Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Методикой поделитесь???

У Вас же есть книжка, там все написано.

А транс тем лучше, чем у него одномоментно меньше активное обмоток и ток ХХ.

Поделиться сообщением

Вот это точно по Цикину:), а поизучать Вам надо всеже по Цыкину Г.С.:)

Да по всем сразу.:) . Я тут набросал схемку для возможного изучения , можете попробовать или улучшить.

Виесто резистора фильтра можно и дроссель поставить , при необходимости.

image.jpg

Поделиться сообщением

Михаил К. , а когда меряли на картинках, там емкость паразиткая была, или просто резистор висел?

IVANCO, Просто висел резистор с паразитной емкостью.

IVANCO, А можете представить себе иные измерения - типа измеряем осциллографом реальный ламповый аппарат, а в нем просто висят сферические резисторы в вакууме, и никаких паразитных параметров нет вообще ...:shock::shock::shock:

Даже если пытаемся этим измерением вычленить роль именно влияния гридлика на скорость изменения напряжения на паразитной емкости...

Тогда на что влияет номинал резистора, если нет емкости ?

IVANCO, Не надоело еще задавать лузерские вопросы ? ;)

Поделиться сообщением

Я же незнаю, как проводились измерения, может просто резистор на кабеле висел? Это так недостижимо сложно представить?

Поделиться сообщением

Я же незнаю, как проводились измерения, может просто резистор на кабеле висел? Это так недостижимо сложно представить?

Ага, типа ЮАМ говорит, вот есть у меня формула ПСН, где логика такая - чем меньше резистор в омах, тем быстрее меняется напряжение на паразитной емкости в усилителе параллельной ему.

И чтобы проиллюстрировать эту корреляцию (между параллельной емкостью в усилителе и резистором) я вот выкладываю измерения где просто повешу резистор на кабель, но без паразитной емкости и усилителя. А зачем она нужна то, эта паразитная емкость, кому надо он и без паразитной емкости и усилителя поймет как на нее влияет номинал резистора...:shock:

Что то мне такое недостижимо сложно представить...:D

Да и импульс на 5 и 10 кгц без емкости был бы прямоугольный, к слову сказать...;)

Но Вы перманентно уклоняетесь от ответов на мои наводящие вопросы, а только задаете встречные, что кстати, невежливо...;)

Может все таки ответите :

Есть один и тот же заряженный конденсатор, к нему на 10 сек подсоединена нагрузка

В первом случае конденсатор подключен к сети 220 вольт через транс и диоды (и значит 100 раз в сек (1000 раз за 10 сек) заряжается от сети

а во втором случае - не подключен.

Через 10 сек откл. нагрузку, измерили напряжение на этом конденсаторе и оно будет одинаковое в случае

подключен и нет ?

или напряжение будет разное ?

Без встречных вопросов - а как называлась книга, а кто автор, а можете дать ссылку, а зачем оно нужно, а можете сложно представить...и т.д. и т.п.

По существу вопроса, как я отвечаю Вам...:D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Михаил К, вы так все здорово считаете и доказываете (даже не буду приводить момент, где вы в принципе схемотехнику того же Императора не понимаете) - а когда можно будет результат хотя бы на фото посмотреть ваш как разработчика? ))

Поделиться сообщением

Михаил К, вы так все здорово считаете и доказываете (даже не буду приводить момент, где вы в принципе схемотехнику того же Императора не понимаете) - а когда можно будет результат хотя бы на фото посмотреть ваш как разработчика? ))

Вы так здорово все считаете и понимаете, что даже схемотехнику Императора не понимаете.:D

Мы сейчас обсуждаем будет или не будет отличатся напряжение на конденсаторе через 10 сек в случае вкл или выкл бп в сеть.

Как сами то считаете ?

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4989-%D0%9A%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%83%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F?p=207938&viewfull=1#post207938

А теперь можно посмотреть фото Вашей КдП с ас? :D

пс еще нашел фото с ас

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/61712-%D0%A7%D1%82%D0%BE-%D0%B1%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82-%D0%BF%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC?p=974943&viewfull=1#post974943

ппс еще нашел ссылку на беговую дорожку для тренировок собаки дочери

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/17651-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-quot-%D0%98%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80-quot?p=1010619&viewfull=1#post1010619

Тоже разработка и исполнение мое и агрегат довольно хитрый, больше сотни подшипников и т.д.

Если уходы осей барабанов будут хотя бы миллиметр, ленту будет постепенно уводить, а скорость приличная, т.е. нужна очень высокая точность и неинерционность подвижки.

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Через 10 сек откл. нагрузку, измерили напряжение на этом конденсаторе и оно будет одинаковое в случае

подключен и нет ?

или напряжение будет разное ?

отвечаю на вопрос:

Через 10 сек на неподключенном конденсаторе напряжение сядет (при достаточной нагрузке)

А на подключенном нет.

Поделиться сообщением