Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

А теперь по делу. Под те лампы, что применяет Макаров и с учетом импеданса его акустики, которую надо демпфировать выходным сопротивлением усилителя Танго и Тамуры не подходят и приходиться индуктивность первички выходника, с учетом Ri лампы и привязки к этой величине активного сопротивления первички добирать железом сердечника, чтобы просто получить приемлемый для концепции ЮА срез по НЧ.

А.

Вы наверное все правильно описываете,так оно и есть в теории.

Но неужели Вам самому не интересно насколько расчеты ЮАМ,которые он наверно не взял от балды , сходятся с практикой.

Вот есть полностью готовый по такой концепции аппарат. Весит он в пол тонны ,в нем применены все необходимые с точки зрения ЮА решения чтобы расширить полосу пропускания ,снизить КНИ и уменьшить выходное сопротивление .

Так давайте посмотрим что получилось в итоге у автора?

А вдруг Юрий Анатольевич где то ошибся в своих расчетах,как например с индукцией выходников в МГ, а мы все в глубоком неведении повторяем его ошибки:oops:

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

А мне его КНИ и полоса пропускания мало как то интересны.

Жил бы поближе, обязательно бы напросился в гости.

И его бы позвал.

И Лаптева тоже.:)

Изменено пользователем Дим Димыч

Поделиться сообщением

А мне его КНИ и полоса пропускания мало как то интересны.

А мне почему то думается что большинству форумчан это было бы очень интересно . Многие может быть просто стесняются спросить .

А если вдруг например у Юрия Анатольевича где то серьезный прокол в расчетах и теория ошибочна, то Вам это тоже не интересно?:shock:

Поделиться сообщением

Все никак не уйметесь ?

Ок, за каждое упоминание коллеги J.Impro, будете получать два балла на месяц.

Коллега garofoli, не нужно обсуждать мотивацию участников обсуждения, причем в такой форме, что они должны как бы оправдываться и объясняться лично перед Вами.

Вы в правила форума только не забудьте внести, что его нельзя упоминать... а то произволом и диктатурой попахивает, а может чертовщиной. Не поминай всуе... ага)))

зы, лично от Вас мне интересно узнать сварное соединение против паяного. Если слушалось.

Поделиться сообщением

это было бы очень интересно ... у Юрия Анатольевича где то серьезный прокол в расчетах и теория ошибочна.

...

Вдруг где то ошибся в своих расчетах,как например в МГ, а мы все в глубоком неведении повторяем его ошибки shock:

Как бы не было интересно, особенно в силу личной заинтересованности в новой информациии об МГ, вынужден признать...

Пока-что аргументация "гадание на кофейной гуще".

Поскольку не все в живую видели МГ,:D в т.ч последние 10 лет в силу объективных причин.

И якобы проколах в котором так много слов у VRG-audio представлена информация 19-ти летней давности

Юрия Анатольевича с МАЭСТРО ГРОССО от 1997 года.

ЮАМ..jpg

В последние 10 лет фотографий башен МГ не было в связи нахождением в частной коллекции.

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Понимаю Ваш праздничный сегодняшний настрой...:D НО! И откуда тогда же мой Mark Levinson 30.6 по напряжению отдельного блока питания? (см. фото)

Ведите на фото оперативного вольтажа 105-125 VAC - США или Россия?[/u

Вы преувеличиваете мою гениальность :ku) обходить фирменную защиту Мрак Левинстон со 120 В на 220 В.

А 220 В просто так настроен стабилизатор Лидер 10 Квт ...Не бОлее.

А касательно ссылки в данной ветки про технологию отбора лАмп просмотрите:D пжл 7,613 сообщений Юрий Анатольевича...Делов-то. Неплохое времяпровождение для любителя книжек-панацей

Я не писал ничего про Вашу гениальность и не писал ничего про защиту!

Там не написано ничего, США или Россия, это диапазоны работы, пределы, Вы не понимаете, о чём пишете, а я с 78 года запомнил, с первых импортных аппаратов, как отче наш, Япония - 100 в, Америка - 120 в, иногда может быть написано 115-125 в !

Вы написали ..."со 110 вольт США перкинуть на 220 В в России..."!!!

Что касается ссылки, то Вы тут действуете, как Ваш кумир ЮА, его спрашиваешь про фому, а слышишь от него, про ерёму!

По Вашей ссылке:

...Одна из известных фирм выборки/комплектов наборов ламп

http://grantfidelity.com/site/

А там магазин ХЭ по низким ценам!

А посылать читать 7.600 страниц, только очень культурный человек может!

Поделиться сообщением

Спасибо за фотографию , хорошая. С цитатой под ней смотрится просто очень солидно.

Ну вот все таки вернувшись на землю. Вы знаете АЧХ вашего усилителя и какой у него КНИ?

Поделиться сообщением

как отче наш, Япония - 100 в, Америка - 120 в, иногда может быть написано 115-125 в !

Вы написали ..."со 110 вольт США перкинуть на 220 В в России..."!!!

...Одна из известных фирм выборки/комплектов наборов ламп

http://grantfidelity.com/site/

А там магазин ХЭ по низким ценам!

А посылать читать 7.600 страниц, только очень культурный человек может!

Понятно ... Теперь мы гадаем :D в какой стране Марк Левинсон 30.6 при оперативном вольтаже 105-125 VAC США или Япония?

Я сразу Вам сказал, что не я . А бывший инженер с Марк Левинсон перекинул вольтаж на 220 в России несмотря на фирменную защиту и он проведет профилактику если-что...

Комплекты ламп у Грандов на другой страничке. Возможно Вы пока не увидели.

http://psvanetube.com/wordpress/

Но в чем-то правда Ваша, раньше я у них 3 года назад покупал подобранный комплект Shuguang Treasure 6CA7′s и был побОлее выбор.

Кстати мало, кто знает что их новоделов Shuguang Treasure 6CA7′s от Грандов - шикарные лампы уделывающий Телефункен 50-60 годов и остальной ряд.

Причем тут посылать :D Неужели Вам тяжко как любителю библиотек и книг 7 600 сообщений (в среднем 200 книжных страниц) - по диагонали за полдня.

И потом "Поиск в теме в помощь" то это всего лишь пара часов.

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Вы знаете АЧХ вашего усилителя и какой у него КНИ?

Помимо своей информации предпочту подождать результатов независимого расследования...

Поделиться сообщением