Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

У меня два варианта. Одноблочный на солидном шасси и трехблочный

http://www.bartola.co.uk/valves/2015/07/04/lcr-phono-design-notes-part-ii/

Вот, один из вариантов корректоров. Интересный автор-самодельщик, кстати.

Гляньте на его конструкции - их там много. Без всякого гламура... Конструктивизм.

Я хоть и не разделяю его тягу к нагрузкам в виде генераторов тока в каскадах усилителей, но ... http://www.bartola.co.uk/valves/dht-pre-amplifier/01a-preamp-gen2/

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

ЮМ, я сделал ИТ для 6с45п и убедился, что КНИ снижается. Работает замечательно. Прав англичанин. И не только он один.

Поделиться сообщением

Никита мне прислал материалы по своему Хрюн - корректору, так что, на входе пентод, хотя 45 ки имеются.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

ЮМ, я сделал ИТ для 6с45п и убедился, что КНИ снижается. Работает замечательно.

Сомнений в снижении Кг у меня нет, если цель именно в этом. :D

Как и нет сомнений, что выходное сопротивление такого каскада существенно выше, а ток сигнала намного меньше - линия нагрузки-то лежит почти на горизонте...

Именно это меня не устраивает - мала мощность сигнала.

Поделиться сообщением

Из письма коллеге:

Мне учиться было очень интересно....Я тогда полагал, что звукотехника будет развиваться. Теперь вижу, что потолк достигнут и развивается лишь маркетинг.

Этот вакуум новизны компенсируется умными маркетологами-сволочами, подсасывает новичков отриц. давлением и втягивает в трубу...

Адаптация, мать твою! Она все спишет!

Про нее, адаптацию никто не думает, а она аннигилирует все ваши усилия, превращает в порошок деньги,как у Корейко и заводит ваши сексуально-акустические возжелания в путик))

Поделиться сообщением

На счёт частот на Монтане от 16 Гц Чайковский :D Пушки Мегазапись 1812 там от 7 Гц. Проверял сначала на компе в Спектралабе а потом с разными микрофонами волны АС. Все совпала по времени точно до секунд... Причём на ВСЕХ 10 ЭТАлонных дисков от 5 до 16 Гц . :D Совпала чудеса сам не ожидал. Понимаю , что это не профи замеры как в греческом зале..

Чуть-чуть об тестовых дисках от 5 до 16 Гц .

Десять из них (таблица) *

ИНЧ.jpg

Кроме того, применены дополнительно известные эталонные диски аудиоэкспертизы c наличием до 16 Гц.

На одном диске срАзу верхние две композиции с пушками 5 Гц и 7 Гц и временем соответственно. Остальные без пушек.

20160211_114139.jpg

1.Battle Music of Beethoven and Liszt

2. Tchaikovsky /1812 Overture (см. ниже на фото 4-ая и 1-ая в аннотации диска)

20160211_114151.jpg

Предварительно cdda формат переведены в формат в waveform, т.к программа Спектралаб работает только с wav.

Все совпала по времени как в таблице десяти. Сначала запись в компьютере в программе Спектралабе, а затем с микрофона в КдП ноутбука+Спектралаб.

Как говорилось, не профи замеры и величину амплитуд 5 до 16 Гц специально точно не замерял (уровень децибелл), совпало время ИНЧ.

Скептики в отношении АС высшей лиги могут легко перепроверить и в своей КдП/АС. Большинство записей в доступе ...

** Инфо список двадцати ИНЧ приведены в авторской ветке и обсуждение участников о наличии/или срез НЧ на слух около 3-х лет назад.

BASSMEH.jpg

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Может дешевле будет прикупить пушечку, небольшенькую, которая выстрелит в нужный момент?

А если серьезно, то сколька там музыки, в тех фрагментах?

Поделиться сообщением

Владение системой обрекает....на проверку оной.

Система превращается в вещь в себе.

Я даже не знаю, насчет 4 каналов, как быть дальше....это же, как еда на приеме у королевы...а хочется жрать в трактире, на привале, не заботясь об этикете....

Поделиться сообщением

В природном звуке ИНЧ на каждом шагу и в структуре Земли. Напр. уши медузы настроены на 8-13 Гц.

ИНЧ ниже 16 Гц по моим наблюдениям воспринимаются телом/костями, подсознательное восприятие ухом также учеными не отрицается. Это легко проверить на вышеуказанных записях.

Дополнительно к музыке тестовых дисков речь идет также о передаче записанных низкочастотного дыхания и атмосфере зала на других многих CD-дисках. Отфильтрованные снизу записи тоже хорошо слышно и для меня не приемлемо.

А если серьезно, то сколька там музыки, в тех фрагментах?

Также я использую АС на фильмах на экране с диагональю 3 метра. Много фильмов с записью НЧ природы, катастроф, промышленных объектов и пр.пр. как задумывалось их Создателями.

Владение системой обрекает....на проверку оной. Система превращается в вещь в себе.

Я даже не знаю, насчет 4 каналов, как быть дальше....а хочется жрать в трактире, на привале...[/u]

Хорошую многоканальную музыка слушаю на SACD и DVD-Audio. Много записей для отслушивания

http://m-music.ru/

А один раз за час проверил способность АС к ИНЧ и забыл, поэтому не обрекает...

Cамый главный датчик — ухо/мозг и ощущения телом подтверждают данные в области ИНЧ в Спектралабе на АС высшей лиги.

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Все так, я постоянно слышу инфру в своем коридоре. И отсчитываю моды двигаясь по нему..Она идет снизу от раб. дигателей на хол. ходу и в конце пути остается в полной натурели) Ошибкой, я считаю связывать ее с музыкой. Для музыки она может служить только мешающим фактором. Так же как шум уличного движения проникающий с улицы. Определенной корреляции с музыкой нет. Я уже хотел избавиться от своих фреймов, но решил их исп. в верхнем диапазоне.

А в концертных записях музыки инфра создает эффект присутствия. Если, конечно, это не Рамштекс..Я имею в виду дыхание зала. Без корреляции с муз. инструментами. Именно она заставила меня отключить кубики.

Музыка, оперирует другими вещами.

Та, которая гонит ифру, интересна только отмороженным диджеям.

На сегодняшний день - аппарат для меня исчез, как фактор, как олипийские игры и всяческие лиги чемпионов...От аппарата ничего не зависит, это первоначальный подготовительный класс слушателя. Далее - свобода от систем.

Главное, чтоб водку не пил...

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением