Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Итого типа приведенное/удельное энергопотребление 35/9= 3,9 ватт/кг

Извиняюсь, Вы когда приобретаете какую-то технику интересуетесь сколько именно Ватт электроэнергии на кГ веса прибора будет расходоваться?

По-моему параметр "Ватт электроэнергии/Ватт звука" более значим для счётчика, по которому платить придётся... "выбрасывание" излишнего тепла в окружающую среду нынче не в тренде.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Все недостатки системы суть ее достоинства. Здесь некоторое время назад был активно пишущий владелец и можно было составить впечатление об этих "недостатках" Потребление, вес, малая мощность - предмет особой гордости владельца, уникальности системы и соответственно, уникальности владельца. Все, кто прикасается къ, становится знаменитым. Увы, в наше время стать знаменитым легко...но не будем уточнять способы.

И слишом много критики системы спускают в унитаз! Взять хотя бы стабильность фантомнго образа! Потрясающая! Да и реакция системы на фокусы поражает.

Надо дорасти до нее.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Все недостатки системы суть ее достоинства. Потребление, вес, малая мощность - предмет особой гордости владельца, уникальности системы и соответственно, уникальности владельца..

Мифы, мифы, мифы...

Ну ничего из них не соответствует реальности...

Вот давал ссылку на пост с фото тогдашней активной системы http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/11341-%D0%91%D0%B8%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%B3-%D0%92%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%87%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D1%81%D0%B5-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%8E%D1%82-%D0%BD%D0%BE-%D0%BD%D0%B5-%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%82?p=648903&viewfull=1#post648903

На полу стоят моноблоки (с круглыми индикаторами посередине морды) Sony TA-NR1 (кстати реальный УПТ)

http://audio-heritage.jp/SONY-ESPRIT/amp/ta-nr1.html

потребляет на хх 460 ватт, значит на оба канала потребление будет почти киловатт (киловатт , Карл !!!)

Считаем мощность, подсоединили вход Императора к отрезанным от 2-вольтового источника, 0,095 вольтам, на выходе на Монтанах имеем мощность 5,5 ватт.

Считаем мощность у Сони , коэфф. усиления у нее 25,7, значит при 0,095 на входе имеем

(0,095*25,7) в квадрате делить на 4 ома = 1,5 ватта

Мощность у Сони меньше вчетверо, потребление больше раз в десять...

Вот и весь сказ...:D

пс - зачем отрезать от Левинсона все что выше 0,095, не знаю, но пишут так надо по концепции.

Если не отрезать, то Сони выйдет на 5,5 ватт на 0,19 вольт, у Императора тогда все сигналы от 0,095 до 0,19 вольт, будут на выходе иметь одинаковую амплитуду (к вопросу о дд)

Поделиться сообщением

Не все читают глянец))

Ну , и лампы все же для многих продолжают оставаться важным фактором прозрачности звука..

Я тоже закладываю мощность 5 Вт)) Надо брать , пока дают.

Поделиться сообщением

Юра, не слушай никого, сердце правильно подсказывает! Делай лампу 5 Вт! Камень тоже бывает прозрачный, но холодный. У лампы теплая прозрачность и более плотная...

А циферки подсчетов, шланги, машины координатора, давно в стиле Райкина 60х, типа, динамо-машины к балеринам...:D

2 Виктор

А Вы сами, слушали?

Все фокусы с отражением. работают на АС. Монтаны неизменны при сравнениях УМов. т.ч. влияние досок на усилители звука, думаю можно не брать во внимание.

Изменено пользователем malay

Поделиться сообщением

Взять хотя бы стабильность фантомнго образа! Потрясающая! Да и реакция системы на фокусы поражает.Надо дорасти до нее.

Если бы фокусы не удавались, то факирам было бы нечего делать в цирке.

Оставаться ли на цирковом уровне, или всё-таки пытаться идти дальше - пусть каждый выбирает сам.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Я тут уже надоел своей теорией Лампового Учителя? Так вот, согласно ей, я оказался хорошим учеником и мне больше лампа не нужна. Просто хочу посмотреть, можно ли обратно войти...пустит ли? Сесть снова за парту?

ВИктор, ну что ты пишешь, куда идти дальше? Проблема же только в этом! Идти некуда и пошли попытки вырваться из замкнутого круга. Но это возможно только в кривых зеркалах.

Пишу через раз про пределы качества звука не только в его воспроизведении, но и в натуральном изложении..Хоть бы одна со....возразила, просто продолжают говорить о каком то качестве. О каком? Чего не хватает?

Поделиться сообщением

ВРГ, наверно сокращение Враг? Враг ветки и концепции? А других занятий нет, как лаять на Слона? Этим своим постом, косточку честно заработали у координатора!;)

Увы, ЮА не мой кумир и концепция не моя, но из Вас двоих, пожалуй к нему отношусь с большим уважением! За то, что сделал себе Звучащую систему, которую обсуждают много лет.

И Вас буду уважать, если есть за что! Показывайте!

Поделиться сообщением

Марат, конечно не система, а автор привлекает, но я не представляю никого на его месте, кто бы не покинул нас, противных)).

Поделиться сообщением