Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

С клоном "Триумвирата" также согласен.

Просто в "тумбочке" полным-полно 6С19П и 6С45П и немного (сравнительно немного, десятка три всего лишь) 6П3С.

Я бы даже и одну 6С41С вместо трёх 19-х применил, или одну ЕС360.

все-таки низкоомность подкупает :)

Равно как и низковольтность :)

Насчёт :green tea: :cream petmol: :coffee: полностью одобряю и поддерживаю! :)

Про АС усиленно думаю: включил вторую дорожку сознания у себя в голове и гоняю мысли об этом, прикидывая то так, то этак...

Поделиться сообщением

С клоном "Триумвирата" также согласен.

Просто в "тумбочке" полным-полно 6С19П и 6С45П и немного (сравнительно немного, десятка три всего лишь) 6П3С.

...

Так сказал бы! Уж коробочку в 50 штук могу вполне выделить Отцу Русского Трансформатора! :) Если поможет.

Но еще раз приношу извинения за мое неосторожное обращение с разъемами у Чёрного Магистра. Сегодня, когда я к вечеру, начиная с пятницы, остался в одиночестве, и потому смог без напряжения послушать Ч.М., могу сказать - езжай-ка обратно ко мне. Слушать Ч.М.

И гарантирую, что не захочешь, послушав Ч.М., ничего другого, кроме М.Г. Увы! :)

850 мкф -> 0,3 Гц по -3 дБ на 600 Ом? Забавно...

Другим, может, и правда без разницы, но просто как понять без комментариев - что и с чем сравнивалось.... .

Конечно, ведь в системе Неофит допускалось использование нестабилизированного накала, а уж анодного - и подавно.

Только в корректоре полагалось выпрямленное накальное через дроссельный фильтр.Трансформаторы питания допускались стандартные.

Каждый аппарат можно было унести без применения бугаёв. :)

В системе Фанатик - только стабилизированный накал и анодное нестабилизированное, но через П-образный дроссельный фильтр обязательно с приличной емкостью :) конденсаторов.

Трансы питания всё ещё промышленные.

Перенос девайсов уже немного напрягал,но не меня. :)

В системе Медиум корректорам уже полагалось стабилизированное анодное и накальное напряжения. Раздельные блоки питания.

Трансы питания уже заказные. Накальные и анодные - строго раздельные.

Перенос возможен только поблочно. Даже мною. :)

В системе Магистр всё ужесточено: требования к конструктиву особые,

вибропоглощающие многослойные шасси и стенки, питание строго по формуле 50 токов, деленных на напряжение! :)

Стабилизированное питание тотально везде. Исключения очень редкие.

Фильтры анодного только Г-образные. Трансы только заказные с низкой индукцией.

Перемещение блоков уже посредством "негров", либо на колесах.

В системе Адепт - только на колесах,но еще и с "неграми". :)Стабилизаторы анодного только параллельные. Фильтры Г-образные. Энергонасыщенность

в три-четыре раза выше Медиумов и раза в два-три выше Магистров.

Трансы питания исключительно заказные, раздельные для почти всех напряжений и с особо низкой индукцией. В том числе и в ТВЗ. :)

Такова краткая таблица отличий, выработанных лет 20 назад, если не больше. Но и всё ещё неполная реализация оной заняла не меньше! :)

...

Идея низковольтности овладевает высоковольтными массами! :)

Идея низковольтности всесильна, потому что вЕрна! (Я!). :)

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

А для воронежца - особенно, поскольку он сможет услышать пересказ

непосредственных слушателей-своих соплеменников. :)

Опасайтесь "болот" хайэнда! :) Держитесь проторенной тропы - там нет

собаки Баскервилей! :)

Услышал :) Пресловутое зазеркалье (Замонтанье) застряло в голове, неужто воплощение интерференционной картины (эдакой полной голограммы) с фантомчиками, да ещё в четырёх полосах сростить :) ох ох ... напрошусь слушать как подросту ;)

А с собаками Б воем уже в унисон. :) дэсять лет блуканий в слепую, пока не подобрали :) :) :)

wizard , проникаюсь Вашими взлядами, впитывается с аппетитом и глубоко.

