Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Мюнгхаузен тоже , как известно никого не обманывал , а брал себя за ПСН и вытаскивал вместе с лошадью , летал на антифазном ядре , выращивал вишню во лбу доверчивых потребителей. :)

А когда его спрашивали - а где доказательства само-вытягивания себя ?

Он возмущенно отвечал- Как это где ?! Но я ведь жив. Разве это не доказательство ?!

Единого мнения нет и, по-видимому, быть не может.

С трудом чего то представляю себе диалог

-А в параллельных сопротивлениях что одинаково, ток или напряжение ?

-Единого мнения нет и, по-видимому, быть не может

:D

Не смешите...

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Могу сказать только одно Михаилу, Сергею, Алексею, когда заведете свои ветки, сразу поймете двойное дно этого дела. Неужели до конца жизни обслуживать население информацией? Тем более, когда волна недображелателей активизировалась? По человечески понять легко.

Отношение к АС у автора, как к черному ящику, тоже понять можно его нежелание раскрывать секреты полишинеля...Отношение к своей схеме - монументальное. Апгрейд и экспы идут поверхностные, развлекательного св-ва. Не стоит им предавать значения. А последняя волна интересантов, полагает, что им не додали. В этом смысле правильнее было бы закрывать ветки.

К этому подталкивает бурная реакция новичков.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

МихаилК, повторюсь, ваши теории по 50 токам совершенно никаким боком к схемотехнике и функциональной схеме усилителей Юрия отношения не имеют.

Схемотехнически, например, в Императоре, все выполнено так, что и заряжаться все прекрасно успевает, и фильтроваться и продумано все. По факту не один десяток людей, причем не с самопалом вегалабовским в системах, слушали, носили свои диски и вердикт фактический - без флудотеорий ясен. У меня в системе, скажем, источник даалеко по порядку не Техникс 1100 и на выставке осенью в Мск меня сложно чем-то удивить, как и коллег по хобби. Это к тому, кто реально слушал и оценивал систему Юрия. На этом форуме по понятным причинам никто из них не появляется.

А то последние 100стр тут можно спокойно просто вытереть, никакой полезной нагрузки, кроме монологов, не относящихся вообше никак к автору ветки, не несут.

Извиняюсь за мнение не-участника-данного-форума ))

Изменено пользователем alexnaumov2010

Поделиться сообщением

МихаилК, повторюсь, ваши теории по 50 токам совершенно никаким боком к схемотехнике и функциональной схеме усилителей Юрия отношения не имеют.

Тут речь идет вот о чем

-в формуле 50-ти токов ЮАМ исходит из того, что конденсаторы фильтра секунду (или 10 сек) должны разряжаться на нагрузку без подзаряда через транс и диоды. Но разве правильно не учитывать их подзаряд 100 раз в секунду ?

Т.е. по другому, у включенного в сеть и выключенного из сети Императора напряжение на конденсаторах фильтра будет отличаться через 10 сек работы на нагрузку ?

Как сами считаете, да или нет ?:D

ПС и хотелось бы вернуться к моему вопросу в нашем предыдущем диалоге

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/4614-%D0%A1%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%AE-%D0%90-%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0?p=1015716&viewfull=1#post1015716

Вы так ничего и не ответили...:D

Поделиться сообщением

Предлагаю такой вариант разруливания и уже возврата к конструктивному обсуждению на техническом языке

ЮАМ таки выкладывает схему фильтров Монтан, об чем его убедительно просили десятки участников обсуждения.

Я в обсуждении этих фильтров обязуюсь не участвовать.

Поделиться сообщением

Макаров же рассчитывал и собирал все сам кроме АС

дальнейшее обсуждение получаемого будет уже на другом форуме

Был в гостях пару раз у ЮА, общался с ним и слушал его систему и до сих пор под впечатлением

Можно прикапываться и к столбу, но противно когда люди с нулевыми знаниями (это не про Михаила К.) пытаются обсуждать то, что сами понять не могут.

А.

У Макарова всё покупное, к сожалению, кроме усилителей... стоимостью в несколько миллионов!

На другом форуме ветку открыли много лет назад, но никакого активного обсуждения там нет, пересказывают небылицы и самодельные анекдоты, уже не по разу :D !

Были пару раз, но внятного описания так и не смогли дать.

А кто тут в теме с нулевыми знаниями, можете назвать поимённо?

Забавная ситуация, когда оппоненты ЮАМ согласны, что его система играет хорошо, но при этом пытаются доказать, что он либо ошибается в обосновании построения системы, либо каким-то образом обманывает слушателей.:hmm:

Эти моменты много раз обсуждались в разных темах (и не только на АП). Единого мнения нет и, по-видимому, быть не может. По крайней мере, никто пока не привёл достаточно обоснованного доказательства (в т.ч. своими конструкциями) ошибочности этого подхода.

Тот же А.Торрес, несмотря на неприятие термина ПСН, в одной из своих конструкций всё же упомянул, что «требования по ПСН» учтены.

Нет однозначности и в критериях качества звука. И.А. Алдошина по поводу аудиотехники в одном из интервью отметила

Где согласны и кто конкретно, дайте ссылки!

