Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Ну, вообще-то это влияние есть на любой другой связке транспорт-ДАК, просто МЛ ко мне ближе расположен.

У меня сейчас и Ясон+Медея имеются со своим специальным интерфейсом. Уже сделал им два кабеля XLR, чтобы сравнить и проверить особенность двухкабельного интерфейса.

Да, и любой другой могу взять: Норф Стар, Джадис, ...

На мой взгляд не совсем так, не на любой связке. Все зависит от структуры/схемотехники DAC'а. То, что вы перечислили (МЛ, Медея с внешним интерфейсом) - да, могут быть подвержены "кабелезависимости" (Про Джадис и Норф Стар ничего сказать сейчас не могу).

Возможно, вам просто не попадались "кабеленезависимые" DAC'и.

Я использую это явление только для отбора проводников по направлению.

В одном направлении звуки гармоничнее для уха, в другом - гармония в чём-то нарушается...

Тут, я боюсь, разрешения моего уха может оказаться недостаточно.

Поделиться сообщением

Возможно, вам просто не попадались "кабеленезависимые" DAC'и.

Вопрос: При выводе диф. сигнала из дельта-сигмы наружу балансным кабелем (когда четные биты в одно плечо, нечетные - в другое), и сведение потом в SE вблизи входа УМ - поможет ли улучшить звук и уменьшить влияние кабеля?

Поделиться сообщением

Все предсказано...

Вот обещанный файл с расчетом транса на 170ой железке...

J.Impro прав, все ходы просчитаны, спор с wizard-ом это не спор, игра в поддавки.

В конце-концов лишними в борьбе за звук окажутся диван, телевизор, окно и прочие прелести быта.

((Баланс звукопоглощения в комнате вынудит)

Итого-"истинных" единицы, все остальные "аудиопуритане". :)

Изменено пользователем aluma

Поделиться сообщением

Хорошая статья , подтверждает мои выводы :)

Поделиться сообщением

Ага, и кстати, из статьи следует вывод о небходимости точности фазовой характеристики везде.

Изменено пользователем Ясный Сокол

Поделиться сообщением

J.Impro прав, все ходы просчитаны, спор с wizard-ом это не спор, игра в поддавки.

В конце-концов лишними в борьбе за звук окажутся диван, телевизор, окно и прочие прелести быта.

((Баланс звукопоглощения в комнате вынудит)

Итого-"истинных" единицы, все остальные "аудиопуритане". :)

Ну а что спорить? Молчание - знак согласия :-)

Видимо, проводя параллель с увеличением толщины провода, емкости питания, размера РГ, Юра отлично понимает, что увеличение тока в новом усилителе на трех деталях не оставит ни одного шанса любой ламповой конструкции.

К тому же у нее на стыке анод- транзистор УПТ, и ПСН стыка, если посчитать, равен примерно 11и ПСНам клавесина..

Изменено пользователем Ясный Сокол

Поделиться сообщением

проводя параллель с увеличением толщины провода, емкости питания, размера РГ, Юра отлично понимает, что увеличение тока в новом усилителе на трех деталях не оставит ни одного шанса любой ламповой конструкции.

К тому же у нее на стыке анод- транзистор УПТ, и ПСН стыка, если посчитать, равен примерно 11и ПСНам клавесина..

Ну, это как сказать... :lol:

Если измерять в ... ПСН клавесинов, то сейчас на входе Императора ПСН соответсвует примерно 130-ти ПСН клавесинов, на выходе первого каскада - 73-ём ПСН клавесинов, а на выходе драйверного каскада - 35-ти ПСН клавесинов... :shock:

Так, чштаа... одиннадцатью ПСН клавесинов меня не проймёшь. :roll:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Все зависит от структуры/схемотехники DAC'а. Возможно, вам просто не попадались "кабеленезависимые" DAC'и.

Тут, я боюсь, разрешения моего уха может оказаться недостаточно.

Я беру промышленные девайсы со стандартными "цифровыми" интерфейсами. В них это явление есть всегда, как, впрочем, такое же явление есть и на участке "аналоговых" выходов с ДАКов на УМЗЧ. Кабель слышен всегда при его замене на другой или при смене направления включения одного и того же кабеля.

К сожалению, разрешающей способности уха достаточно у любого нормально слышащего человека.

Когда будем слушать Ваш усилитель, покажу Вам, что слух у Вас тонкий... и разрешающий. :lol:

Поделиться сообщением