Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Слитное восприятие музыки для меня недостаток, потому что, мешает анализировать. И не нужно нам спорить. КОгда я пропагандирую цифрокросс, знайте, что это не вам. Вы товрищ проверенный многократно. Нордический стойкий итд. Я как не писну, ты вы с рупором на перевес, как с винтовкой система Бердана.

Вчера слушал АМЛ ский диск с умопомрачительной скрипкой(когда одна), и когда оркестр поддерживал ее коротенькими кусочками, так скрипка превращалась в звук, похожий на третьеоктавную полоску шума с того же диска.

Юра, это технический форум и можно лишь говорить о слитном восприятии звуков из которых и складывается музыка. Такое впечатление, что мы общаемся параллельными и не пересекающимися понятиями и под слитностью мы понимаем совсем разные вещи. Для меня это ровный тональный баланс с возможно более линейными фазовыми хар-ками, причем не только в электронной части, но и при распространении звуковых волн в КДП. Многополоска конечно возможна, припасенных динамиков хватит даже не на одну. Может быть когда-нибудь и дорасту до многополосного проекта, только пока не услышал ни одной системы, которая смогла бы меня сподвигнуть на это, а пока хочу собрать еще один однотактничек на PX-25 и вроде даже определился с подходящим претендентом на драйвер. Так что многополоска опять откладывается.

А.

Поделиться сообщением

РХ25 от Рождества Христова?))

Мы же выяснили, что у нас разные цели звуковоспроизведения. У меня цель-обучение. У вас-наслаждение. Давайте больше не станем спорить. Многополоска-это обучающая система, постарайтесь запомнить. И если препод заикается, как вы считаете, то это не беда.

Шероховатость звука - преимущество. Звук - это же не слив с цистерны отстатков ГСМ..Не варенье. Звук-это ассорти, слоенный пирог, когда его пробуешь. то на языке постоянно меняются ощущения.

Вот почему мой рецепт варенья состоит и 4 опр. ягод))

Я мог очень быстро собрать 4 полосы на заготовленных платах, но решил попробовать все же лампы.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Являясь сторонником системного подхода и КОНЦЕПЦИИ автора нет никакого времени и желания разрушить все доверчивые убеждения гы-гы глубокоуважаемого J.Impro в цифрокросс и многополосья.

И пессимистичный вид западной стороны вовсе не исключает новые РОССИЙСКИЕ разработки.

Ведь группа Талантливых инженеров ужЕ работает над созданием. Осталось по их результатам сличить верования ..J.Improю..:D

Ничего не поделаешь... Системность предполагает не только теоритическое определение, но и небОольших усилий на практике.

Прежде всего из моего опыта 3 элемента: усилитель, КдП, ЦАП. Остальное тоже важно, но меньше влияет хотя и существенно- источники, кабели, спец сетевые фильты от паразитных помех, стаб. и пр.

Например, как вариации при дальнешем использовании. Аудиофилы ищут лучший вариант недешевого USB/SPDIF конвертора чтобы с компа халявную музыку и смотреть/слушать.

В интернете масса сравнительных тестов, сундук не исключение с заявлениями нового Космоса.

НО! берем хорошо известную встроенную звуковую М-М карту SPDIF за 3 тыс руб, но не распиаренную, как АСУС и более дорогие известные профессиональные внешние.

Подключаем по SPDIF к мультибитному Марк Левинсон 30.6. и сравниваем с топовыми решениями. Все! Об дальнейших поисках можно забыть.

Действительно специализированный для НЧ антифазный кабель и бивАйринг лучше. Это слышно. И дело вовсе в его толщине. И наверное даже не важно, что из абстрактного представления (разложения) Фурье в низких частотах 90 % энергетики звукового сигнала.

А сделать слИтную систему не только звука, но и с видео (CRT-проектор) влечет неБольшие доработки.

Пиление просто. Дифф. решетка у экрана для CRT-проектора

Решетка.jpg

Антифазный бивайринг.

Бивайринг.jpg

И данная КОНЦЕПЦИЯ один из Локомотивов мейнстра High-End. Есть несколько других интресных реализованных на практике решений...

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Прежде всего из моего опыта 3 элемента: усилитель, КдП, ЦАП. Остальное тоже важно, но меньше влияет хотя и существенно- источники, кабели, спец сетевые фильты от паразитных помех, стаб. и пр.

И данная КОНЦЕПЦИЯ один из Локомотивов мейнстра High-End. Есть несколько других интресных реализованных на практике решений...

А акустика получается не при делах. Очень интересный расклад. Поясните пож-та.

Поделиться сообщением

Вы правы. Акустика прежде всего. Как само собой разумеющееся, вне рейтинга.

Упустил умышленно, чтобы ещЁ раз не вступать в дискурс в целом конструктивными взглядами С.Лаптевым об АС High-End, поскольку мы ужЕ прояснили свои точки зрения/расхождения по данному локальному вопросу.

Как Вам известно лучшие модели АС различных направления (концептов)- ограниченный список. Поэтому подчеркнул что КОНЦЕПЦИЯ один из Локомотивов мейнстрима High-End.

И есть и другие интересные реализованных на практике решений...Например вид АС из текущего обсуждения в теме Об ущербности ХЭ.

Поделиться сообщением

Точно!

Надо бы уже (лет 10 назад),переходить к практическим измерениям системы Юрия Анатольевича.

Почему вы решили, что измерений нет и требуете от ЮА предъявить их или он вам чем-то обязан.

Вам то это зачем, когда даже в вашем профиле совсем пусто и нет ничего чтобы хотя бы понять что вы сами из себя представляете и на каком уровне с вами общаться.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Почему вы решили, что измерений нет и требуете от ЮА предъявить их или он вам чем-то обязан.

Вам то это зачем, когда даже в вашем профиле совсем пусто и нет ничего чтобы хотя бы понять что вы сами из себя представляете и на каком уровне с вами общаться.

А.

Само собой,Юрий Анатольевич,как личность личности,мне конечно лично ничего не должен.

Но вот как популяризатор и основатель широко распространненых идей,он ДОЛЖЕН их подтверждать. И должен был это сделать еще много лет назад ,не скатываясь до сказочно подобных размышлений.

Если Вам лично не нужно,и вас его теории с точки зрения истины,не интересуют,то это ваше личное дело. Меня же ,как и уверен многих других,интересует прежде всего истина.

Пускай Юрий Анатольевич докажет свои революционные теории практическими доказательствами ! И выложет из публично. Тем более у него для этого есть весь необходимый парк измерительного оборудования. Вы же не будете спорить что этот форум не только для производителей и их рекламы,он ведь еще и для самодельщиков.

А лично со мной общаться и не надо. Я не ему не вам не друг не приятель и даже не сосед.

Поделиться сообщением

Пускай Юрий Анатольевич докажет свои революционные теории практическими доказательствами !

Так и доказывает, постоянно. Сколько народу уже перебывало...

Поделиться сообщением

Видимо подробные неоднократные отчеты как на публичных местах так и на закрытом ресурсе не достаточно для напористого участника с пустым набором системы внутри его ЛК портала.

Повторяю в 3 раз предоставлю независимому эксперту для измерений Маэстро Гроссо с 2мя башнями который в состоянии выкрутить 4 болта и произвести измерения.

И затем доложить форуму в виде подробного отчета и методике измерения...

А то вдруг муххлеж "сказочных измерений " и подгонка под ожидания участника с участием заинтересованной стороны.

Поделиться сообщением