Давненько не впускал в свой мирок такого количества чужого ума.

Люблю высокие вольты.

электростаты и ионофоны.

кстати про проторенную тропу... с этого момента да поподробней бы :)

что Вы имели в виду ?

Объединение сообщений

Поделиться сообщением

Древнему юзеру:

транс для клона МГ уже давно мною придуман и воплощён.

Описан во второй части статьи "ВТНВСЖ".

Поделиться сообщением

Я бы даже и одну 6С41С вместо трёх 19-х применил, или одну ЕС360.

Это любопытно. Однако из написанного, imho, следует, что ни малое выходное сопротивление (а значит и устрашающе могучие кабели), ни трансформатор весом в десятки килограммов, ни низкоомные лампы, ни полоса снизу до долей герца не очень нужны если есть великолепные колонки и отличный источник сигнала. Я имею ввиду, не нужны для того, чтобы ввести даже опытного “усилитетелестроителя“ в состояние полного восторга. :) Кстати, а что собственно из уведенного входит в концепцию?

Поделиться сообщением

Так сказал бы! Уж коробочку в 50 штук могу вполне выделить Отцу Русского Трансформатора! :) Если поможет.

Но еще раз приношу извинения за мое неосторожное обращение с разъемами у Чёрного Магистра. Сегодня, когда я к вечеру, начиная с пятницы, остался в одиночестве, и потому смог без напряжения послушать Ч.М., могу сказать - езжай-ка обратно ко мне. Слушать Ч.М.

И гарантирую, что не захочешь, послушав Ч.М., ничего другого, кроме М.Г. Увы! :)

Юрий, приветствую!

Спасибо за 6П3С, но я-то уже всё понял и не хочу ничего, кроме МГ :)

Насчёт приехать - с удовольствием принимаю предложение! :D

Как долго будет ещё находиться у тебя Чёрный Магистр? (Это чтобы я во времени сориентировался.)

Это любопытно. Однако из написанного, imho, следует, что ни малое выходное сопротивление (а значит и устрашающе могучие кабели), ни трансформатор весом в десятки килограммов, ни низкоомные лампы, ни полоса снизу до долей герца не очень нужны если есть великолепные колонки и отличный источник сигнала. Я имею ввиду, не нужны для того, чтобы ввести даже опытного “усилитетелестроителя“ в состояние полного восторга. :) Кстати, а что собственно из уведенного входит в концепцию?

Из написанного это НЕ следует.

Трансформатор является самым узким местом системы, посему в МГ и был применён трансоид с Fн = 1,5 гц (-3 дб).

К данным АС многократно подключались различные усилители ценовой категории от нескольких тысяч до сотен тысяч УЕ, и - не справлялись с ними!

Вывод?..

Насчёт концепции: последуйте примеру Древнего Юзера и прочтите ветку о "Маэстро Гроссо". Всё станет ясным.

Объединение сообщений

Поделиться сообщением

С диаметрами тоже очень интересно было бы разобраться.

Всё - таки: "Акустические кабели около 30 см в окружности, межблочные - немного меньше. " немного смущает...

Нельзя ли уточнить - хватит ли,например, всего 22 см медного в изоляции для колонок? Больше не могу достать...

Поделиться сообщением

А для воронежца - особенно, поскольку он сможет услышать пересказ

непосредственных слушателей-своих соплеменников. :)

QUOTE]

Уже полтора дня, отбив язык (хорошо, что он без костей :) ), рассказываю всем о посещении тебя нашей делегацией.

Даже некий текст уже набросал и заучил...

:) :) :)

Поделиться сообщением

Алексей! Вы напрасно так резко реагируете. Я не собираюсь подкалывать, просто удивился тому, какие разные выводы можно сделать из одних и тех же фактов. А ветку, разумеется, я читал, как и многое другое.

Поделиться сообщением