Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

ВРГ, наверно сокращение Враг? Враг ветки и концепции? Этим своим постом, косточку честно заработали у координатора!;)!

А Малай, это что или кто ? Не Толокно тем часом ?

"Молви еще раз ?! Ты не Демон ?!" (с)

Давайте закончим с демагогией...:D:D

но я не представляю никого на его месте, кто бы не покинул нас, противных)).

Если Вы ошибаетесь (например утверждая, что в булочной на первом этаже черного хлеба нет (или что СН зависит от гридлика)) и Вам все показывают, что это-ошибка, (два человека сходили туда и купили там черный хлеб). Наверное логичней признать факты, а не вставать в позу, не ? :D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Мы соседи... Молву соседскую лучше знать, на всякий случай... Мальчик в общем, надо знать...

С последним, согласен!

Поделиться сообщением

Просто хочу посмотреть, можно ли обратно войти...пустит ли? Сесть снова за парту?

... куда идти дальше? Проблема же только в этом! Идти некуда и пошли попытки вырваться из замкнутого круга. Но это возможно только в кривых зеркалах.

Пишу через раз про пределы качества звука не только в его воспроизведении, но и в натуральном изложении..

... просто продолжают говорить о каком то качестве. О каком? Чего не хватает?

Войти ещё раз в прошлое? - не получится, даже при наличии машины времени, потому как сам становишься день ото дня другим, а при 100% "возврате" (с учётом возрастных изменений) нынешний опыт с собой туда не захватишь, его там просто ещё не существовало.

Куда идти? - да куда угодно, ныне "свободы" на дворе, я это к тому, что радость цирковых развлечений перерастается обычно ещё в подростковом возрасте.

Звук, в пределе = колебания воздуха, а какое может быть "качество" этих колебаний? - собственно "качество" и самого воздуха параметр очень субъективный.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Капитан Очевидность.

А слабо парадокс выдать?

Ты про цифровые развлечения или про цирковые?))

Сто раз уже сказал, ставлю точку, красивую и жирную., Ламповую точку. У меня обувная коробка 34 ок. Не на базар же идти!

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

А слабо парадокс выдать?

У меня обувная коробка 34 ок. Не на базар же идти!

"Парадокс — это всегда полуправда и это, как говорил Оскар Уайльд, «лучшее, чего мы можем достичь, потому что абсолютных правд не существует»". - ну а кто тут выступал за желание получить "правду"?

Если это про EL-34, то отказ от продаж нелогичен, лампы вполне ликвидны, в роли "базара" интернет ничуть не хуже, можно и из дома не выходить.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

То, что слышится в КдП у "wizard" не более чем "акустический фокус"

Вот сам Макаров пишет об этом же :

"....Доказательство.Вся система с Маэстро Гроссо,кабелями,источниеами сигналов была продана и перевезена

в другую,существенно большую комнату,но без каких-либо признаков архитектурной акустики.Звук,так нравившийся новому владельцу,

умер."

А циферки подсчетов, шланги, машины координатора, давно в стиле Райкина 60х, типа, динамо-машины к балеринам...:D

А это к юмору каких годов отнести?

".... Поскольку мы имеем аналоговые усилители, в которых процессы протекают с известным КПД, выше которого в режиме А, который для High-End”a только и может использоваться, никак не подняться. КПД в моих усилителях «Маэстро Медиум» - 3,3%, а в «Маэсто Гроссо» - 1,1%. В некоторых проектах, которые ещё не осуществлены - даже 0,3%. Так что если смотреть в перспективе: асимптотически приближаюсь к нулю :) . Нет предела совершенству. Равенство нулю наверно позволит получить неимоверное качество..."

Или эту "классику жанра"?

"...Чтобы быть на начальной стадии High-End-a , двухтактный усилитель должен весить 7-10 килограмм на ватт мощности, как минимум. А однотактный - не менее 20 килограмм на ватт мощности, не менее, а лучше 25, 30 килограмм."

А это вообще "приплыли"

"..Как получается, что многие мощные усилители не могут создать такого же звукового давления как Ваши "маломощные" моноблоки "

- "...Более мощные усилители, и Ваш в том числе, могут создать уровень звукового давления намного выше, чем мои усилители, но далеко не каждый намного более мощный усилитель способен создать на Монтане WAS такое напряжение, которое бы обеспечило на выходе АС такой же уровень звукового давления за то же время, за которое это способен сделать любой из моих усилителей."

Я еще раз повторюсь, Люди Вы хоть читаите что пишет ваш "кумир"? :shock:

Чувствительность УМ не снижается, просто если можно так сказать между DACом и УМ стоит своеобразный низкоомный регулятор уровня громкости, который громко именуют ГРИДЛИКОМ. Посмотрите для начала какая лампа стоит на входе УМ, ее параметры и главное ВАХи и сравните с уровнем сигнала с DACа.

.

Извените,я так и не понял почему надо было так резко снизить (поднимать)чувствительность УМ по входу?

Почему по настроить первый каскад на нрмальный режим работы ДАКа?

Вы тоже также расчитывайте входные каскады в своих работах?

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

В данном случае мы видим две "доказуемые" точки зрения: система хайэндная и система не хайэндная. Т. е. получаем антиномию. Спорить бесполезно, каждый понимает только свои аргументы.

Поделиться сообщением

Вот сам Макаров пишет об этом же :

"....Доказательство.Вся система с Маэстро Гроссо,кабелями,источниеами сигналов была продана и перевезена

в другую,существенно большую комнату,но без каких-либо признаков архитектурной акустики.Звук,так нравившийся новому владельцу,

умер."

С таким явлением сталкивался любой, кто пытался отстроенную систему перенести в другое помещение.

Влияет все и на все. Был аналогичный случай с компонентами Владимира Александровича Стародубцева лет 15-ть назад когда вынесли АС из подвала а магию... забыли:D

Поэтому, можно купить очень хорошую аудиосистему. Лучшую возможно создать только самому!

Поделиться сообщением