Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

... Долой х...енд! Именно он сдерживает развитие слушателя, предполагая бесконечность развития железа и вытаскивание из записей ненужных подробностей акустических особенностей и недостатков, что и приводит к разорванному сознанию..

Есть еще один аспект при слушании Радио. Свобода от разглядывания пустой коробочной, альбомной информации. Этот элемент циклоидного сознания отсутствует. Нет привязки к материи, к калонкам, проводам. Нет привязки к владению, обладанию чем-то. Полная Радио Свобода.

Конец Власти. Конец Эпохи.

Брависсимо!!!

С уважением, Виктор.

p.s.: взращённая потребность слушать звуки "концептуально и системно" вызывает чисто медицинскую настороженность.

Поделиться сообщением

vita777, поделитесь, с какими кабелями сравнивали антифазники Макарова?

Из контекста речь идет только об силовых кабелях (PC). В системе ЮАМ с Императором сравнивали мои PC:

1. ELROD GOLD

2. 3-х жильный редкий Argentum, который значительно превосходит

3. современные топовые Argentum Master

А также различные дорогие в пользовании ЮАМ от посетителей Лаборатории SAS.

Если действительно внутри Монтаны обычный провод 12AWG, то о.чем вообще спор? О золоченом сетевике включенном последовательно с алюминиевой проводкой 40-летней давности?

Если речь о сплаве ELROD GOLD автора Дэвида золота, серебра, меди то считаются западными Аудиофилами сарафанового радио среди 3-х лучших сетевых кабелей. Если один раз послушать в своей системе можно сАмому сделать вывод о целесообразности ELROD GOLD до алюминиевой проводки 40-летней давности внутри Вашей АС.:D

Известно правило влияния на звук "последней мили"- последнего элемента аудиотракта как на входе так и на выходе.

На входе- это силовой кабель PC. До него может сетевые фильтры - еще генезис на шаг "последней мили". И также планы ЮАМ

полностью заменить сетевое питание от Лидера 01 (стабилизатора) в коридоре до самой системы (КдП)- протяженностью антифазной сети порядка 10 метров.:shock:

На выходе продвижение "последней мили", как Вы заметили замена на антифазных внутри Монтаны обычного провода 12AWG, которой сейчас занят ЮАМ.

Вопреки всем скептическим прогнозам, у меня нет сомнений что звук будет лучше, но и ЮАМ переснастроит необходимы компоненты внутри колонок Монтана с учетом/после антифазного апгрейда внутренней проводки. Пока что место стыков антифазников - болты это вопрос, но наверное есть решения впоследствии заменить и болты стыков.

Скептики/эксперты могут при наличии возможности услышать влияние на звук любого одного изменения или правила "последней мили" в КдП ЮАМ- обычно 2-х часовое прослушивание помогает составить полное представление о влиянии разл. антифазных и др. авторских компонентов, о которых эксперты-теоретики даже не догадываются.

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

У меня грибы только по углам квартиры, настолько затягивает процесс слушания. Рояль некогда настроить, покуда пилил можно было совмещать. Так что, результат оказался совсем не не в том месте.

Ты наз. это этапом развития удифилии? Ну и ну..

Юра, радилюбительство и удифилия суть - любительство со всеми вытекающими. Бабушка у меня была нормальным специалистом по гребным винтам, а вдруг стала лечить людей уксусом и прополисом. Так и удифилов лечат проводами/деталюшками. А нужно тишиной.

Поделиться сообщением

Из контекста речь идет только об силовых кабелях (PC). В системе ЮАМ с Императором сравнивали мои PC:

1. ELROD GOLD

2. 3-х жильный редкий Argentum, который значительно превосходит

3. современные топовые Argentum Master

Не поделитесь впечатлениями на досуге? На фотографии Ваших АС были видны антифазники, вместо них что нибудь пробовали?

