Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

- Я вот научился... О полученных знаниях - не сожалею, ибо результат хорош.

- Вы, скорее, малочитаемый "кинокритик".гы-гы

А. Никитин.

Я не критик,а практик.Будете в Полтаве,милости прошу ко мне в гости- всё увидите и услышите. Может переучиваться захотите!;) С Новым Годом Вас!

Поделиться сообщением

Какие самодельщики злые ...

Обыкновенные,как и все остальные. :)

"Там,у соседа,

Пир горой..."

Поделиться сообщением

Наверное это все таки Вы должны убедить нас, что Ваш тракт честно воспроизводит инфраниз.

. :D

Это не инфраниз в реалии, но его действительно слышно даже на не очень низкочастотных трактах. Как и писал выше - это артефакты аппаратуры. Для УПТ работающим с переменным сигналом вообще свойственны отклики на сверхнизе, в основном определяемые постоянной времени источника питания. Засечь это аппаратурой очень сложно, а на слух - легко. Советую провести такой опыт: замесите на колонку 0,5Гц и музыку (как это сделать - придумайте сами) , изменения услышите даже при очень малом уровне инфры.

Поделиться сообщением

Вот, вот, пора разобраться с широкой вниз полосой и с её преданностью и верностью сигналу, которую она достойно несет! Теория, а на практике как? Хорошая тема для исследований...но не в пику, а токмо правды ради.

Саша, УПТ нету под рукой; что мы можем услышать при замесе?

Поделиться сообщением

Вот, вот, пора разобраться с широкой вниз полосой и с её преданностью и верностью сигналу, которую она достойно несет! Теория, а на практике как? Хорошая тема для исследований...но не в пику, а токмо правды ради.

Когда был увлечён транзисторниками, то заметил эту неприятную зависимость. Полностью транзисторный упт от 0 герц воспроизводил бас

хуже, чем тот же усилитель, но с конденсатором на выходе и ограничением,

вследствие этого, полосы снизу с 20гц. Всё равно, хочешь-не хочешь, а идёт модуляция полезного сигнала.

Поделиться сообщением

Это не инфраниз в реалии, но его действительно слышно даже на не очень низкочастотных трактах...

Допустим инфра сдвигает раб. точку каскада.

Практически у всех коллег выхлоп СД будет подобным образом влиять на драйвер,т.е. половину этого дела должны были слышать все.

А влияние на вых. каскад будет от размера транса зависеть.

Или речь о каменных усях?

Поделиться сообщением

Я не критик,а практик.Будете в Полтаве,милости прошу ко мне в гости- всё увидите и услышите.

Ну, вот, "Гюльчатай" паранджу сбросила... С Новым Годом, Гюльчатай!

Поделиться сообщением

При всем к уважении. Это тупик самодельщика. Подгонять усилки по колонки. У меня приходят люди

и слушают открытую АС, а хорошо сведенные ящики не слушают. Много людей находят. А ты сидишь , как старый пень у своих монтан. Выйди на улицу! Макаров, я уважаю тебя!С новым годом.

Спасибо, Михаил. Новых радостей и у спехов в наступающем НГ!

Я тоже полон уважения к умеющим защищать свои звукомузыкальные предпочтения и технократические идеи.

Было бы достаточно места, непременно поставил бы для сравнения и открытые, и рупорные АС.

У каждого в мире есть своё предназначение... И его нужно уметь нести достойно.

Поделиться сообщением