Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Юрий Анатольевич, мне нравится такая дельта! Хотел бы, чтобы цифра у меня так звучала! К аппаратам нет вопросов, но мне кажется слабое звено системы - АС, какие то гулковатые для классики, басы запоздалые. Звучат как TL, возможно для рока и джаза и ничего. Наверно колонки не окончательные в системе?

Ну, это вообще-то запись на обычный телефон... :D

Поэтому понять абсолютный уровень системы Павла нереально, конечно.

А сравнительный анализ в процессе прибавления новых Дельт вполне возможен.

Есть даже записи с разными вариантами построения корректора Фанатик (в корпусе с деревом и без него, с разными изменениями в питании), разными по сопротивлению РГ перед Антисагденом.

Павел с помощью Валеры Белозёрова существенно изменил систему, увеличив ПСН и энегрообеспеченность всех компонентов. Всё это слышно даже в записях.

Короче, Дельт у него было много - и все они давали позитив в звучании системы.

Я только дистанционно помогаю схемками и Дельта-советами. :lol:

Вот, Валера сделал-таки и УПТ-корректор Медиум - ужЕ работает.

А когда-то давно у него этот корректор не получался.

Достаточно было небольшого пояснения, на что обратить внимание, как всё заработало.

Так что...Дельта форева! :lol:

Кажется, АС - это Ливинг войс...

И работают в обычной, никак не обработанной акустически, мастерской художника.

На ю-тьюбе много его записей - можно сравнить.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, уже большой опыт прослушивания телефонных записей:D. Большая дельта, от записи своей системки, до записи живого зала.:D Все тонкости слышу с ноутбука в наушниках и любая запись попадающая в эту дельту, вызывает у меня огромный интерес! Спасибо за запись и особенно, за активное дистанционное участие в построении правильных систем! Как жаль, дельта Вашего участия не так широка, понимаю, всем не поможешь. А как было бы хорошо, выпустить сборник Ваших "дистанционных советов", запустились бы сразу схемы УПТ, не плавали бы больше стабы на лампах и не порождались бы сомнительные ступенчатые монстры...

На счет "Живущего" голоса, наверно ошибаетесь... Разве Вы не слушали живьем? На сколько знаю, фирма эта рупорная, а в записи скорее всего обычная трехполоска или двух с длинным выхлопом, уж больно затянуты басы и гулкий мидбас. А комната тут почти не причем, запись в ближнем поле... Раз мастерская художника, значит большая, это огромный плюс, по крайней мере, у меня большая и без обработки и нисколько не мешает слушать музыку!

Поделиться сообщением

Дельта форева..2013 - 40р, 2016 - 80р и рифма даже есть.

Всех с НГ и хорошей вам Дельты!

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

На счет "Живущего" голоса, наверно ошибаетесь... Разве Вы не слушали живьем? На сколько знаю, фирма эта рупорная, а в записи скорее всего обычная трехполоска или двух с длинным выхлопом, уж больно затянуты басы и гулкий мидбас.

Уточнил: АС = Living Voice IBX-R2.

Но Павел ещё не сделал антифазники, хотя и планирует это.

А без антифазников ... желаемого контроля за НЧ не будет.

Вот, коллега Олег Б. ужЕ сделал много антифазников в сигнальных цепях и в системе питания, после чего и отключил в КдП очень много НЧКП.

Планирует на НГ отключить и остальные, поскольку теперь и бас появился в его системе, и контроль за ним оказался нормальным БЕЗ НЧКП. :lol: Таковы факты.

Я обычно дольше 20 секунд не слушаю с ю-тьюба, поэтому опыта мало. :sad:

Стараюсь не портить свою долговременную слухо-звуковую память.

Про советы... Так я здесь в ветке отвечаю на вопросы. Отдельный сборник вполне ужЕ есть. :D

Однако, эти ответы ещё и воплощать как-то и кому-то нужно.

Требуются и заинтересованность, и навыки, т.е. некоторый начальный практический уровень и усидчивость.

Вот, коллеги Олег Б. и Павел Драгунов демонстрируют в реальности свою заинтересованность, кстати, не будучи совершенно технарями, а исключительно гуманитариями.

И добиваются позитивных результатов, пользуясь единственным средством контроля - ухо-ГМ.

Чего и всем желаю в НГ. :lol:

Кстати, забыл добавить, что и коллега Олег Б. расслЫшал-таки, что винил звучит лучше "цифры" (в моей системе тоже) и теперь постепенно становится виниломаном и ужЕ приобрёл хорошие стол и тонарм.

Остались головка и корректор.

И коллега Никкейв тоже идёт по виниловому пути.

Это так, для свЕдения цифро-файломанам... прогресс де-факто...

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

У перечисленных прогресс пока обеспечен, поскольку они только вступили на замкнутый логически круг, где каждая дельта смотрит в спину другой. Принцип домино.

Поделиться сообщением

У перечисленных прогресс пока обеспечен, поскольку они только вступили на замкнутый логически круг,

Ну, я перечислил далеко не всех, вступивших на виниловую дорожку... :lol: из мне и по форуму известных.

Как и не упомянул множество там давно идущих.

Как там поживает Ваша доморощенная Дельта? ламповая на СЧ...

Встретились двое Творцов или два Творца и спорят:

-- Этот звук синий.

-- Нет, зелёный.

Они смотрят на Единый Белый Свет из двух разных точек - каждый из своей.

Проходя сквозь призму, Белый Свет и вИдится двум наблюдателям, находящимся в разных точках, тоже разным. :lol:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Есть две точки зрения на звук 21 века. Звук хорош(так считаю я) и Звук не дотягивает до натурального на много порядков.

Если Вы согласны со вторым утверждением, то очевидно, что дело в неверном подходе к консервации звука, вплоть до ошибочного исп. электричества. Тогда ваши действия бессмысленны, ибо Ахиллес никогда не догонит черепаху))

Если Вы согласны с первым утверждением, то Вы давно выбрали все возможности приближения к идеалу и продолжение непрерывных успехов на данном поприще явл. плодом воображения. Типа Изменения есть, а улучшений нема.

Никакие имена не убеждают. Не раз наблюдал сеансы массового психоза. Дельты работают только вначале, примерно, как пирамида Мавродигы-гы

Считается хорошим тоном быть недовольным звуком. Я смею утверждать, что это дурные манеры.

Следует ли ждать ответа про бузину и дядьку в Киеве?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Юр, не путай экспертизу и слушание музыки. Врагу не пожелаю 300 раз прослушать какую-нить альфу №523. Это работа, а отнюдь не суровое хобби, как у остальных аудиофилов.

Поделиться сообщением