Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Ссылка на тему, а пост с Вашей редакцией формулы ПСН?

Редакция ЮАМ: ПСН зависит от гридлика.

На самом деле - не зависит.

Далее курите форум сами...

Михаил, да может быть дело не в нежелании ЮА выкладывать схемы и саму начинку фильтров Монтан, а в том потоке д****а который за этим последует. Тут же начнутся заумные рассуждения ряда абсолютно некомпетентных форумчан о несоответствии параметров АС и их содержания.

А.

Ну так в чем проблема то не пойму никак ?

Людям интересно это дело, пусть я не дорос до понимания концепции, так я и в обсуждении обязался не участвовать...

Вы дети что ли малые, сами там не сможете ответить по сути вопроса и поставить на место хулиганов ?

(тем более, большинство сторонников концепции ЮАМ -сами разрабатывают ас с облегченными диффузорами)

Оскорбления и переходы на личности зачистим, фальстификации цитат - уберем, грубиянов накажем...:D

Ваш ход ...:D

Поделиться сообщением

Редакция ЮАМ: ПСН зависит от гридлика.

На самом деле - не зависит...

В редакции ЮАМ ПСН зависит от амплитуды тока во входной цепи (а не через паразитную емкость), соответственно зависит от гридлика.

Поделиться сообщением

теперь скорее всего дальнейшее обсуждение получаемого будет уже на другом форуме, где отношение к любым теориям, даже ошибочным более терпимые и обсуждения более конструктивные.
Куда уж конструктивней ?

Юрию Анатольевичу конкретно указывают на прорехи в его концепции ,а он вместо того чтобы признать встает в позу и играет в молчанку !

Поделиться сообщением

Куда уж конструктивней ?

Юрию Анатольевичу конкретно указывают на прорехи в его концепции ,а он вместо того чтобы признать встает в позу и играет в молчанку !

Так у вас вообще нет не только концепции, но даже профиль пуст и нет понимания что вы вообще из себя представляете и на каком уровне с вами общаться. Я ведь тоже просил осветить это пробел, но с вашей стороны никого ответа. И еще возмущаетесь что вам не отвечают. На себя сначала посмотрите. И при этом не хотите приложить каких либо усилий в ознакомлении предмета дискуссии и постоянно требуете чтобы вам все объяснили и разжевали. Поэтому никакого конструктивного диалога с вами в принципе быть не может. Надеюсь я ответил на вашу реплику.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

To АлексейР

Да зачем я Вам нужен вообще. Какая разница что у меня профиль пустой, может у меня вообще ничего нет.

Только к дискуссии в этой ветке это вообще не имеет никакого отношения ,от слова СОВСЕМ!

Это авторская ветка Юрия Анатольевича,в которой он и другие участники форума,обсуждают его ( не чью то другую) концепции. Кто то согласен с ней ,например Вы,а кто то нет,например я.

Я считаю что этот концепт ,в большой своей части это попытка натянуть сову на глобус! И для этого есть объективные-технические доказательства.

Вас почему так это раздражает?

Поделиться сообщением

Ну так в чем проблема то не пойму никак ?

Людям интересно это дело, пусть я не дорос до понимания концепции, так я и в обсуждении обязался не участвовать...

Вы дети что ли малые, сами там не сможете ответить по сути вопроса и поставить на место хулиганов ?

(тем более, большинство сторонников концепции ЮАМ -сами разрабатывают ас с облегченными диффузорами)

Оскорбления и переходы на личности зачистим, фальстификации цитат - уберем, грубиянов накажем...:D

Ваш ход ...:D

Михаил, да нет никаих проблем. Возможно ЮА несколько перебарщивает в вопросах требований к питанию, полосы пропускания УМ, но выстроенная им по этим критериям аудио система более чем выделяется на уровне даже довольно дорогостоящих компонентов и трактов. В тестировании и сравнении он ведь практически никому не отказывает. Да и многие разработчики приезжают к нему чтобы сравнить полученный результат созданных ими компонентов с его и у них ведь не возникает проблем в обсуждении с ЮА узких и сильных сторон сравниваемых компонентов. Опять же что касается сверх высоких требований к некоторым расчетным величинам с его стороны, то могу сказать, что допустим в авиации или космонавтике всегда было двух-трех кратное резервирование жизненно важных блоков, узлов и агрегатов. Если у автомобиля что-то выйдет из строя, то он всего лишь остановиться, а если подобное произойдет с самолетом, то это как правило катастрофа. Поэтому лично я не вижу ничего криминального в его завышенных с вашей точки зрения цифрах. Вполне возможно что он сначала чисто практически получил подобный результат, а потом стал подводить под него подходящую с его точки зрения теорию, но ведь у каждого есть право выбора и он может просто делать как считает нужным и правильным.

А.

Поделиться сообщением

To АлексейР

Да зачем я Вам нужен вообще. Какая разница что у меня профиль пустой, может у меня вообще ничего нет.

Только к дискуссии в этой ветке это вообще не имеет никакого отношения ,от слова СОВСЕМ!

Это авторская ветка Юрия Анатольевича,в которой он и другие участники форума,обсуждают его ( не чью то другую) концепции. Кто то согласен с ней ,например Вы,а кто то нет,например я.