Поделиться сообщением

До тишины нужно дорасти, я замечаю, что вокруг меня в некогда фешенебельном) и тихом районе происходит планомерное наступление на тишину. С твоей стороны, Миша, каждый божий день прилетает вертолет с экскурсантами,иногде сразу три вертолета, и покуда он не грохнется, законадатели и не подумают о защите жителей от шума. Про широкопрофильные шины, которые грохочут не хуже жд скатов я уже писал раза три. Моторов нет, есть грохот колес. Со всех строн звуки Му. Нет дня, чтобы не работал перфоратор со любой стороны. Соседка снизу отвечает на мой рояль, игрой на африканском конго, а недавно из Лапуту привезла ОЯ бубен 70 см диаметром

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Поэтому ничего и не слышно в квартирах потерпевших. А в тишине играет практически любая системка при мощности 200 мВт. от местных самодельщиков и не только. Что и доказал уважаемый ЮА, заглушив комнату.

Поделиться сообщением

Я так и слушаю и при этом не знаю, играет она или не играет...Переход в репертуаре обозначил возможность сделать все ламповое и легкое. Но уже не понятно, зачем. Звук то исчез из рассмотрения. Начисто исчез!

Поделиться сообщением

Если действительно внутри Монтаны обычный провод 12AWG, то о.чем вообще спор? О золоченом сетевике включенном последовательно с алюминиевой проводкой 40-летней давности?

Забыл в ответе #16519, что важен не только материал кабелей, но и геометрия - расположение и количество/размеры/форма в нем проводников/ пластин . Это неоднократно подчеркивалось в настоящей ветке.

Например, в антифазных (различная геометрия нескольких поколений) или американского ELROD GOLD с 4-мя пластинами спец. подобранного итальянского сплава, по утверждению автора Дэвида Элрода, кабелей из сарафаннового Аудиофильского радио.

И ещЁ пример 3-х жильный раритеный Argentum Exstreme значительно лучше верхних современных Argentum Master PC и таких примеров много...

Поделиться сообщением

vita777, поделитесь, с какими кабелями сравнивали антифазники Макарова?

На фото 3 вида кабелей передачи звука:

Посеребрянные &#10.jpg

- антифазные XLR от сетевого плеера к ЦАПу ML 30.6;

- первоначальная версия серебряного легендарного KONDO Audio Note Japan KSL для коксиального соединения к ЦАПу ML 30.6;

в 2-х вариантах как от медиаплеера так и от звуковой карты компа за 3 тыс руб приемлемого качества. Есть интересный музыкальный плеер с разными версиями.

- WireWorld Platinum HDMI-HDMI.

Также с медиаплеера напрямую выход акустических антифазных кабелей к предусилителю для прослушивания SACD DSD и можно сравнить SACD с PCM к ЦАПу ML 30.6 .

С бОльшим преимуществом лучше вариант - антифазные XLR от сетевого плеера к ЦАПу ML 30.6. :DЕсли звук не HD-Master.

Хотя др. варианты имеют достоинства, но это отдельная тема.

3-х жильный редкий Argentum Ext. отлично на ЦАП. Меньше всего на PC кабель реагирует БП МГ.:roll:Про остальные сравнения немного раньше описывал на этой ветке...

Из практики есть много сильных других комбинаций достойных внимания помимо антифазных. Например нравится за счет синэргии разл. достоинств:

по звуку:

Источник- NordOst ODIN PC

ЦАП - ELROD GOLD PC

по картинке:

Источник - ELROD GOLD PC

Видеопроцессор- но современный Argentum MASTER PC выдает пленочный (пластичный) эффект картинки на любителя.

В системе Императора ЮАМ дружно слили дорогие кабели. Так заменив с антифазных только один кабель радикально изменяется звучание.

Таких кабелей помню порядка десятка. И ЮАМ здесь подробно сообщал об простейших сравнений с марками кривых кабелей.

А снова антирекламой дорогих многих КРИВЫХ кабелей вряд ли целесообразно. И также рекламой антифазных, изготовителем и продавцом не являюсь...

Интерес же исключительно иногда на форуме почитать информацию умных людей и юмор Джимипро с богатой эрудицией и его проникновенные ощущения как тщетные попытки критики КОНЦЕПЦИИ...

Поделиться сообщением