Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Разбор "философии" Ю.А.Макарова, финальный, как мне кажется, почему-то опять переходит к ликбезу для начинающих, прямо беда...

Примерное соотношение мощностей Нч, Сч и Вч каналов давным давно рассмотрено даже в советских брошюрах и журнале Радио.

Да и сам Макаров против многополосия!

Пошли сказки про эфир ?;) Может и его пришьем к системе Макарова?гы-гы

П.С

Давайте перейдем с пустозвонства и трепологии к обсуждению идей Юрия Анатольевича?

Что антифазники не ловят ничего из окружающей среды...?

Где он это доказал,кому?

А почему бы и не поговорить, тема очень интересная, особенно в свете некоторых работ ув. С.Ефимова и Кунаширского?

Изменено пользователем S.Laptev

Поделиться сообщением

...

Хватит зафлуживать ветку многословными монологами ни об чем. ;)

Тоже уговорил о гостах больше не буду, чуток вернусь про то самое "солнце" и фсё - раз у любого реального сигнала есть начало и конец, то спектр любого реального сигнала ничем неограничен. Правильно или как? Ответ не обязателен

Поделиться сообщением

Тоже уговорил о гостах больше не буду, чуток вернусь про то самое "солнце" и фсё - раз у любого реального сигнала есть начало и конец, то спектр любого реального сигнала ничем неограничен. Правильно или как? Ответ не обязателен

Да дались Вам эти неограниченные спектры на Солнце и пр. немонотонности давлений.

Вас несколько раз спрашивали по существу обсуждаемой концепции:

-в формуле 50-ти токов ЮАМ исходит из того, что конденсаторы фильтра секунду (или 10 сек) должны разряжаться на нагрузку без подзаряда через транс и диоды. Но разве правильно не учитывать их подзаряд 100 раз в секунду ?

-в формуле ПСН ЮАМ получает ток через паразитную емкость путем деления напряжения на сопротивление гридлика.

Но паразитная емкость находится в параллельной ветке с гридликом. Соответственно, токи через них не эквивалентны.

Вы отвечали - без комментариев и рассказывали о типа квазистационарных процессах на Солнце.

Неужели так трудно ответить по существу этих простых вопросов без погружений в околовсяческие антимонии, да еще как Ленин бесцветными чернилами ?

Вы же сами пишете - теории ЮАМ правильные.

Разъясните уже нам что к чему, простым и понятным языком и обычным, а не невидимым шрифтом. :D

Поделиться сообщением

1. лично меня никто об этом не спрашивал.

2. я не обязан отвечать на те вопросы, на которые не хочу отвечать. Причины могут быть разные. Например, элементарщину, что тут на форуме неоднократно озвучена и подробно обоснована - ПСН- объяснять по новой - терять время. Ищите сами.

3. мне не нравится странное исчезновение моего поста с критикой следующих рассуждений (из http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4614-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%AE-%D0%90-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?p=1019160&viewfull=1#post1019160) :

...Берем один динамик, работает в полосе 40-300 гц в ящике с неравномерностью +- 0 дБ.

Подаем на него синус 100 гц амплитудой Х вольт, получаем SPL 90 дБ и (допустим) смещение диффузора 1 мм.

Теперь на него же подаем синус частотой 50 гц. Чтобы сохранить на этой частоте тот же SPL 90 дБ, нам нужно в четыре раза увеличить смещение диффузора (до 4 мм) , а значит и напряжение.

А значит и мощность в 16 раз.

Признайте, что здесь ошибка (выделено мной), если хотите конструктивного разнообразия на вашей ферме. Не хотите - не надо, электроакустика как-то это переживёт.

Ссылка на этот Ваш пост была размещена мной на параллельном форуме без комментариев и чёрными чернилами. Ваша реакция на моё предложение признать ошибку тоже там засветится и возможно хоть как-то сгладит негатив об АП. Вы же сами его, АП, хороните!

Изменено пользователем Игорь Гапонов

Поделиться сообщением

Разбор "философии" Ю.А.Макарова, финальный, как мне кажется, почему-то опять переходит к ликбезу для начинающих, прямо беда...
Я тоже уже писал,что ветка эта какая-то закалдованая. В ней любые разговоры по теме почему то постоянно уходят в сторону,превращаясь в рекламно-агитационные.

Может это и нормально,так как наверное по теме разбирать особо нечего. Умные люди правильно оценили весь этот "концепт" еще много лет назад. Даже мне ,новичку ,все стало достаточно очевидно.

Жаль конечно,что для полноты картины и для наглядности, нет тут ТТХ " концептуальной аппаратуры".:-(

Поделиться сообщением

1. лично меня никто об этом не спрашивал.

2. я не обязан отвечать на те вопросы, на которые не хочу отвечать. Причины могут быть разные.

Опять ложь...

Вот ссылка на мой пост с как раз вопросом буквально дословно про это дело

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4614-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%AE-%D0%90-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?p=1015875&viewfull=1#post1015875

Ваш ответ - без комментариев и обвинение в том, что я ничего не писал про ХХ, хотя именно про ХХ я и писал...

И т.д. и т.п. всегда с Вами диалог по одному сценарию, вместо обсуждения существа вопроса - многословные монологи непонятого гения ни об чем

Вопрос: нам куда надо поворачивать - направо или налево ?

Ответ Гапонова: Сейчас на Солнце квазистационарные процессы, к которым подходят однобоко, т.к. спектральное представление запутывает ситуацию с пониманием фазового опережения и далее по тексту...

Вопрос: Так дорога то прямо не идет, надо поворачивать, куда ? Вы же сами говорили, что надо поворачивать ...

Ответ : Я такого не говорил, Дайте ссылку на пост, у меня все скриншоты записаны, я всеми разошлю копии по своим каналам, ваш форум -морг, а я просто развлекаюсь в морге.

и т.д. и т.п.

Отдохните пока неделю в режиме рид-онли, посохраняйте скриншоты, потом продолжим...

Поделиться сообщением

Все-таки отвечу, надеюсь модераторы не будут возражать, на вопрос Гапонова см пост 17171. Согласно теореме Бенедика функция не может быть одновременно ограниченной и по времени и по спектру. Ограниченная по времени функция имеет неограниченный (сплошной и непрерывный)спектр. Гапонов Вы часто упоминаете теорему Котельникова..., неужели так и не поняли, что там речь идёт о сигнале бесконечной протяженности по времени? И что она не может быть непосредственно применена на практике. Вывод из этого применительно к этой ветке можно сделать такой, что усилитель должен быть максимально широкополосным, чего не скажешь о МГ. И это особенно важно, конечно уже повторяюсь, для слышащих направления проводов и всякие другие дельты.

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты по акустическим системам,скажите пожалуйста,а какой должен быть минимальный К.демпфирования в связке усилитель-Монтаны,для более менее нормального контроля этих АС ?

Несколько раз находил на ветке информацию,что НЧ диапазон в обсуждаемой системе ,как бы живет сам по себе.

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

какой должен быть минимальный К.депфирования в связке усилитель-Монтаны,для более менее нормального контроля этих АС ?
Коэффициент демпфирования должен быть достаточен. Цифры есть в букварях, а "просто поговорить" - это в другой теме.

Поделиться сообщением

Уважаемые эксперты по акустическим системам,скажите пожалуйста,а какой должен быть минимальный К.демпфирования в связке усилитель-Монтаны,для более менее нормального контроля этих АС ?

Несколько раз находил на ветке информацию,что НЧ диапазон в обсуждаемой системе ,как бы живет сам по себе.

Кд=9

Поделиться сообщением