Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Про всякие смешные бытовые вилочки как то неинтересно:lol:. Думаю через несколько недель будет гораздо интересней почитать про сравнение и прослушивания различных транзисторных усилителей(в том числе А.Трусова) в Вашей системе.Фото надеюсь увидим ,а вот запись на видео?

Поделиться сообщением

Внутренний стандарт питания это явление укладывающееся в неоднократно описанное мною стремление к вычурности, особости хуенда(извините, так писать быстрее), что и привлекает к нему кучку снобов.

Уже если делать, тогда и частоту бортовой сети поднять как следует! Столько всего сделано и все это мертвой хваткой цепляется за 50 Гц, за сечения, шпильки, фильтры...

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Частотные преобразователи( от 0до 400-Гц)..особенно хороши и удобны с управлением по ВАй-Фай:lol:....(может с повышением частоты и напряжение бортовой сети поднять как следует:shock:)

Поделиться сообщением

Внутренний стандарт питания это явление укладывающееся в неоднократно описанное мною стремление к вычурности...

- Это ещё один Ваш "черноязыкий" миф.

Поделиться сообщением

Посмотрите на фотографии. Хотя бы последние. Много ли рассеивают солнца? Или мои конские фаллосы на веровочках?

Они и не для этого. Те для исключительности, мои висюльки для веселья. Черноязыкий....ЮА создает свои гробы, точно так же, как Эйнштейн показывал язык, а Вы все повторяете....ЧЮ не позволяет Вам отличать истинное от шутки.

Поделиться сообщением

Думаю через несколько недель будет гораздо интересней почитать про сравнение и прослушивания различных транзисторных усилителей(в том числе А.Трусова) в Вашей системе.Фото надеюсь увидим ,а вот запись на видео?

Фото, наверное, удастся сделать, а видео/звук я сам не запишу, разумеется.

Достаточно, наверное, писателей на Саундексе.

Абсолютного звучания систем понять всё равно нельзя - это было слышно прямо у меня в КдП при контроле записи непосредственно с рекордера на наушники.

Ничего близкого к тому, что слышат уши в КдП, с рекордера мне услышать не удалось.

А уж, тем более, этого невозможно услышать после множества переложений на ю-тьюб или WAV, которые я тоже послушал затем для сравнения.

Всё это - пустые хлопоты. :D

Только сравнительные прослушивания записей двух компонентов в одной системе дают какое-то представление о сравниваемых компонентах.

Вот, в ветке про Маломощные однотакты на Саундексе намедни было сравнение усилителя Аудио Нот с усилителем Александра Шумилова. Сравнение вслепую... :D

Мне, например, понравилась больше запись №2, как потом оказалось - усилитель Шумилова.

Для меня это нисколько не удивительно.

Сравнительно недавно я у себя слушал Онгаку Кондо и даже сделал измерения и фото по просьбам трудящихся.

И субъективно (на мои ухо-ГМ), и объективно параметры этого Онгаку весьма скромные, мягко говоря.

Другое дело, что критерии оценок качества могут быть различны.

Мне предпочтительны системы и компоненты с максимально высокой разрешающей способностью.

Они автоматически обеспечивают мЕньшие искажения формы записанного сигнала, нежели системы и компоненты, не способные точно следовать за формой сложного музыкального сигнала.

Поэтому запланированное прослушивание интересно только в живом виде, а не в консервированном.

Мода на такую звукозапись сродни моде на фотосессии владельцев разных гаджетов - селфи.

Сначала создают гаджеты, а затем придумывают, куда бы их применить...

Сразу все становятся великими фотографами и величайшими кинорежиссёрами... :shock: Как бы...

В нашем случае = аудиоселфи... :lol: ...Надеюсь, пройдёт и это...

Да, я гаджетный консерватор... :sad:

Поделиться сообщением

...

Мне предпочтительны системы и компоненты с максимально высокой разрешающей способностью.

Они автоматически обеспечивают мЕньшие искажения формы записанного сигнала, нежели системы и компоненты, не способные точно следовать за формой сложного музыкального сигнала.

Странно это слышать от убежденного юзера ФИ АС, на низкочувствительных головках. Понятно, со всеми ПСНами и фарадами, грильдиками всевозможными, даете им пинка. Но тяжелые подвижки на резине с затянутым ФИ резонансом, никак не отнесешь к компоненту, способному точно отработать сложный музсигнал.;)

Поэтому запланированное прослушивание интересно только в живом виде, а не в консервированном.

...

Ну и зря...

Скидку на запись с плохого микрофона, автоматом предоставляет ГМ, как нетто и брутто, как зерна от плевел.

Тоже не любитель слушать Ютуб, но это всегда удобнее беспокойства своими визитами, уважаемых авторов систем. Т.б. "селфи" прекрасно способны передать настроение, без никакого гламура. На самом деле, в записи можно различить все присущие системе прелести и недостатки...

Т.ч., очень жаль... интересно было услышать...:ku)

Поделиться сообщением

"селфи" прекрасно способны передать настроение, без никакого гламура. На самом деле, в записи можно различить все присущие системе прелести и недостатки.

Возможно...

Я сравнивал слышимое мною у себя в КдП, тут же - с рекордера на наушники, затем WAV через комп.

Ну, нет ничего близкого - так, "напев" известного персонажа по телефону... :sad:

Вот, два таких "напева" сравнивать между собой ужЕ можно: в одном случае гридлик 5 Ом, в другом 50 Ом - да, разницу слышно. Но абсолютный уровень всё равно не слышен. Де-факто.

Поделиться сообщением

перенес пост

У кого купил? Вероятно, маги ликвидны, особенно, в кризисы. Знать бы раньше!

Какой уровень третьей гармоники? У 34 лампы он слишком высок, а тройку я даже не рассматривал.

Я смотрю Вы практически поселились на сундуке, под очень странным ником.

Поделиться сообщением

Это естественно, что разница живого звука системы и ее запчасти, огромна! Как и нетто не может соответствовать брутто. И даже в телефонной записи моей скромной системы, эта разница огромна. Поэтому тот факт опускаем, вернее ГМ это делает за нас. А вот звуковая память, за 5 секунд прекрасно различает разные системы, даже в записи. Например, среди выложенных мною записях моей системы, есть и записи (на тот же телефон), живого оперного зала. Как глоток свежего воздуха! Т.е. пропорции разницы в записи, сохраняются! Вот я о чем...

Поэтому и сожалею о Вашем принципе - не записывать. Т.б. тупо судить по записи о звучании системы, никто не станет, а о возможности сравнить две записи одной системы с разными усилителями, Вы и сами не отрицаете. Мне лично, очень важен именно мой анализ (хоть таким обазом) услышаного, т.к. практически принят со всеми потрохами, именно Ваш подход к построению (естественно, не своими знаниями и руками) массогабаритного и энергоемкого усилителя.

Поделиться сообщением