Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Ловко Вы переиначили понятие "кетавризации", сведя его лишь к изменению масштаба;

Я имел в виду совсем другое, то, что на картинках кубистов. Масштаб не причем. А причем, хаотичность частей читаемых образов,обмен частями между ними, суть, фантомы.

КИЗы - кажушийся источник во плоти. Фантом - грубое его воплощение, т.е. кусок рояля, другая часть рояля слышна с другого направления.

Причудливое соединение оторваных дек, струн и связок.

Ну, это как посмотреть... на КИЗы...

Когда уховидимые КИЗЫ контрабаса выше КдП, но при этом он не распадается на части - это хорошо или плохо?

Да, такого контрабаса (по масштабу) нет в натуре, как известно... Значит, - плохо?! Или нет? :D

А кубистические разрывы и переплетения неопределённостей - это совсем другое - они при любом масштабе останутся таковыми.

И если в записи музыки есть именно такой замысел, то и система должна его повторить в задуманном авторами масштабе этих переплетений разрывов и неопределённостей.

Для того и служит разный контент при оценке СИСТЕМЫ, а не самого контента.

При любом контенте система должна его адекватно передать для ухо-ГМ по некоторым, заранее оговоренным параметрам.

Всякое отклонение от известных требований - это и есть Дельта.

Устранение Дельты в требованиях к качеству - это обеспечивается возможностью внесения некоей воздействующей Дельты в систему.

Дельта! :ku)

"Всё познаётся в сравнении!" - не я сказал...подчеркну...

Но можно оспорить в очередной раз...

Нормальная система не рисует кубизматических регрессий, если их нет в записи.

Нужно просто брать подходящие записи и ... системы. :lol:

Поделиться сообщением

...Вы то поняли, Никитин - нет...

- Не поняли именно Вы, в частности вот это:

...Нормальная система не рисует кубизматических регрессий, если их нет в записи. Нужно просто брать подходящие записи и ... системы. :lol:

- То же самое, говорил Вам и я, дважды за последнее время, в разных темах.

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

...А оперу Вивальди я имел в виду эту:

http://www.cdvpodarok.ru/pages-classic/Composers/obj_cd7364/Vivaldi+Farnace...

Я понял, ничего против не имею, красивая опера! Но Юрий имел в виду общий тест. В этом плане Реквием хорош, особенно когда вот так исполняют... Еще Кармина Бурана Орфа хороша! А по перетеканию персонажей, ПФ даже более показательным может быть.

Отсюда вопрос: а какой вариант построения аудиосцены/саундстейджа является правильным? :roll:...

Если вопрос ко мне, то отвечу, что весной мне нравится весна, а зимой - зима. Когда я сижу в зале, есть конечно любимые места, но обычно все по разному... Стены, ложи, бельэтаж - плоскости выпуклые и всегда по разному прилетает звук, например от конрабаса или альта. Яма ямой, но есть еще отраженный звук, который может расставить акценты по своему. Если даже сядешь на одно и то же место, не факт, что стул у музыканта будет стоять на том же месте, отразится что то другое.

Так какое местоположение в зале, является правильным? Наверно не так это важно! Главное сама атмосфера и готовность воспринимать музыку.

Так, что мой ответ на вопрос - все варианты правильные! Лишь бы это способствовало восприятию и приносило удовольствие! Лично меня, больше увлекают тембры. Ну, а КИЗы сантиметры или метры, лишь помощники обмана ГМ, передающие лишь воздух и атмосферу зала.

Все равно, буду считать свои АС самым правильным! Они мне дают атмосферу зала даже с дрянными усилителями. Завидую Вашим усилителям, которые пробивают атмосферу, даже тяжелые с фильтрами АС. Представляю, что бы было бы у Вас с такими колонками как у меня... Или у меня, с таким усилителем как у Вас...:D

Поделиться сообщением

- Не поняли именно Вы, в частности вот это:

- То же самое, говорил Вам и я, дважды за последнее время, в разных темах.

Я бы и не говорил, у меня нету системы, заметно рисующей КИЗ, не то, что фантомы...только благодаря любезности ЮА я прошел инициацию. и поимел настоящее понятие об этом. В писот раз говорю, в студийной аппаратуре есть только направление. Фантомы у него, у ЮА. Киборги и Кентавры у него. У меня голяк пока. Буду стараться заполучить всю эту фауну и флору.

Тембры - это главное и у меня никто не сможет их отнять. Добавим порционно насекомых, как соль и перец.

"Нормальная система не рисует кубизматических регрессий, если их нет в записи.

Нужно просто брать подходящие записи и ... системы."

У Вас нет выхода, дорогой ЮА. Либо убрать регрессивные ак. элементы из Кдп и пойти путем плавных форм, как Никитин, либо уничтожить регрессию в зародыше тракта.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

...и пойти путем плавных форм, как Никитин...

- Пока даже и не собирался "идти путём плавных форм"... "Параболоид", как Вы могли заметить - ступенчатый, высота ступени 40 мм. Посчитайте сами - до какой частоты он "плавный"?..

- Я бы пошёл "фрактальным путём", например: образующая фигуры - составная парабола, состоящая из участков других парабол с большей кривизной... Была даже мысль фрезеровать параболическую выемку на каждом "подступеннике" (дугообразном торце шпангоута), но - нетехнологично и "черезмерно" для первого раза...:roll:

Поделиться сообщением

Я лишь предполагаю причины услышанного. Это версия побочная. Главная версия все та же - Клубок Дельт Нагромождений Улучшений лучше исходника порождает чудовищ. Иного не может быть. И это ожидает каждого, кто посмеет играть на чужом поле. Вспомним ветку "Аудиоживопись". Честь и хвала автору, который осознает, что он делает и непрерывно извиняется за волюнтаризм!

Ребенок родился и он прекрасен, давайте подкрасим ему бровки, припудрим носик....и.т.д.

Порочная Дельта-практика напоминает мне человека в падающем лифте.

Поделиться сообщением

Порочная Дельта-практика напоминает мне человека в падающем лифте.

Очередная "порочная" Дельта-практика Павла Драгунова. :D

Корректор Фанатик, усилитель Антисагден, в который добавлено много (дельта) конденсаторов в питание.

По сравнению с предыдущими им же выложенными записями на ю-тьюбе.

Записи на носителе лучше не становятся, но слышатся в Дельтаризованной системе существенно лучше.

Поделиться сообщением

...Это версия побочная. Главная версия...

- И обе неверные... Да и откуда взяться верной, если у Вас:

...нету системы, заметно рисующей КИЗ...

- И как можно при этом утверждать, что:

...Иного не может быть. И это ожидает каждого...

- Абсурд.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, мне нравится такая дельта! Хотел бы, чтобы цифра у меня так звучала! К аппаратам нет вопросов, но мне кажется слабое звено системы - АС, какие то гулковатые для классики, басы запоздалые. Звучат как TL, возможно для рока и джаза и ничего. Наверно колонки не окончательные в системе?

Поделиться сообщением

А если бы у меня было, то я бы утверждал что?

Что каждый мой пас улучшает воспроизведение?

Вот это и есть настоящий абсурд!

Потолок качества уже не в аппарате, а в неумеренных возжеланиях человеков!

Не навреди.

Поделиться сообщением