Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Ю.А., попробуйте запустить усилитель Олега в качестве буфера на выходе своего.

Пора уже перейти от борьбы противоположностей к синтезу:).

У меня в планах есть и такой эксперимент, и даже обратный: буфером (после ДАКа МЛ) усилитель Олега, а мой ... мощником.

А затем, может, удастся отключить буфер МЛ, вновь включить в качестве буфера усилитель Олега перед РГ и Императором.

Поделиться сообщением

Боюсь, что фигура Лиссажу в данном случае будет напоминать известную комбинацию из трех пальцев

Поделиться сообщением

Итак, началась пробная "обвязка" усилителя Олега.

Надеюсь, Олег по фото "полечит", насколько такое подключение для его усилителя безопасно.

По фото видно не очень хорошо, но главное чтобы:

1. Земля АС была на внутренних выходных клемах

2. Сигнальные провода от АС - на внешних и чтобы сигнальные провода выхода оголенными частями не контактировали с землей и с корпусом (он тоже земля) - корпус окрашен, но краска не шибко надежный диэлектрик в таком случае.

Трудность в том, что проверить это можно только глазами. Прозванивать тестером бесполезно - при выключенном УМ на выходе КЗ, так работает реле защиты:) Выход размыкается только по окончании времени задержки включения АС.

3. Входной сигнал должен быть подан на ближние друг к другу входные разъемы в нижнем ряду. Это вход CD по селектору.

Вроде, все:)

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич. Что за диск с органам фирмы Глосса? Это ближе к теме, чем "ушастые" переживания, "методики" и пр. ерунда.

Поделиться сообщением

Глосса (Giossaplatinum.com) - это не только с оргАнами, это диск Паоло Пандолфо "Impovisando"... 2006 г.

Прямо-таки в честь J.Impro...

Очень неспешный, негромкий, проникновенно и элегантно сделанный, с необыкновенной микродинамикой.

Viola da gamba, harpsicord, organ, theorbo, soprano, violone, vihuela, percussion.

Прекрасный тест на глухость наушников не только к саундстейджу, но и к нюансной музыке вообще.

А диск зелёный - справа - это запись множества оргАнов, (фирма Мотетте CD 11711, 1992 г.), сделанная в разных городках Нидерландов, привезённая оттуда знакомым хайэндщиком и презентованная мне.

В наушниках... это слушать бессмысленно. Хоть в абсолюте, хоть в сравнении.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

1. Земля АС была на внутренних выходных клемах

2. Сигнальные провода от АС - на внешних и чтобы сигнальные провода выхода оголенными частями не контактировали с землей и с корпусом

3. Входной сигнал должен быть подан на ближние друг к другу входные разъемы в нижнем ряду. Это вход CD по селектору.

Именно так и сделано, тем более, что это было мне сказано однажды - и я, разумеется, помню.

Поделиться сообщением

Боюсь, что фигура Лиссажу в данном случае будет напоминать известную комбинацию из трех пальцев

Да, Борис Борисович, Вы пожалуй прАвы, это слишком просто и очевидно.

Тем более что и два УНЧ точно так же легко сравнить между собой.

Достаточно сигнал от одного источника (ДАКа) распараллелить, подать на входы различных УНЧ, а выходы испытуемых УНЧ на соответствующие координатные входы осциллографа... и приговор может быть задокументирован.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Да, Борис Борисович, Вы пожалуй прАвы, это слишком просто и очевидно.

Тем более что и два УНЧ точно так же легко сравнить между собой.

Достаточно сигнал от одного источника (ДАКа) распараллелить, подать на входы различных УНЧ, а выходы испытуемых УНЧ на соответствующие координатные входы осциллографа... и приговор может быть задокументирован.

С уважением, Виктор.

При односигнальном методе это может и сработает,при попытке получения сигнала ошибки на более сложном материале фиг засинхронизируете.

Поделиться сообщением

У меня в планах есть и такой эксперимент, и даже обратный: буфером (после ДАКа МЛ) усилитель Олега, а мой ... мощником.

А затем, может, удастся отключить буфер МЛ, вновь включить в качестве буфера усилитель Олега перед РГ и Императором.

Интересная идея (это я про подключение УМ вместо буфера МЛ), только насколько сложно ее осуществить? Это же целесообразно делать уже на пути к ампутации родного буфера - иначе, зачем столько разбирать в МЛ?

Поделиться сообщением

При односигнальном методе это может и сработает,при попытке получения сигнала ошибки на более сложном материале фиг засинхронизируете.

Сигнал №1 (от одного УНЧ) подаётся на координату "X", без развертки - получаем линию по горизонтали, какой бы сложности сигнал не был, длина этой линии величина переменная, в соответствии с текущей амплитудой.

Сигнал №2 (от второго УНЧ) подаётся на координату "Y", без развертки - получаем линию по вертикали...(читай выше).

При одновременной подаче сигналов №1 и №2 на "свои" координаты одновременно, при абсолютном равенстве сигналов получим линию под углом 45 градусов, с переменной длинной в соответствии с текущей амплитудой сигнала.

Если сигналы качественно (по форме) идентичны, но с разной амплитудой, то наклон может отличаться от 45 градусов, но линия по прежнему будет прямой.

Если какой-либо из УНЧ вносит искажения сигнала, то наблюдаемая линия не будет прямой, как минимум появится "дрожание" или угловые смещения, в худшем случае вращение.

Изменено пользователем vokivon

Поделиться сообщением