Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Это не кривизна. Правильное расположение колонок не должно возбуждать одинаковые моды, которые будут только складываться. Обратите внимание Леша, что струна полуприжатая посередине будет звучать с обеих сторон! Это аналог.

И точка Живаго звука всегда асимметрична. То, что рисуют спеСиалисты - не верьте.

Поделиться сообщением

Это не кривизна. Правильное расположение колонок не должно возбуждать одинаковые моды, которые будут только складываться. Обратите внимание Леша, что струна полуприжатая посередине будет звучать с обеих сторон! Это аналог.

И точка Живаго звука всегда асимметрична. То, что рисуют спеСиалисты - не верьте.

При чем здесь флажолеты, пример совсем не подходящий для описания симметрии, поскольку они берутся не только посередине струны. Уж это-то вы должны знать.

Если взять симметрию КДП по осевой линии, только и всего, то это абсолютно не говорит о том,что будут возбуждаться одинаковые по амплитуде моды от каждой из АС, тем более каждая АС будет располагаться относительно противоположной и ближайшей стен на разном расстоянии, т.е. несимметрично и т.д. и т.п. Сразу видно что ни вы ни Сергей не слышали правильного саундстейджа, который возможен только если слушатель располагается по осевой линии относительно АС, конечно при условии одинакового уровня стерео сигнала в каждом канале.

PS. А вот точки ЖИВОГО звука не существует, это всего лишь изобретение людей не умеющих правильно расставить АС и провести акустическую обработку помещения.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Точки живого звука (ТЖЗ) не противоречат саудстеджу , даже наоборот:D ТЖЗ - точки расположения акустики , а не слушателя.

Как раз нахождение ТЖЗ для каждой! АС гарантирует очерченность КИЗов и глубину - ширину сцены.

Поделиться сообщением

Точки живого звука (ТЖЗ) не противоречат саудстеджу , даже наоборот:D ТЖЗ - точки расположения акустики , а не слушателя.

Как раз нахождение ТЖЗ для каждой! АС гарантирует очерченность КИЗов и глубину - ширину сцены.

Олег, все несколько иначе. От точек расстановки АС в комнате зависит в основном взаимодействие с модами комнаты, да и опосредованно глубина сцены, а все остальное это уже акустическая обработка КДП. Вот кто ей НЕ занимается тот и двигает АС пытаясь найти на его взгляд оптимальное соотношение прямого и отраженного сигналов, при этом стараясь не сильно возбуждать моды, абсолютно не понимая что правильнее и главное намного эффективнее все делать по другому и с совершенно другим результатом.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Пожалуйста. КВД московского района. Кабинет можно уточнить и часы приема. Именно там я слышал это чудо. Недалече от Триумфальных Ворот))

Система: стул в углу пустой большой комнаты и приемник Океан, кажется 203 модели. По диагонали стол венеролога и смотровая акустическая ширма.

Вот видите, Олег подверждает! Я вошел , так и замер, пораженный....было ощущение, будто в рояль голову положил. Все вибрировало.

Понимаете Леша? Не до саунстейджа бывает в моменты Истины.

И точас почувствовал себя здоровым.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Я вошел , так и замер, пораженный....было ощущение, будто в рояль голову положил. Все вибрировало.

Понимаете Леша? Не до саунстейджа бывает в моменты Истины.

Понимаете Юра, одно ведь не противоречит другому. Я про саундстейдж и ощущение реальности звука.

А.

Поделиться сообщением

У меня сейчас и то и другое практически в любой точке комнаты , хоть боком между колонок сижу , хоть перед ними . Стоят на разной высоте , 40 см и 80 см. Нкакой стейдж не меняется , двигается слегка при пересадке , даже трудно сказать где лучше. :)

Звучат переделанные ямахи , просто великолепно.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Конечно нет, лампы самые музыкальные, сейчас хочу попробовать сделать усилитель на PX-25,
А Вы знаете,что РХ-25 очень плохая лампа ,по концепции ЮА. Ну типа не Хай Эндная ?

А Вы говорите -музыкальные;)

Его тракт это аналитика.....
Ага... аналитика КНИ преда и источника.:shock: Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Два года не прошли впустую , от старта и до падения. Поизучаю пока подробнее , какого-... сотворил. Нужно еще акустику потерзать , иначе зачем я ее покупал. :)

Поделиться сообщением