Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Вот еще один "фокус"...
Желательно приводить пост целиком (а не жонглировать фразами) либо давать ссылку.

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова?p=902336&viewfull=1#post902336

Кстати, у кого-нибудь из оппонентов ЮАМ есть свои впечатления от прослушивания его системы?

Изменено пользователем Сергей Алекс.

Поделиться сообщением

Желательно приводить пост целиком либо давать ссылку.

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4614-Система-Ю-А-Макарова?p=902336&viewfull=1#post902336

Кстати, у кого-нибудь из оппонентов ЮАМ есть свои впечатления от прослушивания его системы?

У меня есть. :D

Но что там по ссылке изменится в смысле отнесения немаленького активного сопротивления первички на индуктивность или переноса индуктивности, полученной при вкл транса в осветительную сеть, один в один на малосигналку ?

Это же нелепости какие то безграмотные (и то и то)

Или нам тут предлагают первым делом узнать цель с которой участники обсуждения тут пишут, а уже исходя из этого, выносить вердикт...

Смех, да и только...

Автомобильная аналогия : на регулируемом перекрестке Петров въехал в Иванова, к-рый двигался по перпендикулярной улице. Значит кто то из них не прав и ехал на красный свет.

Приезжает полицейский-целевик, спрашивает Иванова - Вы с какой целью сели за руль ?

Тот отвечает - Ехал с работы/из библиотеки домой.

А Петров на вопрос о цели отвечает - Ехал на работу/в библитотеку.

И что дальше ?

Цели выяснили, и как нас это приблизило к пониманию кто тут из них двоих прав ?

имхо никак...:D

Поделиться сообщением

...Автомобильная аналогия : на регулируемом перекрестке Петров въехал в Иванова...
ЮАМ кому-то переехал дорогу? Всего лишь создал по своему разумению систему, отзывы о звуке которой у большинства слушателей (в т.ч. и оппонентов) положительные. Никому своё понимание не навязывает, я, по крайней мере, читая его ветки, этого не почувствовал.

По параметрам и звуку ламповых усилителей уж сколько сломано копий, и что, истина восторжествовала?

Поделиться сообщением

ЮАМ кому-то переехал дорогу? Всего лишь создал по своему разумению систему, отзывы о звуке которой у большинства слушателей (в т.ч. и оппонентов) положительные. Никому своё понимание не навязывает, я, по крайней мере, читая его ветки, этого не почувствовал.

По параметрам и звуку ламповых усилителей уж сколько сломано копий, и что, истина восторжествовала?

Да как бы тут о звуке не пишем ничего.

Просто обсуждаем теоретические концепции, как то :

-в формуле 50-ти токов ЮАМ исходит из того, что конденсаторы фильтра секунду (или 10 сек) должны разряжаться на нагрузку без подзаряда через транс и диоды. Но разве правильно не учитывать их подзаряд 100 раз в секунду ?

-в формуле ПСН ЮАМ получает ток через паразитную емкость путем деления напряжения на сопротивление гридлика.

Но паразитная емкость находится в параллельной ветке с гридликом. Соответственно, токи через них не эквивалентны.

и далее по тексту

Вы можете высказаться по этому поводу, или не нашего ума это дело, если ЮАМ сказал, значит так оно и есть, ведь он создал по своему разумению систему, отзывы о звуке которой у большинства слушателей (в т.ч. и оппонентов) положительные и далее по тексту

? :D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Да у МихаилаК все покупное и в этом вся концепция, хотя форум самодельщиков. Макаров же рассчитывал и собирал все сам кроме АС, апгрейдом которых сейчас занимается, не говоря о том, что теперь скорее всего дальнейшее обсуждение получаемого будет уже на другом форуме, где отношение к любым теориям, даже ошибочным более терпимые и обсуждения более конструктивные. Был в гостях пару раз у ЮА, общался с ним и слушал его систему и до сих пор под впечатлением и к тому же это помогло и мне в понимании построения своего звука. Можно прикапываться и к столбу, но противно когда люди с нулевыми знаниями (это не про Михаила К.) пытаются обсуждать то, что сами понять не могут.

