Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

М-м-м... дас...

Что можно судить из слов МАК и МЛ... Дажсхему МЛ имея под носом, нечего сказать.

Щупать надо чуть ни в прямом смысле.

Знаю одно, то что пробовал сам.

Много внешних транспортов неимел, но небыло ни одного, чтобы переиграл мою связку. Там так же очевидно, как Вам с потенцами в 600 и 47000 :)

Неумею яснее представить Вам, на сколько уступает любой оптичесский, "компошному".

Надо лишь правильно реализовать.

А чаще всего бывает так, что берут что то новое, делают (действительно) на совесть, но без вариантов, без проб "по другому" что то крутануть, паяльнуть и всё, уже сделанно на совесть, можно тестить!

Да я только с одним проводом под USB

уже с пол года вoжусь. И незнаю на чём остановлюсь.

Не так то просто связать, не так то просто...

Есть там над чем повозиться, ох как есть! И главное, единго рецепта нету, а казалось бы цифра 2 и есть цифра 2, но не 3, же ;)

Поделиться сообщением

Разное программное обеспечение давало с одного и того же МАКа и, разумеется, HDD разный звук, но во всех случаях хуже, чем с СиДи и моего МЛ в реальном времени.

Юрий, вы если хотите разобраться в этих вопросах, то надо советоваться со специалистами, а не с Ходой :) Если кратко - то никаких объективных причин для того, чтобы звук с HDD-компа-болванки-флешки-сети был хуже, чем та же самая цифровая запись, воспроизведенная с КД - НЕТ. Если есть какие-то такие проблемы - это детские болезни неграмотных реализаций. При серьезном подходе к вопросу их нет.

Поделиться сообщением

вы если хотите разобраться в этих вопросах, то надо советоваться со специалистами,

Мне не нужно разбираться ни в железе, ни в софте - я просто слушаю и сопоставляю, делаю выводы. Про предпосылки мне известно.

Ровно так же, как и просто слушаю в своей системе принесённые транспорты и ДАКи, усилители и кабели: мне не нужно знать их устройство. Уши всё расскажут сами.

Пока эти выводы о файловых носителях таковы, как изложил.

Если принесут такие девайсы, против которых физический СиДи "проиграет" - так и расскажу.

Поделиться сообщением

Берём стандартные промышленные транспорт и ДАК МЛ, :) подключаем разные типы/виды по номиналам и устройству РГ, слушаем результаты в одной системе. МЛ позволяет подключить всё, что угодно.

Мне ничего не говорит об его устройстве название фонокорректора Кондо М7, поэтому не могу комментировать его использование как источника.

Кондо М7 -это общеизвестный хороший аппарат с выходным сопротивлением от 1000 Ом. Соответственно, посадить его на ваш волшебный РГ 600 ом невозможно по определению.

Потом, не хотел говорить, но вот вы все время ссылаетесь на "стандартные промышленные Марки Левинсоны" которые позволяют нагрузить их на 600 ом, а, поскольку они стандартные и промышленные, то это типа аргумент в пользу 600 -омного РГ, железно опровергающий смысл применения РГ 47 Ком и выше, но ведь стандартные Марки Левинсоны преды имеют РГ 100 Ком (сто килоом) , а мощники- 50 Ком.

Или у них тоже убита микродинамика, разрешение (и далее по списку) еще на входе ?

(включая топовые №32, №33).

В общем, как ни крути, а что то с этой вашей теорией "убийства звука РГ 47 Ком (и более)" не сходится...:D

А где в Москве есть ПРАВИЛЬНЫЙ такой сетап.Что бы с компа играло также и даже лучше?Пока не слышал о таких.Если есть координаты,чиркните в ЛС.

Вы не поняли смысл поста ув. audiomaniac, речь шла не о том что комп звучит лучше винила или мастер-ленты, а о том, что цифровая информация в виде нулей и единиц, записанная на СД-диск, ничем не отличается от нее же, но переписанной на флешку или винчестер и, ключевой момент, -полученной из интернета-т.д., если нет ошибок при чтении и последующей перезаписи. :D

То есть при передаче цифровой инфы (тем более такой нехитрой как сидишные 44/16) через инет не происходит ее деградации.

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

Кондо М7 -это общеизвестный хороший аппарат с выходным сопротивлением от 1000 Ом.

стандартные Марки Левинсоны преды имеют РГ 100 Ком (сто килоом) , а мощники- 50 Ком.

