Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

...гридлики - борьба за увеличение тока зарядки паразитных емкостей для увеличения СН.

Какое-такое увеличение тока зарядки паразитной (входной) ёмкости лампы "мелкогридликом"?

Входная ёмкость лампы является "собственностью лампы" и ей совершенно параллельно какой там снаружи подвешивается гридлик, в буквальном смысле этого слова: входная ёмкость лампы как имела свою персональную постоянную времени заряда/разряда, так и продолжает её иметь, не взирая на те издевательства, которые "мелкогридлик" совершает над входным сигналом и выходным сопротивлением предыдущего прибора.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Вот еще одна,очередная загадка "великого концепта " . Для чего так уменьшать чувствительность УМ ,если он работает со стандартного источника? Что это - вопиющая безграмотность или тайный умысел?:shock:

Никакой загадки нет, все вполне объяснимо, во всяком случае я для себя объяснения подобного решения имею, причем технически обоснованные, надо только немного подумать. Чего вам делать похоже совсем не хочется.

Поделиться сообщением

Какое-такое увеличение тока зарядки паразитной (входной) ёмкости лампы "мелкогридликом"?

Входная ёмкость лампы является "собственностью лампы" и ей совершенно параллельно какой там снаружи подвешивается гридлик, в буквальном смысле этого слова: входная ёмкость лампы как имела свою персональную постоянную времени заряда/разряда, так и продолжает её иметь, не взирая на те издевательства, которые "мелкогридлик" совершает над входным сигналом и выходным сопротивлением предыдущего прибора.

С уважением, Виктор.

Об этом и речь. Однако ЮМ считает по другому. Уже все ему об этом сказали, что ток заряда зависит лишь от источника, какой максимальный ток он способен отдать на зарядку по экпоненте. И не зависит от гридлика.

Поделиться сообщением

Ответьте хотя бы почему в фильтрах вы считаете их реактивные сопротивления и не учитывая импеданса акустики на этих же частотах...

Если же и в старых тоже 2-й порядок НЧ фильтра на басе, то цифры будут совсем другие.

А.

Конечно правильнее было бы считать не только реактивные сопротивления, а комплексные (Z) - а это ещё сильнее ухудшит "картинку".

Активное сопротивление перпендикулярно реактивному на векторном поле, а модуль (величина) комплексного сопротивления = "гипотенуза" между этими двумя катетами. Даже без Пифагора ясно, что гипотенуза длиннее самого длинного катета в треугольнике, т.е. Z > R, Z > Xl... естественно, что "прослойка" между выходным сопротивлением усилителя и импедансом АС, в виде пассивного фильтра, будет ещё жирнее, чем в приведённых выше прикидочных расчётах.

Для фильтра 2-го порядка Xl = 4 Ом, Xc = 4 Ом на 80 Гц (частота раздела) - то же как-то не "приближает" ЗК динамиков НЧ к управляемости R вых усилителя.

С уважением, Виктор.

Изменено пользователем vokivon

Поделиться сообщением

Никакой загадки нет, все вполне объяснимо, во всяком случае я для себя объяснения подобного решения имею, причем технически обоснованные, надо только немного подумать. Чего вам делать похоже совсем не хочется.
Объясните ,буду очень признателен.

Поделиться сообщением

гридлики - борьба за увеличение тока зарядки паразитных емкостей

ток заряда зависит лишь от источника, И не зависит от гридлика.

Мне одному кажется, что тут имеет место когнитивный диссонанс, или еще кто то заметил ?:D

Поделиться сообщением

Никакого диссонанса нет. Гридлики в обсуждаемой системе-борьба автора за увеличение СН. Об этой ошибке ЮМ знает, я думаю.

Изменено пользователем Михаил44

Поделиться сообщением

Почтенную публику мое пояснение не устроило?)) Ну, что ж продолжаем обсасывать сухую косточку.

Система ЮА сама по себе прекрасна, дает писчу уму, звучит хорошо, но ее назначение сугубо утилитарное. Демонстрация эффектов, настоящих и спровоцированных(инспирированных) автором. Демонстрация и Демонизация таинств масс и систем рычагов и противовесов))

Маркетинг Высшей пробы! Приглашение к участию в экспах всех желающих! Материализаци Духов и раздача Слонов.

Ну, что с того, что в кабель закачано немного духов? ЮА прекрасно осведомлен о сущ. маслонаполненных кабелей, экспериментирует.

Могу предложить еще вариант, кабель с подмагничиванием. И не нужно будет издеваться на бедным Левинсоном.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Никакого диссонанса нет. Гридлики в обсуждаемой системе-борьба автора за увеличение СН. Об этой ошибке ЮМ знает, я думаю.

Понятно, т.е. получается примерно такая логика :

Иванов: Расскажите о своей концепции, что нужно в ее свете сделать с гридликом ?

Автор Концепции: В соответствии с моей концепцией, нужно первым делом уменьшить номинал гридлика.

Иванов: А зачем ?

Автор Концепции: Это позволит увеличить скорость перезаряда паразитных емкостей.

Иванов: Но ведь ток заряда паразитных емкостей не зависит от гридлика

Автор Концепции : Это- моя ошибка и я знаю об этом

Иванов: Тогда что с гридликом ?

Автор Концепции:нужно первым делом уменьшить номинал гридлика.

Иванов: А зачем ?

Автор Концепции: Это позволит увеличить скорость перезаряда паразитных емкостей.

и далее 10 тыс раз по кругу с 2007 г по уже 2016 гг

Поделиться сообщением

В 1003 раз!

При упрощении эквивалентной схемы гридлик в 5 Ом и выходное сопротивление РГ в 50 Ом образующие делитель 1:10 могут быть заменены последовательным резистором 4,5 Ом и напряжение источника станет 0,2В вместо 2В.

Скорость заряда конденсатора 5 x тау (R x C) и с гридликом 5 Ом составит 0,005625 , а без него 0,0625.

Разница почти на порядок!

Другое дело работа источника на малое сопротивление - рост искажений никакой "скорострельностью"

не перевесишь:D

Изменено пользователем kozij

Поделиться сообщением