Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Какой уж тут НЕ, если в акустике стоит кривая (без подмагничивания) железка, или для ее (акустики) подключения требуется биамп?

Поделиться сообщением

Какой уж тут НЕ, если в акустике стоит кривая (без подмагничивания) железка, или для ее (акустики) подключения требуется биамп?

Почему в акустике?

Почему без подмагничивания?

Не требуется, а есть :)

Но это наверно уже не по теме М.Г.

Поделиться сообщением

С подмагничиванием железка тоже кривая. Путь как и в ТВЗ один, чем больше железка, тем меньше влияние кривизны. При бесконечно большой железке кривизна отсутствует.:D

Поделиться сообщением

Это я про экстенсивный путь в акустике: дополнительная полоса внизу требует фильтра с частотой ниже 100Гц, те либо биамп, либо катушка с железкой и очень большие емкости.

В этой теме, наверное, это - офф, но, думаю, для Ю.А. вопрос интересный .

Поделиться сообщением

Это я про экстенсивный путь в акустике: дополнительная полоса внизу требует фильтра с частотой ниже 100Гц, те либо биамп, либо катушка с железкой и очень большие емкости.

В этой теме, наверное, это - офф, но, думаю, для Ю.А. вопрос интересный .

Нас ужЕ заботливо перенесли в нужную ветку. :)

Правда, часть vox-а осталась в Маэстро Гроссо. :)

По правде говоря, меня не очень интересуют трудности АСостроителей.

Я ведь их не делаю. :)

Но даже Триумвират справляется с Монтаной приемлемо на большинстве программ. И что там, внутри Монтан, мне и, главное, Триумвирату не важно.

Но Монтана - это, конечно, изначально биампинговая АС. Это я по усилительной бедности их эксплуатирую в одноампинге. :) Но так и оставлю, постараюсь только бивайринг организовать после окончания апгрейда М.Г. Все варианты биампинга мне пока показались на слух непривлекательными в тонких проявлениях звука.

Доселе не вижу никаких проблем с построением нормального широкополосного усилителя, без каких-то экстраординарных требований к нему.

Поделиться сообщением

Проблемы есть с построением нормального широкополосного динамика. И, похоже, биамп все-таки становится нормой, в НЕ в том числе. И даже - не в том числе, а именно в НЕ, тк системы с полосой 50-16000Гц с недопустимыми в НЕ искажениями могут быть с одним динамиком, но это - уже, наверное, винтаж.

Апарт: неужели Вы не слышите НЧ фильтра?

Поделиться сообщением

Проблемы есть с построением нормального широкополосного динамика. И, похоже, биамп все-таки становится нормой, в НЕ в том числе. И даже - не в том числе, а именно в НЕ, тк системы с полосой 50-16000Гц с недопустимыми в НЕ искажениями могут быть с одним динамиком, но это - уже, наверное, винтаж.

Апарт: неужели Вы не слышите НЧ фильтра?

Проблемы создания ШП динамика от меня ещё дальше, чем построение АС на таких динамиках. :) Все эти проблемы я охотно оставляю жаждущим их решать. :)

Пока я слышу лишь, что конкретный усилитель имеет недостаточные для меня (!) полосу частот и демпфирование АС на НЧ. Это не проблема фильтра. Это проблема усилителя. :) И она тривиальна, но трудоёмка, не более.

Поделиться сообщением

В столь позднее время приходят в голову только две фразы

Пруткова: "объять необъятное" и "узкий специалист". Это -

о себе, ну, мб чуть-чуть и о Вас. Интересно, что Вы скажете, когда появятся источники с выходом только под би(много)амп, а, похоже, к этому дело идет.

Поделиться сообщением

В столь позднее время приходят в голову только две фразы

Пруткова: "объять необъятное" и "узкий специалист". Это -

о себе, ну, мб чуть-чуть и о Вас. Интересно, что Вы скажете, когда появятся источники с выходом только под би(много)амп, а, похоже, к этому дело идет.

Моих источников и фонотеки хватит до скончания моей жизни. :) Далее - тишина. :)

Поделиться сообщением

...Всё вышенаписанное отношу тем моськам, :cussing: которые засоряют форум завистливыми ругачками, как правило безосновательными. Если нет своего опыта, своих выводов, не надо высмеивать то, чего не понимаешь. Лучше проверять чужой опыт, сопоставлять его со своим и делать выводы, если нечего сказать - ничего не надо говорить :) .

Интересно... "Всё вышенаписанное отношу тем моськам...", т.е. моськи это все те, кто НЕ молится на SE,УПТ,ПСН, полфарады в катодах и по одной десятой фарады в анодах? Все, кто ищет свой путь в звуке, в чём-то отличный от концепции Ю.А. Макарова, это значит все моськи?!?!?! Любители трансформаторов,прямонакалов и широкополосных АС тоже моськи?! Непонятно только, а что ВЫ можете сказать нового... и что Вы понимаете? То, что повторили некоторые наработки Ю.А.Макарова и они у ВАС работают? Но , на форуме есть и прямо отрицательные результаты.... а есть и весьма неплохие результаты при другом подходе к конструирыванию. Я понимаю, когда идёт безосновательная критика подхода Макарова к конструирыванию усилителей... да ещё с переходом на личность, но это ещё не повод открывать охоту на ведьм и инакомыслящих, и ставить на них оскорбительное клеймо... Все концепциии имеют право на жизнь...кому-то нравится одно, кому-то другое, давайте предоставим каждому право выбирать то , что по вкусу. Пускаться в оскорбления для любой стороны низко.

Поделиться сообщением