А.

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Желательно приводить пост целиком (а не жонглировать фразами)

Я не жонглировал ,я просто показал что ЮА меняя нагрузку на вторички его трансформатора , прямым образом меняет Ra для выходной лампы. И следовательно резко меняет КНИ всего тракта!

Я лично не сомневаюсь что у ЮА система хорошо играет. Я сомневаюсь в его "эксперементах" и выводах которые он из них делает!

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Забавная ситуация, когда оппоненты ЮАМ согласны, что его система играет хорошо, но при этом пытаются доказать, что он либо ошибается в обосновании построения системы, либо каким-то образом обманывает слушателей.:hmm:

...Просто обсуждаем теоретические концепции...
Эти моменты много раз обсуждались в разных темах (и не только на АП). Единого мнения нет и, по-видимому, быть не может. По крайней мере, никто пока не привёл достаточно обоснованного доказательства (в т.ч. своими конструкциями) ошибочности этого подхода. Тот же А.Торрес, несмотря на неприятие термина ПСН, в одной из своих конструкций всё же упомянул, что «требования по ПСН» учтены.

Нет однозначности и в критериях качества звука. И.А. Алдошина по поводу аудиотехники в одном из интервью отметила «…современные технологии позволяют получить любые заданные параметры, неясно только, какие из них наиболее важны для мозга при формировании слухового образа…» (http://prosound.ixbt.com/education/aldoshina-answ.shtml)

Поделиться сообщением

Сергей, а дело не в псн. В заглушенности комнаты и хороших компонентах. Усилитель отнюдь не главный компонент обсуждаемой системы. Я был до апгрейда, планирую заехать к ЮМ до зимы.

Поделиться сообщением

Мюнгхаузен тоже , как известно никого не обманывал , а брал себя за ПСН и вытаскивал вместе с лошадью , летал на антифазном ядре , выращивал вишню во лбу доверчивых потребителей. :)

Поделиться сообщением

Да у МихаилаК все покупное и в этом вся концепция,.

А.

У меня сейчас самодельное начиная от столба с тремя фазами на улице и счетчика, тракт начинается с практически самодельного винилокрута на базе Техникса 1100 (не 1200) с полностью переделанным самим диском и блоком управления двигателем, далее идут самодельные провода, самодельный МС-транс и заканчивается все самодельными активными трехполосками с динамиками от АТС.

Даже сама комната самодельная, сам проектировал, сам участвовал в кладке кирпичей, сам штукатурил стены и заливал бутербродное перекрытие.

Фото все вроде выкладывал сто раз.

Но никогда не понимал категорию самодельщиков залечивающих теориями - им в какой аудио салон или выставку не зайти или чего не принести- всё не звучит, кроме своего и у соседа коллеги самодельщика - тоже все не то, конечно же, не дотягивает по микродинамике...

кроме АС, апгрейдом которых сейчас занимается

Вот Вам и живой пример "конструктивности" диалога, просили тут человек двадцать выложить схему акустических фильтров или их хотя бы их сфоткать, если уж они лежат открытые.

В ответ - о чем угодно (про церковные колокола, квазистационарность и т.д.) но не про фильтры. Опять спрашивают про фильтры, ответ опять про колокола и что кому не надо, он и так не поймет, и т.д. по кругу.

Я подключаюсь на десятой просьбе уже от имени форумцев можно ли как то прояснить про эти фильтры, а то людям интересно

Ответ- Тема закрыта , схемы не будет, т.к. я чувствую когда настоящий интерес, а когда двойное дно в блестящей обертке, но эта обертка не сможет меня обмануть ...и т.д.

И в чем проблема ? Причем тут двойное дно в обертке, покажи схему с номиналами деталей, это же просто схема, а не какие то оценочные суждения...если людям интересно и все дела...И присоединялись к этим просьбам например Андрей Никитин. У него то по отношению к ЮАМ какое двойное дно ?

Поделиться сообщением