Вот поэтому мне они и не подходят даже для демонстрационных целей.

Мои требования отличаются от традиционных и общеизвестных. :)

Для того, чтобы РГ 47 кОм даже в полностью открытом состоянии обеспечил полосу пропускания в 500 кГц, нужно, чтобы ёмкость соединительной линии от источника сигнала до этого РГ и ёмкость входного каскада, на который работает такой РГ составляла:

Сн = 1 / [2*Pi*Rрг*Fв(-3 дБ)] = 1 / [2*Pi*47*E3* 500*E3] = 6,8*Е(-12) Ф = 6,8 пФ.

Вероятность такой физической реализации весьма сомнительна.

Возможно, если выход генератора сигналов разместить впритык ко входу такого преда... :sad:

Поделиться сообщением

Для того, чтобы РГ 47 кОм даже в полностью открытом состоянии обеспечил полосу пропускания в 500 кГц, нужно, чтобы ёмкость соединительной линии от источника сигнала до этого РГ

Эта емкость дает спад ВЧ только совместно с выходным сопротивлением источника сигнала, а сопротивление нагрузки (РГ) тут не играет практически никакой роли. При выходном сопротивлении как у Кондо М7 и емкости типового соединительного кабеля 100пФ полоса по уровню -3дБ получится 1,6Мгц. При полностью открытом РГ к емкости кабеля добавиться входная емкость усилительного каскада, т.е. для полосы 500кГц (-3дБ) и 1кОм выходного сопротивления можно иметь входных 200пик.

и ёмкость входного каскада, на который работает такой РГ составляла:

Сн = 1 / [2*Pi*Rрг*Fв(-3 дБ)] = 1 / [2*Pi*47*E3* 500*E3] = 6,8*Е(-12) Ф = 6,8 пФ.

В этом расчете тоже ошибка - при малом выходном сопротивлении источника сигнала (относительно сопротивления РГ), максимальное сопротивление, которое совместно с входной емкостью лампы/транзистора дает спад, получается при положении движка РГ при затухании -6дБ, т.е. входная емкость активного элемента будет видеть максимум 11,75кОм и, соответственно, 6,8 пик можно увеличить до 27пик, что с легкость обеспечивается в транзисторных усилителях (и в ламповых с пентодом/каскодом на входе) . А если учесть, что при реальном прослушивании положение -6дБ используется крайне редко, то ограничение по емкости можно поднять еще выше.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

...

Вероятность такой физической реализации весьма сомнительна.

Возможно, если выход генератора сигналов разместить впритык ко входу такого преда... :sad:

Прибор не сильно точен (хотя СГМ-ы на 1% погрешности 68пФ показал точно), но мерил я как то "комплект RCA" соединений (с "одной стороны") пара "папа/мама" имели в общем от 8 (точно неприпомню) до 22 пФ!!!

Довавьте любой кусок провода, хоть 10 см. (такой будет всегда), дорожки или ножки деталек (-и) во входе ниже 50пФ невывернуться ни как, это без межблочного кабеля и только со входной стороны девайса!

Поделиться сообщением

2 Бурцев

Ну, так я и оговорил специально положение РГ в максимуме, всего лишь сопоставляя величину резистора с величиной Хс, когда их сопротивления равны на некоторой частоте и этим создают спад АЧХ в 2 раза, поскольку выходное сопротивление источника и устройство дальнейшего усилителя после РГ совершенно абстрактны.

Понятно и без расчётов, что выходное сопротивление источника в 1000 Ом (Кондо) и выходное сопротивление источника в 6 Ом (МЛ) образуют ФНЧ-1 совместно с конкретным по величине РГ и паразитными ёмкостями, заметно отличающимися в пользу источника с меньшим выходным сопротивлением.

Для источника с выходным сопротивлением 1000 Ом и ранее приведённым значением условной паразитной ёмкости (на входе РГ, находящегося в максимальном положении) в 400 пФ образуется ФНЧ-1 со срезом 398 кГц, а для источника с выходным сопротивлением 6 Ом со срезом более 66 МГц.

Поделиться сообщением

Ну, так я и оговорил специально положение РГ в максимуме, всего лишь сопоставляя величину резистора с величиной Хс, когда их сопротивления равны на некоторой частоте и этим создают спад АЧХ в 2 раза, поскольку выходное сопротивление источника и устройство дальнейшего усилителя после РГ совершенно абстрактны.

:shock: Такое возможно только если Ri источника бесконечность.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением