Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Михаил, конденсатор не иначе как из сварочника?

Нет, в сварочниках стоят простые низковольтные электролиты, там рабочее напряжение вольт 30-40.

Тут специализированный для дс-фильтрации высоковольтный пленочник, http://ntcom.ru/uploads/files/%D0%9550.%D0%A0%D0%9A16.pdf меня на них навел ув. Александр Шумилов и он делает на них свои топовые изделия.

Кстати, обещал осенью (как закончатся огороды) открыть у нас ветку о своем мегаусилителе.:D

Ждем...:D

Но дело же не в конденсаторах, а - в странной концепции...

Был корпус железный, весил 100 кг, заменили на дюраль и по уму, типа пространственной фермы, получилось 5 кг. :D

Или были экраны из чугуния, заменили на тоненькие пермаллоевые/аморфные, и вес уменьшили на порядок и экранирование одномоментно улучшили (ибо мю 79нм выше на два порядка чугунного)

Или поставили трансы из лучшего железа (было горячекатанное неизвестной марки, стало М4) да еще геометрия сердечника оптимизировали под конкретное применение, и т.д. и т.п.

И там и там и там масса изделия уменьшилась.

Зачем нам уменьшать мощность из расчета 1 ватт/20 кг ?

Вот в чем суть вопроса...:D

пс книгу по моей ссылке уже проштудировали ? :D

Поделиться сообщением

А какой вес должен быть в вашей концепции чтоб получить максимум от вашего усилителя....
Я не совсем понимаю что значит "получить максимум":roll:

Вот есть определенная схематика исполнение которой ограничено объективными параметрами .Например нельзя сделать трансформаторный каскад ,работающий от 0Гц.

Если рассмотреть пример РР с КТ66 на 25Ватт, то думаю можно сделать ооочень хорошие (обладающие ХЭ широкополосностью ) изделия в моно блоках,по 25-30кг. Откуда взялись эти коэффициенты типа 7-10, 20-30кг/Ватт? Почему тогда не 70-300кг/ватт , так наверно еще максимее будет.Нет?

Может Юрий Анатольевич все таки прокомментирует?

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Я не совсем понимаю что значит "получить максимум":roll:

Вот есть определенная схематика исполнение которой ограничено объективными параметрами .Например нельзя сделать трансформаторный каскад ,работающий от 0Гц.

Если рассмотреть пример РР с КТ66 на 25Ватт, то думаю можно сделать ооочень хорошие (обладающие ХЭ широкополосностью ) изделия в моно блоках,по 25-30кг. Откуда взялись эти коэффициенты типа 7-10, 20-30кг/Ватт? Почему тогда не 70-300кг/ватт , так наверно еще максимее будет.Нет?

Может Юрий Анатольевич все таки прокомментирует?

Не уложите в 30кг очень хороший моноблок -посчитайте количество трансформаторов и дросселей и их вес ... И при єтом за 0 Гц не прячтесь

Поделиться сообщением

...наш пит, собственный вес 20,7 кг, вчера на соревнованиях протащил телегу 700 кг. (фото приаттачено)

Тогда зачем нужны бессмысленные тяжеловесы (как собаки, так и усилители) ? :D

Гас :D ?

Не уложите в 30кг очень хороший моноблок -посчитайте количество трансформаторов и дросселей и их вес ... И при єтом за 0 Гц не прячтесь

Да легко, в 20 кг, при условии применения хороших, качественных трансов!

Поделиться сообщением

Ну как же??

Пусть мощный выходник весит 6-7кг (работающий от единиц герц),силовик еще столько же , плюс дроссель около 1-2кГ. Остальные 14-15кг на лампы ,корпус и конденсаторы . Разве не так?

ЗАЧЕМ ДВА ЦЕНТНЕРА собирать?? Объясните как связанны через все эти коэффициенты ВЕС и МОЩНОСТЬ усилителя??

Пока что я это вижу как задачку из начальной школы про сапоги и яблоки :cry:

Поделиться сообщением

Теперь пересчитайте по 0,17 дБ спада. Единицы Герц это ни о чем. Возьмите 1,5 Гц. Не забудьте о К дмпф.

Поделиться сообщением

Если я например хочу сделать простой РР в УЛ включении на КТ66 и выдающий мощность 25Ватт. Так что ,получается надо мастерить конструкцию в 250кГ??? Как вообще такое можно достичь? Это сколько конденсаторов и каких размеров трансформаторы надо применить??

Может ув. Юрий Анатольевич прокомментирует свою концепцию на таком примере ?

Видите ли, РР, тем более - в УЛ - никак не отн. к концепции ЮАМ, равно как и сами кт66, да и заданные 25 вт тоже. Поэтому, вероятно, данный пример не совсем удачен ;).

Поделиться сообщением

Ну как же??

Пусть мощный выходник весит 6-7кг (работающий от единиц герц),силовик еще столько же , плюс дроссель около 1-2кГ. Остальные 14-15кг на лампы ,корпус и конденсаторы . Разве не так?

ЗАЧЕМ ДВА ЦЕНТНЕРА собирать?? Объясните как связанны через все эти коэффициенты ВЕС и МОЩНОСТЬ усилителя??

Пока что я это вижу как задачку из начальной школы про сапоги и яблоки :cry:

Применять один трансформатор и один дроссель на один канал на все каскады -ну совсем некошерно, да и трансформатор у вас посчитан очень хиленький ... - дальше считайте и думайте

Поделиться сообщением

Применять один трансформатор и один дроссель на один канал на все каскады -ну совсем некошерно

дальше считайте и думайте

А можете объяснить в чем заключаются преимущества питания трех каскадов от трех разных трансформаторов против одного ?

Поделиться сообщением