Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Вы знаете, для такой музыки не нужны ни ОС, ни ОООС, ни чтобы-то ни было еще. Можно слушать на чем угодно и как угодно. Впрочем я бы предпочел не слушать вообще, ни в 10000 м3, ни в 10-ти, тут нужно иметь особое психическое здоровье :sad:

Просто пример.Была возможность послушать концерт и сравнить с записью. Полная идентичность. ОООС не помешала. Усилитель не хай-фай и не хайэнд , он воспроизводит другие измерения. Хай-фай и хайэнд - жалкие карлики.

Поделиться сообщением

Просто пример.Была возможность послушать концерт и сравнить с записью. Полная идентичность. ОООС не помешала. Усилитель не хай-фай и не хайэнд , он воспроизводит другие измерения. Хай-фай и хайэнд - жалкие карлики.

Вот до чего можно договориться, если не думать......!

Поделиться сообщением

Вот до чего можно договориться, если не думать......!

А я рад, что уже не надо думать и домысливать напрочь искореженную музыку с "жалких карликов". А подумать пришлось. С 96 г., в свободное от основной работы время. Так что Вы не правы с

если не думать......!
.:smile:

Поделиться сообщением

А я рад, что уже не надо думать и домысливать напрочь искореженную музыку с "жалких карликов". А подумать пришлось. С 96 г., в свободное от основной работы время. Так что Вы не правы с .:smile:

Расскажите, если не трудно, про Ваш УНЧ?

Только не называйте Hi-End карликами, скорее наоборот, все тяжеловесы, больше 100 кГ.

Поделиться сообщением

Только не называйте Hi-End карликами, скорее наоборот, все тяжеловесы, больше 100 кГ.

Так звук смешной, от того и карлики, хотя точнее - клоуны :D

Усилитель с ОООС. Детали подбирались не случайно. Случайным не место.

Монтаж СВЧ. Кто в теме - поймет, почему при этом ОООС заработает правильно, даже на самых минимальных уровнях громкости.

Поделиться сообщением

А зачем вам ОООС? ЧТо она дает кроме потери м. инстр. с импульсно атакой? Ну, да, динамик можно притормозить, мне сейчас очень нужно это сделать, но если я введу ООС, я перестану заниматься лампами.

Поделиться сообщением

А зачем вам ОООС? ЧТо она дает кроме потери м. инстр. с импульсно атакой? Ну, да, динамик можно притормозить, мне сейчас очень нужно это сделать, но если я введу ООС, я перестану заниматься лампами.

Интересно, что можно потерять в усилителе с полосой до нескольких МГц ...и с чистейшим меандром 100 кГц.

С лампами пришел в тупик, была и сцена и пространство, и тембры. Не было жизни.

Поделиться сообщением

Интересно, что можно потерять в усилителе с полосой до нескольких МГц ...и с чистейшим меандром 100 кГц.

С лампами пришел в тупик, была и сцена и пространство, и тембры. Не было жизни.

Я, наоборот, услышал жизнь, когда убрал ООС.

Слушаю пентод, ООС, вроде, была нужна для снижения Кг, тщательной настройкой снизил искажения до уровня триодных без ООС.

А зачем ООС Вам?

Поделиться сообщением

Я, наоборот, услышал жизнь, когда убрал ООС.

Слушаю пентод, ООС, вроде, была нужна для снижения Кг, тщательной настройкой снизил искажения до уровня триодных без ООС.

А зачем ООС Вам?

Пентод юзал, el 84, 6п3 кобру, очень и очень, спору нет. Чуть до ГК 71 не добрался, но что-то остановило. Решил транзисторы вспомнить.

С ОООС получилось все, что хотел. По другому уже не получается. Корректор и предварилку можно построить и без общей ОС, но оконечник...тут полоса мощности при любой мощности :D Эффект вторжения музыкантов в комнату прослушивания, самое главное-видно игру каждого, и именно видно, и никаких домыслов не требуется. На любой фонограмме. Дорого бы дал , чтобы лет 15 назад услышать хоть на секунду подобное.

Поделиться сообщением

Пентод юзал, el 84, 6п3 кобру, очень и очень, спору нет. Чуть до ГК 71 не добрался, но что-то остановило. Решил транзисторы вспомнить.

С ОООС получилось все, что хотел. По другому уже не получается. Корректор и предварилку можно построить и без общей ОС, но оконечник...тут полоса мощности при любой мощности :D Эффект вторжения музыкантов в комнату прослушивания, самое главное-видно игру каждого, и именно видно, и никаких домыслов не требуется. На любой фонограмме. Дорого бы дал , чтобы лет 15 назад услышать хоть на секунду подобное.

Если транзисторы, все ясно.

Поделиться сообщением