Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Ёпрст, ну что за подход -если у меня не играют ширики 40-60гц , то и ни у кого не играют.

Для справки, у меня реально без слышимого завала АС воспроизводит от 40гц (диск Аудиодоктор от AudioVideo), именно насыщенная область на картинке.

И вот ,что интересно, общаюсь максимально корректно ,ни про каких "экпертов" заочных суждений не выношу и желаю того же от оппонентов.

Ни разу не встречал шириков, способных играть от 40 гц в реале, а не на бумаге. (или воспаленном воображении)

Были (и есть) достаточно разные и слышал не перечесть ...

Сейчас стоят "под парами" CORAL BETA-10 в обр. рупоре, на бумаге якобы работают аж от 25 гц, подпер их снизу лопухами ТАД-1601 с 200 гц, однако все равно, кроме малых составов и ретроджаза ничего не послушаешь нормально...

У вас какие именно, можно фото тракта (с любым диском Массив Аттак около ширика) ?

Может какие нибудь фантастические ?

Так тогда Вам нужно открыть тему о своем шп-тракте :D

Поделиться сообщением

wizard

Я согласен, что наушники по совокупности параметров не ровня хорошим АС, тем более расположенных в правильной КДП. Вопрос не о качестве наушников.

Просто их в данном тесте легко подключить как к усилителю на выход, так и непосредственно на выход самого источника сигнала. С АС, по понятным причинам, же такого не проделаешь. Как-никак нужен будет еще один как бы референсный усилитель, который будет подключаться на выход источника сигнала в одном случае и на выход испытуемого усилителя в другом. Но это реализовать сложнее...

Поделиться сообщением

Почему то самые непримиримые борцы за "точность" звука не заполняют в профиле данные о домашних системах, нет ни усилителей, нет источников, нет акустики. Разных, для сравнения.

Поделиться сообщением

вы действительно не понимаете о чем пишет КУСТ

Но отличия ведь есть? Вот их и нужно услышать, а какое там кач-во - фиолетово.

Если отличия есть у кого-то, чего я не комментирую, то это не означает автоматического их наличия у другого...

Нужно? ...Сначала предстоит решить, можно ли?

Я не хочу слышать отличия в звучании между двумя пАрами разных высококачественных наушников, но слышу.

Я не хочу слышать, что эти отличия просто невыносимо несоизмеримые по отсутствию качества с качественным-таки звучанием МНОГИХ аудиосистем, в которых я слушал данный ДАК МЛ, ...но слышу.

Вы предлагаете мне забыть про рыбу первой и последней свежести, но принюхаться к протухшей, чтобы выяснить, насколько она пригодна к употреблению? Непременно понюхаю...

Поделиться сообщением

Почему то самые непримиримые борцы за "точность" звука не заполняют в профиле данные о домашних системах, нет ни усилителей, нет источников, нет акустики. Разных, для сравнения.

Ну, я полагаю вполне достаточно Спектралаба... :D

Кстати, я нашёл-таки измерения частотной характеристики моей КдП, сделанные профессорами израильскими.

Очень любопытный документ. Отсканирую - опубликую.

Для ДВУХ разных источников розового шума эти измерения показывают не только разные ЧХ, но и THD, ОТЛИЧАЮЩИЕСЯ В 2 РАЗА. :shock:

Измерения, конечно, при установке микрофона в одной точке.

Поделиться сообщением

Проффесора не заняли одну и ту же позицию :) , а как они искажения на шуме измерили?

Поделиться сообщением

Нежелание верить - не является опровержением наблюдаемым фактам.

А фактов минимум 2: усилитель мешает говорить, и у него на выходе большие по современным меркам искажения.

Данный конкретный усилитель - искажает сверх меры. И не более.

Как вы сами и говорили, хорошую музыку можно слушать хоть на ноутбуке, хоть на радиоточке. Грош цена этому термину.

Можно слушать на ноутбуке, но на хорошей системе будет так , что не оторваться-все таки разница есть..

Наличие чего?

Необходимых качественных компонентов.

Ещё как в ваших - потому что факт того, что ваши убеждения неверны, что время жизни потрачено на ерунду не может быть хорошим.

Мои коммерческие интересы не лежат в аудио, кроме того поиск хорошего звука не закончен, а транзисторы удобней , долговечней, экономичней, поэтому при хорошем звуке сразу бы сменил усилитель на транзисторный.

Не давно покупал на пробу по чужим отзывам -транзисторный усилитель. Оказался неплохой, много лучше прежних, на рок-музыке - почти все, что надо.

Но при прямом сравнении с хорошим студийным на лампе, в плане вокала, нюансировки, натуральности тембра уступил, имея примущество на НЧ, признаю. После этого было несколько этапов, улучшения лампового звука..

Я уже упоминал о примочке-эксайтере, которую включают в разрыв тракта электроинструмента, чтобы обогатить его тембр. Это примочка, которая может делать звучание красивым, если исходно звук "бедный тембрально", но сложный звук она превращает в мазню.

Любые темброблоки, по опыту, портят. Эксайтер, думаю, тоже.

Не "неверное", а "отличное от вашего собственного на тот момент времени".

Во всяком случае, те свойства, что для меня важны на той музыке, что слушаю, оказались хуже. Остальное-неважно и неинтересно.

Нет. Что русскому хорошо - то немцу смерть, а правда может быть горька им обоим

Да не страдаю я, если получится звук на транзисторах лучше, чем на лампе, перейду с легкостью. По лампам не фетишист. Неудобства от них немалые, вес, цена трансов , ламп, конденсаторов-велика. Все в них плохо, кроме звука.

Поделиться сообщением

Проффесора не заняли одну и ту же позицию :) , а как они искажения на шуме измерили?

Нас было тогда, 6 марта 2001 года, четверо... Сегрей Николаев, увы, нас ужЕ покинул... Профессоры - не знаю. Я пока здесь...

Как и что они измеряли не имею представления и не интересовался - это их комповая программа измеряла, наверное, Спектралаб.

Мне выдали две распечатки.

Розовый шум с компа дал показания THD 69,197, а такой же по цвету шум с компакт-диска - 34,358, наверное, процентов.

Мелкие ... отличия в 2 раза, как я понимаю.

Тут многие спорят про неважность "окрашивания" измерительным прибором (наушниками) измерительного сигнала на выходах ДАКа и усилителя.

И действительно, какая разница для Спектралаба в цвете розового шума...

А ушами огромные различия в звучании этих двух розовых шумов были восприняты профессорами с огромным любопытством первоисследователей.

А затем я показал, как их розовый шум изменяет окраску (на слух) при смене кабелей от компа к усилителю.

Я просто видел в их глазах желание назвать меня Гудини... :lol:

Но они ограничились тем, что назвали это явление невозможным.

Но ими же принесённые приборы это и зафиксировали, и распечатали.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением