Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Подобные Монтанам АС использовал не один год. Ценник только на порядок меньше был.

Подобный Майбаху автомобиль использую уже 4 года, только ценник на порядок меньше:):):)

А хайенд системы слушал, и с ценниками на порядок выше, чем в Москве. Для справки.

Озвучте модель АС стоимостью 20 000 000 руб:) Ну, или хотя бы проигрывателя СD за 15 000 000 руб?:)

Поделиться сообщением

Подобный Майбаху автомобиль использую уже 4 года, только ценник на порядок меньше:):):)

Озвучте модель АС стоимостью 20 000 000 руб:) Ну, или хотя бы проигрывателя СD за 15 000 000 руб?:)

Нет у меня Майбаха. Есть старый БМВ.:D Главное-что под капотом. Вы не в теме. Абсолютно.

Хайенд слушать начал, когда в Москве хайендом и не пахло. С 1993 г. По всей Европе. Слабо ?

Поделиться сообщением

в моей скромной квартире стоят относительно простые клипши с ограничением по низу где то около 40 гц, но зато они мне приносят массу эмоций и удовольствия! Кстати, у усилителя к ним скоро будет вых сопротивление 0.43 ома (было 0.9 ом) - почти как у Императора :-) Катушки уже намотаны в НЭМ и железо получено от Аркадия (24 кв см) для 300би.

Вот это хорошо - 0,43 Ом! Поздравляю с продвижением к нулю!

ТВЗ, как понимаю, будут теперь на отдельной тележке?

Значит, можно вдвоём легко у меня их перекатывать... Ждём-с...

Поделиться сообщением

Это наверное "Майбах" среди РГ? :)

Судя по полосе, гладкой АЧХ и цене соответствующей (кому тут 25 кГц достаточно? :) )

http://www.audio-consulting.ch/?Products:Preamlifier:Silver_Rock_%22Meteor%22_AVC

Поделиться сообщением

Это наверное "Майбах" среди РГ? :)

Судя по полосе, гладкой АЧХ и цене соответствующей (кому тут 25 кГц достаточно? :) )

http://www.audio-consulting.ch/?Products:Preamlifier:Silver_Rock_%22Meteor%22_AVC

Ссылка не открывается...

Кстати, Майбах -это очень неудачный пример. :D

Поясню, этот бренд был высосан маркетологами из пальца, по ходовой начинке- аналог обычного Мерса S-класса, проект принес Мерседес Бенцу огромные убытки и с треском провалился.

Даже сейчас, со скидками за сто тыс евро, их никто не покупает.

Если соотнести затраты на продажную цену, на каждом авто фирма имеет убыток примерно равный его стоимости...

Т.е. в аллегории с РГ это обычный массовый качественный РГ не содержащий в себе никаких особых ноу хау, но обклеенный стразами от Сваровски...;)

Поделиться сообщением

http://www.audio-consulting.ch/?Products:Preamlifier:Silver_Rock_TVC

Обращаю внимание, что в данном пассивном РГ действует-таки известная в узких кругах формула: Fв(-3дБ) = 1 / (2*Pi*Rвых*Cн) = 1 / (2*3,14*50*Е3*300*Е(-12) = 10,61 кГц, т.е. примерно те сАмые 11 кГц, которые указаны в мануале на данный РГ.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Ссылка не открывается...

Cорь, похоже чудит движек форума, посреди ссылки рисует смайл вместо : P (без пробела) и сокращает её до нерабочего состояния.

снимок41.jpg

Изменено пользователем aluma

Поделиться сообщением

"One should keep in mind, that a conventional 100 KOhms potentiometer, when set at medium position, places a 50 kOhms resistor in series with the signal.

With a 300pF cable or input capacitance, this situation leads to an attenuation of - 3 dB at 11 Khz."

М-даа ,и там двоечников хватает...:D

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

"One should keep in mind, that a conventional 100 KOhms potentiometer, when set at medium position, places a 50 kOhms resistor in series with the signal.

With a 300pF cable or input capacitance, this situation leads to an attenuation of - 3 dB at 11 Khz."

М-даа ,и там двоечников хватает...:D

Особенно интересно что эти "аудио консультанты" позиционируют себя как производители:

"Audio Consulting is a Swiss company producing very sophisticated audio equipment mostly for the music enthusiast, but also for professional applications."

Т.е. это Лохотрон (с большой буквы!) из Швейцарии. Что же они у себя в Silver Rock TVC нагородили, если даже простейшую RC-цепь не могут рассчитать?

Изменено пользователем Mad optic

Поделиться сообщением

http://www.audio-consulting.ch/?Products:Preamlifier:Silver_Rock_TVC

Обращаю внимание, что в данном пассивном РГ действует-таки известная в узких кругах формула: Fв(-3дБ) = 1 / (2*Pi*Rвых*Cн) = 1 / (2*3,14*50*Е3*300*Е(-12) = 10,61 кГц, т.е. примерно те сАмые 11 кГц, которые указаны в мануале на данный РГ.

Уважаемый Ю.А., ну нет там Rвых=50К, поэтому ошибка ровно в два раза.

Поделиться сообщением

По-нашему впечатляет намного больше. Монументальная работа над электронными компонентами и КдП.

Отрадно видеть систему с элементами Вашей идеологии в таких человеческих массогабаритах:)

Поделиться сообщением

Т.е. это Лохотрон (с большой буквы!) из Швейцарии. Что же они у себя в Silver Rock TVC нагородили, если даже простейшую RC-цепь не могут рассчитать?

