Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Там приведены всего лишь 3 параметра. 20-ть УМОЗРИТЕЛЬНОГО чтения-немалый срок.

ЗемляЧок Джимипро ещЁ добавляет, что и все микрофоны для записи без разницы по проводкам.

Я добавляю не это, а то, что разрешения на НЧ не существует. Это безграмотность. ЮА меня сильно разочаровал и продолжает...

Несчастные аудиофилы, то заедут в высокопарные и пустые беседы о достоинствах разных маэстро, то резко сваливаются в обсуждения кабелей. Блеск и нищета ХЭ;

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Есть ли опыт, в слепом тесте, сравнительной аудиоэкспертизы антифазных и других кабелей/шнурков?

Поищите в сети, наверняка есть куча описаний и "экспертиз". У ЮА я не помню, в каком месте стояли антифазники а может и не стояли, а лежали. Фон , кстати слышал у него в АС. Чай был отменный.

Не надо впаривать чудеса на техническом форуме. Уже известно и про волшебные лампы/шнурки/конденсаторы. А уж верить в заклинания экзальтированных внушаемых удифилов - последнее дело. Неужели вы думаете, что мне будет не лень такое городить у себя в системках и еще тратить время на "отслушивание" 500 раз слушая 14 трек на диске альфа №532? Я в своем уме , слава Богу.

Тяжкий титанический труд ЮА мне совершенно не по плечу.

Только что на Веге прочитал про выслушивание провода в катушке на выходе усилителя. Там его 5 см. Вот это круто по настоящему, по удифильски! До этого полета любителям антифазников еще далеко.

Изменено пользователем Михаил44

Поделиться сообщением

Я добавляю не это, а то, что разрешения на НЧ не существует. Это безграмотность. ЮА меня сильно разочаровал и продолжает...

Юра, что вы заладили одно и то же и уцепились за ограниченный басовый диапазон. Разрешение импульсного сигнала с основной частотой в НЧ области в связи с широким спектром будет определяться уже в СЧ, а в некоторых случаях и в ВЧ диапазоне. Это и имелось в виду. Лично у меня четко слышна разница в басовом ударе при работе с твиттером работающим выше 15 кГц и без него.

А.

Поделиться сообщением

Когда-нибудь прояснится природа сверхъестественной остроты слуха) Но не физиологи помогут, а психологи и психиаторы. Но одно ясно, к музыке это не имеет ни малейшего отношения.

Леша, хорошо, что вы это понимаете, но тот, кто употребляет идиотское выражение: "Разрешение в басу, или по НЧ", тот вряд ли понимает.

Настраивая басовую полосу, стараюсь ограничить пролезание соседней полосы, то есть не разрешаю разрешать по басу.

Поделиться сообщением

Леша, хорошо, что вы это понимаете, но тот, кто употребляет идиотское выражение: "Разрешение в басу, или по НЧ", тот вряд ли понимает.

Юра, думаю большинство все же под этим понимает отработку трактом фронта НЧ импульсного сигнала. Если не нравиться разрешение, предложите другой термин. Суть то от этого не меняется. Вообще терминология довольно субъективна и многие одно и то же слово понимают совершенно по разному.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Импульсный сигнал, как выше вы сами упомянули содержит высшие составляющие. Вот только вылез от рояля,прояснил разрешение на 16 см динах. До 3,5 кГц разрешают)

Я стремлюсь избежать путаницы , а филы. обижаются, прибегают и начинают ее нагромождать...Ладно,производители, понятно, они заинтересованы путать. Но вы то, вы то.))

Как можно оценить разрешение системы по НЧ, если прослушивается игра контрабасов смычком? (кол-во обертонов зашкаливает+скрип канифоли от 6-8 к/басов)

Теперь, если они повесили смычки на большие пальцы и взяли пиччикато нотку посередине грифа? Куда подевались обертона? Где будет разрешение? В з-----це. А у вас оно останется даже в этом случае. Значит что? Термин для лохов.

Поделиться сообщением

Конечно нет разницы в слепом тесте...

Поищите в сети, наверняка есть куча описаний и "экспертиз". У ЮА я не помню, в каком месте стояли антифазники.

Не надо впаривать чудеса на техническом форуме.

Как же так? Утверждаете нет разницы антифазных в слепом тесте НО ! Ни в одной гы-гы слепой аудиоэспертизе сравнения антифазных не участвовали.

Верите в наверняка в кучу в сети... Слепой тест, который Вы рекомендуете, как минимум предполагает Ваше НЕУМОЗРИТЕЛЬНОЕ, а непосредственное участие и смену антифазного на другой кабель для сравнения.

Зачем впариваете чудеса на техническом форуме, что не только нет разницы в слепом тесте, в Ваше отсутствие, не только антифазных, но и Audio Note, Elrod Gold, Argentum, NordOst ODIN PC и многих других качественных кабелей.

Люди, которые говорят что нет разницы в том числе по НЧ разных кабелей очевидно судят по кучам ссылок в Интернете, а не собственному опыту.

Например, многие (но не ВСЕ!) серебряные кабели сдвигают слышимо СЧ вверх...

Я не поленился и описал подробно слепые тесты в #16527 совершенно разных кабелей и их результат как на звук, так и на картинку.

Только что на Веге прочитал про выслушивание провода в катушке на выходе усилителя. Там его 5 см. Вот это круто по настоящему, по удифильски! До этого полета любителям антифазников еще далеко.

А собственный опыт есть или снова вопрос веры ? Не только на Веге... Любители кастомных наушников на своих форумах, это когда по слепку уха делают форму, различают Космос разницы звучания- там провода еще меньше. На всякий случай тройка лучших JH-13, UM-18 (США) выше 1000 долл., Merlin (Австралия).

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Где я впаривал? Это вы тут красочно описываете результаты "экпертизы" своих антифазных уродцев, которым я элементарно не верю. Только и всего. У вас "разрешение на НЧ" улучшается, мне "оно" до лампочки. Все итак слышно отлично - зачем выискивать блох? .

Все ваши потуги выглядеть крутым удифилом очень похожи на остальных "золотоухих", термины и аргументы одни и теже много лет : системка дешевая, глухой и т.д. Как правило, так говорят внезапно разбогатевшие начинающие снобы. На сундуке их полно, впрочем и на остальных помойках тоже.

Здесь люди сами пытаются что то сделать, вроде хобби. С разным достатком совершенно, но результаты у многих очень хорошие, не отличаются сильно от обсуждаемой системы.

Перед кем вам тут понтоваться? Не понимаю. Впрочем, интернет бездонный.

Изменено пользователем Михаил44

Поделиться сообщением

Миша, слово аудиофилия неудобно писать.мне надоело) Я перехожу на более точное в данном случае и на этой ветке, Дельтомания.

Это такое хобби с очень высоким уровнем травматизма ГМ)

Поделиться сообщением