Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Юра я не обратил внимания , подключите осциллограф к лин.выходу , развертку покрутите на 10-20 мС и посмотрите вместе с музыкой.

Поделиться сообщением

Юра я не обратил внимания , подключите осциллограф к лин.выходу , развертку покрутите на 10-20 мС и посмотрите вместе с музыкой.

Что толку, я же не Мати) У меня инерционность глаза под киногы-гы. Мне нужно точно. Работа стоит. Я уже писал о Voice from heaven.....Умный человек никогда не врет в принципиальных случаях, но у него манеры часто и запальчиво гнать пургу. Вот Доктор Гапонов и Профессор Макаров заявили: соотношение мощностей в полигамном браке(типа, Маяковский - Брики) должно соответствовать 1:1:1 . Прежде, чем испортить прекрасное шасси сверлом коническим, я должен быть уверен, что мой вариант трехствольный "Макаров 74" ожидает успех при соотношении калибров мощностей 1:0.2:0.1. Кто подскажет удельные мощности полос на музыкальном сигнале? Дело в том, что непосредственные измерения на настроенном цифрокроссе ближе к моим воззрениям и осуществимее, чем к академическим утверждениям забронзовевших)) Но, поскольку, запоминающего Оцелопа не имеется, то хорошо бы выяснить правду. Если в поиске написать Удельные мощности полос, то оказываешься на обочинеhttp://audioportal.hi-fi.ru/archive/index.php/t-13198.html Торрес против одинаковых мощностей. Он вообще против)

Здесь мне не разобраться и программу на Мак не поставить http://www.electroclub.info/soft/spectr_power.htm

На одном из регистров моего органчика латинской вязью надпись Vox humana

Что говорит наука простым человеческим языком и не из под небес или под шафе?

Какое должно быть соотношение мощностей в системе 100-400, 400-4000, 4000-50000 Гц?

Нанесем удар по башням торгового центра МГ!

Поделиться сообщением

Ответ найдете у дедушки советского H-Fi Г. Гендина, 6:4:1.

(ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННЫЕ ЛАМПОВЫЕ УСИЛИТЕЛИ ЗВУКОВОЙ ЧАСТОТЫ, МРБ, вып.1226, М, 1997, стр.123)

Поделиться сообщением

Вот Доктор Гапонов и Профессор Макаров заявили: соотношение мощностей в полигамном браке(типа, Маяковский - Брики) должно соответствовать 1:1:1 .

Давайте просто включим логику

дано два динамика в ящиках, первый диаметром 12 дюймов работает на частоте 40 гц, второй диаметром 4 дюйма - на частоте 400 гц. Звуковое давление берем равным, например 90 дБ и там и там.

Тогда смещение диффузора нч динамика составит 1,5 мм.

Смещение диффузора сч-динамика составит 0,14 мм

Значит амплитуда напряжения на выходе усилителей д.б. разной.

Понятно, что и мощность нч и сч усилителей должна быть разной.

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Юра , мощности усилителей в полосах 1-1-1 .

А их входных-выходных сигналов регулируется соответствующими делителями на входе. Я бы начал тоже с Гендина.

Поделиться сообщением

Вольдемар, Геннадий Семенович оказывается уже в середине 50 ых был старым телемастером)) Эта книга у меня есть с 70 года. Нашел 6/4/1

Кроул. кстати да, именно у автомобилистов почему то на наиболее толковая информация, однако там подходов несколько, классика/металл."Культурная революция в конце 60-х изменила частотную характеристику"

И порталцев тоже почитал...напуган ужасно. ЮА пояснил, почему и никогда он не рекомендует делать полиактив.

Уж так мне хотелось поставить лампочку из детства П14 в серединку, но не придется. Буду делать Мид/СЧ равной мощности.

Спасибо

Из доступных на столе лампы 34 14 и 45 макаровская. Как думаете? Неужели самую звуковую придется обойти?

Я все же склоняюсь, что многие слышат разорванный звук, хор пьяных, итд, по причине,немузыканства/аудиофильства...а нам это только давай!

Еше раз привожу свои измерения:

Адамовский МИД 8.5" 3-5Вт При трех было нормально громко.

Беймовский СЧ 6 или 6,5" 0,5 Вт

Адамовский Хейл, нет это был Фаунтек 1.0 0.05 Вт

Бейму вернул, купил СЧ PXL с чутьем 97 дБ

Логику включаем, конечно. Но как быть с академиками, которые привыкли точно разливать на троих?)))

Воспоминания Г.С.Г. http://jlm-taurus.livejournal.com/89320.html удивительно напоминают воспоминания АМЛ.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Но как быть с академиками, которые привыкли точно разливать на троих?)))
Изъять у них пузырь, и отдать его практикам! Соотношение зависит не только от "что на выходе", но и от "где делить". В "системешефа", например, 50 вверху; 50 в середине; 400 внизу. Делено на слух. Ни разу не догма.

Гендин - это профессия.

Поделиться сообщением

Логику включаем, конечно. Но как быть с академиками, которые привыкли точно разливать на троих?))).

Заходим с другой стороны :НЧ динамик пятнашка имеет массу подвижки за 100 гр, иначе не опустить частоту резонанса в реальном ящике. Сч и вч наоборот, чем масса подвижки меньше, тем лучше.

Берем то, что стоит у самых продвинутых саундексовцев, которые тамошние авторитетные академики

НЧ - 130 гр

СЧ - менее 1 гр (ТАД-4001, 4003, ГОТО и подобные)

Нафига им одинаковые усилители, если один -кувалда, а другой -часовой молоточек ?

Ну можно поставить одинаковые мощники и вкл средник через последовательный резистор. А смысл ?

Поделиться сообщением