Так ошибается и обманывает, Вы почему тему-то не читаете?

Читайте тему, в ней есть все доказательства!

А причём тут давно забаненный Торрес?

Высказывание Алдошиной, данное в интервью, тоже ничего нам не говорит, совершенно!

Схемотехнически, например, в Императоре, все выполнено так, что и заряжаться все прекрасно успевает, и фильтроваться и продумано все.

По факту не один десяток людей, причем не с самопалом вегалабовским в системах, слушали, носили свои диски и вердикт фактический - без флудотеорий ясен.

У меня в системе, скажем, источник даалеко по порядку не Техникс 1100 и на выставке осенью в Мск меня сложно чем-то удивить, как и коллег по хобби. Это к тому, кто реально слушал и оценивал систему Юрия.

На этом форуме по понятным причинам никто из них не появляется.

А то последние 100стр тут можно спокойно просто вытереть, никакой полезной нагрузки, кроме монологов, не относящихся вообше никак к автору ветки, не несут.

Извиняюсь за мнение не-участника-данного-форума ))

Вы перепутали, "теории 50 токов" принадлежат Ю.А. гы-гы

Читайте внимательно тему, уже не по десять раз всё растолковано и разжёвано, и про "фильтрование" и "конские" ёмкости, они бессмысленны!

По факту, лично я интересуюсь давно, ещё с начала нулевых - положительных отзывов не слышал, расспрашивал людей, занимающихся этим хобби не один десяток лет, владельцев салонов и т.д.

У Михаила есть и другие, впрочем, причём тут Техникс, как и выставки, а?

Может быть и зря не появляются, реальные знания ещё никому вреда не приносили!

Лично по мне, так и остальные 600 страниц можно воОбШе смело вытереть, как не несущие никакой полезной нагрузки, имхо!

Поделиться сообщением

Вот Вам и живой пример "конструктивности" диалога, просили тут человек двадцать выложить схему акустических фильтров или их хотя бы их сфоткать, если уж они лежат открытые.

В ответ - о чем угодно (про церковные колокола, квазистационарность и т.д.) но не про фильтры. Опять спрашивают про фильтры, ответ опять про колокола и что кому не надо, он и так не поймет, и т.д. по кругу.

Я подключаюсь на десятой просьбе уже от имени форумцев можно ли как то прояснить про эти фильтры, а то людям интересно

Ответ- Тема закрыта , схемы не будет, т.к. я чувствую когда настоящий интерес, а когда двойное дно в блестящей обертке, но эта обертка не сможет меня обмануть ...и т.д.

И в чем проблема ? Причем тут двойное дно в обертке, покажи схему с номиналами деталей, это же просто схема, а не какие то оценочные суждения...если людям интересно и все дела...И присоединялись к этим просьбам например Андрей Никитин. У него то по отношению к ЮАМ какое двойное дно ?

Михаил, да может быть дело не в нежелании ЮА выкладывать схемы и саму начинку фильтров Монтан, а в том потоке д****а который за этим последует. Тут же начнутся заумные рассуждения ряда абсолютно некомпетентных форумчан о несоответствии параметров АС и их содержания. Причем данные в общем-то достаточно серьезного производителя о их параметрах даже приниматься в расчет не будут. Поэтому никакого конструктива при таком раскладе быть просто не может и ЮА на мой взгляд правильно делает что игнорирует подобные требования. Кому интересен полученный результат и соответственно способы его достижения, а не потребность покритиковать для того ЮА вполне доступен.

А.

Поделиться сообщением

..ЮАМ получает ток через паразитную емкость путем деления напряжения на сопротивление гридлика..
Можно ссылку на пост ЮАМ с таким утверждением?

Поделиться сообщением

У меня в системе, скажем, источник даалеко по порядку не Техникс 1100

Да у меня разные вертушки (фото приаттачено, иногда даже стоят друг на друге, Эти Технари рядом с печкой и Эксклюзивами Р-3 и Р-10, еще шт. 4 не стал фоткать), но Вы не поняли логики диалога, Алексей написал, что у меня нет самодельных аппаратов, я просто возразил - есть.

А Технарь 1100 очень интересный аппарат, полностью литой под давлением корпус и даже крышка снизу стальная, мощный мотор, диск диаметром 35 см. Он вышел, когда некоторым моментам производители уделяли самое пристальное внимание, а другим - никакое.

Его можно подтянуть до уровня ого-го какого...

Ждем теперь Ваше фото...:D

Можно ссылку на пост ЮАМ с таким утверждением?

http://audioportal.hi-fi.ru/showthread.php/6832-%D0%9F%D0%A1%D0%9D-%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82%D0%B0

и далее по тексту везде и в этой теме стопятьсот раз

Сами что ли не можете найти ? ;)

вертушки.jpg

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

...и далее по тексту везде и в этой теме стопятьсот раз

Сами что ли не можете найти ? ;)

Ссылка на тему, а пост с Вашей редакцией формулы ПСН #17327? Изменено пользователем Сергей Алекс.

Поделиться сообщением