Все видимо от того,что делают аппаратуру для прослушивания музыки, а не для осциллографов и спектроанализаторов.

Поделиться сообщением

Все видимо от того,что делают аппаратуру для прослушивания музыки, а не для осциллографов и спектроанализаторов.

Я сильно сомневаюсь, что неучи и проходимцы способны создать "аппаратуру для прослушивания музыки".

Если вы меня записали в разряд технарей, для которых измерения являются критерием оценки аппаратуры, то вы ошиблись адресом.

Поделиться сообщением

Это наблюдение касается только УМ?

Это относительно того, что после прогрева УМ качество заметно возрастает, но и искажения растут тоже.

Ответ - наиболее выражено это проявляется в УМ класса А (по моему опыту).

Поделиться сообщением

ну нет там Rвых=50К, поэтому ошибка ровно в два раза.

Это понятно, что выходное в два раза меньше, но у них продекларировано это число и оно по указанной формуле даёт именно ту полосу пропускания, которую они же и указывают, т.е. применяют ТУ самую формулу...

Подставленное неверное число в правильную формулу дает неверный результат. ;-)

Я имею в виду, что у нас тут подвергали сомнению действие этой формулы на пассивный РГ вообще.

Числа всегда можно поправить.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Это понятно, что выходное в два раза меньше, но у них продекларировано это число и оно по указанной формуле даёт именно ту полосу пропускания, которую они же и указывают, т.е. применяют ТУ самую формулу...

Подставленное неверное число в правильную формулу дает неверный результат. ;-)

Если они таким способом рассчитывали свой Silver Rock TVC, то результат непредсказуем :-)

Поделиться сообщением

Отрадно видеть систему с элементами Вашей идеологии в таких человеческих массогабаритах:)

Там Маэстро Гроссо вполне массо-габаритный, полагаю, ничуть не меньше моего варианта конструктива, просто элементы конструктива у Белозерцева не оформлены в общий корпус, а слегка расставлены на полу.

Поделиться сообщением

Я сильно сомневаюсь, что неучи и проходимцы способны создать "аппаратуру для прослушивания музыки".

Если вы меня записали в разряд технарей, для которых измерения являются критерием оценки аппаратуры, то вы ошиблись адресом.

Относительно обсуждаемой системы(ЮМ) тоже было много домыслов среди сторонников "честного звука". Имеющие уши - услышали, неимеющие засомневались..

Поделиться сообщением

Относительно обсуждаемой системы(ЮМ) тоже было много домыслов среди сторонников "честного звука". Имеющие уши - услышали, неимеющие засомневались..

Непонятно о каких домыслах вы говорите. Измерений нет, обсуждать с технической стороны нечего. Обсуждать можно только звук, и то только теми, кто его слышал.

Поделиться сообщением

Вообще-то есть и ещё несколько человек, повторивших Маэстро Гроссо...

Здесь они просто не появлялись, но со мною связывались по телефону и даже приезжали, и рассказывали о хороших звуковых результатах, полученных при этом в их системах.

Поделиться сообщением

У меня реально работают не менее трёх лет, даже больше. Если учесть, что переделка усилителя проводилась аж два года, а это частые включения-выключения УМЗЧ, чего при нормальной эксплуатации не бывает, то можно, наверное, добавить ещё год...

Поделиться сообщением

Мнение Марии Савиной по итогам Монтан на выставке:

За два выставочных дня я ЧЕТЫРЕ РАЗА пыталась найти приемлемую позицию для прослушивания Монтан WAS. Все четыре раза потерпела крах. Вообще у больших систем, реально играющих 20 Гц в полочку (как Бато у нас любит ), всегда гораздо больше проблем при демонстрации в зале с гипсокартонными стенами и пустыми полами на лагах. И я, на месте вдумчивого инсталлятора, НИКАК и НИКОГДА не стремилась бы демонстрировать этот самый глубокий нижний бас. Потому что вместо него выходит одно сплошное похабство. И с Westlake BBSM 15 VNF в том году была такая же засада. Там ситуацию отчасти спасало то, что диванов не было, и можно было отойти на нормальное адекватное расстояние, улучив момент, пока нет гоблинов, за каким-то фигом плотно тусующихся вплотную к 2-метровым АС . А тут даже шанса такого не было - естественная граница прослушивания определялась диваном, и за ним всегда стоял народ. И инсталлятор, с упорством, достойным лучшего применения, все время норовил ставить какой-то зло...ий (да простится мне эта грубость) контрабас. Все, чего он добился - это того, что мы исчерпывающе поняли, что полы там - пустые, с настилами и большими промежутками между лагами , и заводятся они на раз. Интересно - господа именно такого эффекта добивались? Даже странно, насколько не делаются выводы при явных косяках помещения. По мне, так если слышишь явно, что нельзя в таком зале пускать треки с нижним басом - так НЕ ПУСКАЙ ИХ, елки-то зеленые... если нет цели осознанно скомпрометировать АС и систему в целом. Никто в здравом уме не сомневается в басовых способностях этих АС, но способности не везде следует демонстрировать, не в каждом первом попавшемся кафельном сортире... Вообще они (Монтаны), конечно, играют крупно и голографично, могут создать большой пацанский объем и все такое... На специальных записях со спецэффектами получается красиво , все так детальненько - бряки-звяки. БСО на этом я бы слушать не стала. Впрочем, это все - на любителя.

Поделиться сообщением