Я считаю что этот концепт ,в большой своей части это попытка натянуть сову на глобус! И для этого есть объективные-технические доказательства.

Вы мне абсолютно не нужны и по большому счету неинтересны. Просто с других вы требуете то, что сами не хотите делать. Начните с себя и возможно люди с вами захотят общаться, а так вы ничего кроме негатива не вызываете. И не только у меня одного. Извините за переход на личности, но лучше сразу поставить все точки над i.

Поделиться сообщением

а в том потоке д****а который за этим последует. Тут же начнутся заумные рассуждения ряда абсолютно некомпетентных форумчан о несоответствии параметров АС и их содержания.

Причем данные в общем-то достаточно серьезного производителя о их параметрах даже приниматься в расчет не будут. Поэтому никакого конструктива при таком раскладе быть просто не может и ЮА на мой взгляд правильно делает что игнорирует подобные требования.

Кому интересен полученный результат и соответственно способы его достижения, а не потребность покритиковать для того ЮА вполне доступен.

А.

А где Вы увидели тут "потокИ д****а "? Пока видим только потоки немного другого, про "абсолютно некомпетентных форумчан" и "люди с нулевыми знаниями", т.е. читаем измышления о совершенно незнакомых людях и не основанные совершенно ни на чём!

О каких-таких колонках "серьёзного" производителя идёт речь?

Десять раз уже написали, обыкновенные колонки, характерны лишь исключительно огромными размерами и больше ничем! И ещё динамиками на феррите и на "резиновом ходу" от стороннего производителя :D ! Типичные колонки для пацанов, которым деньги некуда девать!

??? Как это понимать? Молчит человек, как рыба!?

To АлексейР

Тоже никак понять не могу, как не стараюсь, зачем нужен этот профиль!

Пока вывод один, оппоненты-доброхоты, или нанятые ТС, просто хотят докопаться хоть до чего-то, потому-что никаких доводов в защиту т.н. "концепции" у них нет, т.е. нет совсем, не единого!

О человеке, об уровне его квалификации, говорят его посты, и больше ничего!

Обширные же профили некоторых, тоже, иногда, говорят :D, о непонимании главного, т.е. сути этого занятия, сиречь хобби, и ещё... о деньгах, бездарно потраченных!

Именно, попытка натянуть... и если бы не добровольные защитники, а может быть и какие-то ещё, из группы поддержки, тема умерла бы на 10-й странице, или ещё раньше...

Тоже понять не могу, что раздражает, тоже был в лагере противников, что-то в кофе подсыпали :D, или "откровение" вдруг посетило? Или раньше совсем не то слушал?

...теперь скорее всего дальнейшее обсуждение получаемого будет уже на другом форуме, где отношение к любым теориям...

А.

..."Просто это демонстрация (предупреждение всем нам ) того, до какой степени может дойти аудиофилизм, чтобы в такой каморке такое городить

Саунд там отвязанный и тому подобное оттого, что человек сидит как бы внутри АС. Музыкальная шкатулка..."

..."Надо же чем-то поражать... Церетели был первым..."

http://soundex.ru/index.php?/topic/7978-система-юрия-макарова/&do=findComment&comment=87357

http://soundex.ru/index.php?/topic/7978-система-юрия-макарова/&do=findComment&comment=1577967

Интересно, что тему открыли в 2007, а автор появился на форуме в 2012!

Поделиться сообщением

Саунд или сцена, чего я у себя тоже добился, у ЮА аналогичны больше студийному или концертному залу.

.

Вы хотите сказать,что Вы тоже как и ЮА применяете в своих конструкциях только лампы для стабилизаторов напряжения, ставите мегафарады в БП,все тотально стабилизируете и применяете трансформаторы во многие десятки килограммов??

Как же Вы получили такой саунд как у ЮА?

Поделиться сообщением

Вы хотите сказать,что Вы тоже как и ЮА применяете в своих конструкциях только лампы для стабилизаторов напряжения, ставите мегафарады в БП,все тотально стабилизируете и применяете трансформаторы во многие десятки килограммов??

Как же Вы получили такой саунд как у ЮА?

Конечно нет, лампы самые музыкальные, сейчас хочу попробовать сделать усилитель на PX-25, а затем EL-156, но на мой взгляд тут важнее концеция построения системы в целом, чем применение каких-то частных решений, хотя это тоже влияет на конечный результат. Тем более аналитичный характер звука системы ЮА не для моих звуковых предпочтений, но это совершенно не говорит об ошибочности подходов и решений ЮА. Его тракт это аналитика, а мой в большей мере эмоциональность. Но сцена или так называемый саундстейдж это несколько другое. Получение такой сцены это прежде всего максимально линейный и при этом короткий электронный тракт и акустическая обработка комнаты с целью минимизировать влияние отраженных сигналов на прямой во всей полосе звуковых частот, т.е. борьба за максимально низкий RT-60. У ЮА на мой взгляд это доведено до супер максимализма, за который его и критикуют, но опять же ничего предосудительного на мой взгляд в этом нет и полученный им результат говорит сам за себя. У меня довольно легкая для УМ нагрузка (поэтому и требования к нему совершенно другие) и комната больших размеров, а у ЮА очень даже тяжелая для усилителя нагрузка - Montana KAS плюс небольшая комната и все его решения сформированы вокруг этого.

IMG_0850.jpg

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением