Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Вертушка директ-драйв, мне в ней понравилось то, что можно установить 3 тонарма и развлекаться с подбором самых разнообразных картриджей. Ортофон СПУ + САЕК 506 дают резонанс в районе 10 Гц. .

Ну так я знаю, что СПУ с 506 дадут 10-11 гц. У ЮАМа не помню уже сколько, но опять совсем с другой стороны окна, где то в районе 3-4.

Т.е. у вас разные совсем подходы, плюс Вы и МС-трансы используете.

Т.е. ваши две концепции/реализации сравниваются как в известном анекдоте

-правда ли, что слесарь Иванов выиграл машину в лотерею ?

-Да, это- чистая правда, только не слесарь, а фрезеровщик, не машину, а мотоцикл и не выиграл, а купил...

(типа правда ли что у Алексея и ЮАМ одинаковые концепции ?

Да, они одинаковые. Только...и далее по тексту...)

Надеюсь не обидел...:D

Предлагаю открыть ветку о своем тракте, КдП, вон уже сколько всего работает . Посты, какие надо будет, из уже выложенных, переместим

Что скажете ? :D

Поделиться сообщением

А мы как-то по старинке Rвых = (Ri+R1)/Ктр*Ктр + R2:(

И вообще довольно грустное зрелище. Подмена объяснений ЮАМ своими умозаключениями и на основании этих умозаключений делаются какие-то несуразные выводы.

Можете поупражняться, подставьте в формулу различные числовые значения, получите такой же результат, как у меня. Для анализа я взял исходную формулу, которая следует из заключения, что выходное сопротивление УНЧ = сопротивлению 2х параллельно включенных сопротивлений. Ваша формула получена в результате преобразований именно этой, исходной формулы.

Поделиться сообщением

Как продвигается модернизация АС ?

Фото модернизированных АС (внутренности-компоненты вынесены наружу)

Внутри АС остались только замененные антифазные кабели.

96 квадратов каждый.

Ошибочно написал что внутри 96 квадратов.

Внутри АС остались только антифазные кабели 48 квадратов каждый ко всем динамикам.

А вот от усилителя до АС по бивайрингу 96 квадратов (=16X6 квадратов) - на НЧ и 48 квадратов на СЧ и ВЧ. Остальные компоненты АС вынесены наружу (см в районе вертикальных дер. планок на фото).

Апгрейд.jpg

Тем самым, теперь антифазные кабели везде во всем контуре звука -от питания источников (PC), потом и на ЦАПе, затем и до усилителя, от усилителя до АС и внутри АС (правда разной толщины на разл. участках - 96 и 48 квадратов)

Изменено пользователем vita777

Поделиться сообщением

Уважаемый Юрий Анатольевич! Вернитесь пожалуйста в тему! ...столько лет! столько информации! думаю в ответ на возвращение, модераторы очистят тему последних "...цать". страниц без вашего участия.

сделают простой вывод, прежде чем закрывть эту тему.

- для широкого круга читателей, смотреть на портале кроме вашего опыта, вобщем то нечего...

Поделиться сообщением

А Вы знаете,что РХ-25 очень плохая лампа ,по концепции ЮА. Ну типа не Хай Эндная ?

А Вы говорите -музыкальные;)

Ага... аналитика КНИ преда и источника.:shock:

Правильно говорит, это во всем мире давно уже известно и признано.

Поделиться сообщением

Что значит в "Сундуке"?

Я писал не "в", а "на Сундуке" и тогда воспринимается все иначе.

Это здесь http://soundex.ru/forum/index.php?/topic/7978-система-юрия-макарова/

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

Классный ролик от компании Гонг АБ. :D Самые забавные, это первые четыре минуты ролика ))))) Давно так не смеялся ))))). Автору респект ,что не стал читать текст по бумажке)))))

Спасибо, ставлю лайк:beer:

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

Чем больше узнаешь подробностей об этой совершенно неординарной системе, тем больше понимаешь, что для меня это ,попросту, недоступно, причин коему великое множество :sad:. Лучше бы Юрий сам рассказал о своём детище, конечно, но и на том спасибо. Звучание же впечатлило даже через встроенную звуковуху и трифоник за несколько сот вшивых енотов, что трудится на работе. Пытаюсь представить своё удивление при прослушивании, что называется, в живую :infinity:

Изменено пользователем Dolboyacher

Поделиться сообщением