Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Про импульсный блок, ужасно хочется узнать, могу ли я, подключить к его выходу парочку сотен мкФ? Как сомневающийся?

Не выведет ли его из строя такое наследие из прошлого?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Спасибо, есть ли смысл?

Так Вы же сами много раз утверждали, что не имеет смысла влиять на звук - музыка-то от этого, сказали, не изменится. :lol:

===

Академики про "шнягу":

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1202381

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

у обоих коэффициент усиления по напряжению одинаковый, допустим 20 и ток покоя тоже одинаковый.

Хотелось бы предметные ДВЕ схемы ВК в классе А на лампочках на нагрузку 4 Ом... :D

Тогда и обсудим...

Предметные, значит, содержательные... тип ламп, напряжение питания ВК, ток и напряжение точки покоя, линия нагрузки на ВАХ.

Поделиться сообщением

Так Вы же сами много раз утверждали, что не имеет смысла влиять на звук - музыка-то от этого, сказали, не изменится. :lol:

===

Академики про "шнягу":

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/1202381

Читаем по Вашей ссылке и находим

. маленькая вещичка, барахло, безделушка,

И что ?

Даете какие то странные толкования, там обычные слова имеют абсолютно нецензурный смысл..

Посмотрите например, что по Вашему словарю означает -эдельвейс- или -шлифовать- или -шлифовщик- и т.д.

Если кто нибудь напишет на форуме, что он шлифовал, надо по Вашему словарю его сразу банить что ли ?

Может попробуем вернуться к удельной энергоемкости ? ;)

Хотелось бы предметные ДВЕ схемы ВК в классе А на лампочках на нагрузку 4 Ом... :D

Тогда и обсудим...

.

Вы же вроде распространяли этот тезис и на транзисторные усилители как всеобщий принцип...

Писали, что Дартзил можно сопоставить с Императором по удельной энерговооружённости, но ни схемы Дартзила, ни режимов никаких на 4 ома не приводили...

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Вы же вроде распространяли этот тезис и на транзисторные усилители как всеобщий принцип...

Нет проблем.

Плиз, схему только SE ВК в классе А с реальными компонентами и одинаковыми токами покоя, как ранее Вы заявили, для нагрузок на ВК в виде АС 4 Ом.

Схему ВК лампового на 10 Вт, и схему ВК транзисторного на 100 Вт. Всё в соответствии с Вашими утверждениями.

Можно, для удобства, ВК на 5 и 50 Вт. Для 5 Вт схема Императора имеется на ветке (ток покоя 340 мА).

Осталось привести схему SE ВК на транзисторах при токе покоя 340 мА и мощности 50 Вт.

Затем поговорим и о ИВЭП для них.

Даете какие то странные толкования,

Я-то никаких толкований не даю. :D

Набрал в поисковике термин, употреблённый Вами, чтобы узнать, что это такое "шняга".

Вот, Академик мне и сказал. Если что не так, Вы Академику претензии можете заявить. :roll:

Про остальные термины и их правильность ничего определённого сказать не могу за неимением опыта их употребления.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Стремление к фарадам продиктовано потребностью скомпенсировать кривые равной громкости в отсутствии коррекции за счет максимального растягивания АЧХ вниз без поворота фазы.

Поделиться сообщением

Нет проблем.

Плиз, схему только SE ВК в классе А с реальными компонентами и одинаковыми токами покоя, как ранее Вы заявили, для нагрузок на ВК в виде АС 4 Ом. .

А я не заявлял ни чего ни про какой SE в классе А

Я написал -дано два мощника 100 ватт и 10 ватт

у обоих коэффициент усиления по напряжению одинаковый, допустим 20 и ток покоя тоже одинаковый.

Значит они на одинаковом входном сигнале, будут выдавать одинаковое напряжение и ток.

Есс-но на одинаковой нагрузке.

При чем тут SE ВК в классе А ?

Может я имел ввиду транзисторы в классе В ?

Вы же сами тут сравнивали эту энерговооруженность с Дартзилом .

А схему так и не представили....

Как же Вы сравнивали без схемы ? :D

Стремление к фарадам продиктовано потребностью скомпенсировать кривые равной громкости в отсутствии коррекции за счет максимального растягивания АЧХ вниз без поворота фазы.

По этой теории

импульсный блок питания 4.000uf * 56v и

классический бп 4.000uf * 56v

будучи подключенными к одной и той же схеме усилителя/любого потребителя имеют одинаковую энерговооруженность, а на самом деле-разную.

Теория не соответствует практике. Так же как с номиналом гридлика и т.д.

Другой пример, допустим у нас есть осветительная лампа, допустим она потребляет ток 100 ма, сидит на аккумуляторе емкостью 7 а/ч. (т.е. он сможет ее питать два дня спокойно)

Мы ее включаем на 20 минут, затем перерыв на час во время которого аккумулятор заряжается током до 10 ампер.

Подключили к первому аккуму еще два таких же параллельно.

Что изменилось ?

Ничего. Как лампа горела с одним, так и горит с тремя.

Так и в двухполупериодном бп, конденсаторам фильтра нужно продержаться максимум 0,01 сек, а там их зальют током диоды и транс.

Зачем нужны фарады на 0,01 сек при потреблении 100 ма ?

Ни зачем...:D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением