Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Я как раз и предлагал направить все усилия к регистрации изменений в ГМ, а не в кабеле. И именно у тех, кто слышит кабель, а не у тех, кто слушает музыку, посредством кабеля..

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

http://www.reklamofon.ru/articles/332/ А вот здесь ещё кучерявее. Но что-то смеяться уже не хочется.

Ну, а здесь, предположу, Вы вЫтрите скупую мужскую слезу... :roll:

Причём не один раз... :lol:

http://aovox.com/creativework/137

В указанной ссылке 68 фото...

Но есть и другие в разделе Философия.

Наслаждайтесь.

Я определенно знаю, что маркетологи не спят ночами

Подсматриваете? :lol:

Я как раз и предлагал направить все усилия к регистрации изменений в ГМ, а не в кабеле. И именно у тех, кто слышит кабель, а не у тех, кто слушает музыку, посредством кабеля..

А что, если сразу два ГМ взять для эксперимента?

Тут намедни два ГМ, находящиеся на расстоянии, кажется, 5 кМ, соединили неким кабелем :lol: и эти ГМ, отвечая на одинаковые вопросы, увеличили число совпадающих ответов с 18% (без соединения кабелем) до 72% (после соединения), если правильно запомнил.

До Питера, конечно, на два порядка дальше, ...жаль, что невозможно пока соединить Ваш ГМ с моим...:roll:

А как было бы удобно...

Советовался бы с Вашим ГМ, правильно ли я слышу и воспринимаю, то, ...что слышу и воспринимаю... :smile:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Ну, а здесь, предположу, Вы вЫтрете скупую мужскую слезу... :roll:

Причём не один раз... :lol:

http://aovox.com/creativework/137

В указанной ссылке 68 фото...

Театр!.. Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного? (Белинский Виссарион)

Не увидел инсталляции с вынесенным драйвером за пределы здания в сад, на 6,8 метра от устья рупора , как у одного англичанина. (Ссылка утеряна). Если это делают "профи", значит это кому-нибудь нужно. Динамикам Клангфильм, лежащим без дела, позавидовал. Мне бы их , да пораньше, лет на 20 хотя бы.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу театр-балаган...

Идеала не существует, сказано в статейке о мученике-плейбое. А я говорю уже лет 10, что в звуке нету никакого качества. Звуковую волну невозможно улучшить, только исключить, а эксперименты проводить над ГМ надо так, чтобы ср.маркетологи не могли использовать их в своих однообразных целях. По настоящему интереен только Мозг, а не ср-ная звукотехника.

Поделиться сообщением

Терпеть не могу театр-балаган... а эксперименты проводить над ГМ надо так, чтобы ср.маркетологи не могли использовать их в своих однообразных целях. По настоящему интереен только Мозг, а не ср-ная звукотехника.

Всё с мельницами бъётесь? Давайте давайте, чем то надо заполнять пустоты жизни. Только вопрос о ГМ ещё не раскрыт. В мозге ли всё или в неком ином измерении? Вроде и доказано что в состоянии клинической смерти человек не утрачивает способность осознавать и без ГМ? Вот вопрос вопросов, где я и кто я. А звукотехника это вроде способа тренировки-развития нейронов в микросхеме-процессоре ГМ, хобби так сказать в этом материальном мире. А вы из него пытаетесь сделать камеру пыток для ГМ...

Поделиться сообщением

Да это не я, Дон-Кихот, пытаю, а меня. Стоит что-нибудь написать про ужасные кабели, как ЮА тут как тут с новыми питонообразными изделиями . А в канун эксгумации Николая II, подверг изнасилованию Императора)) Ладно, продолжайте опыты. У меня свои игрушки. Делаю подвесные фаллосы для рассеивания звука.

Поделиться сообщением

что в звуке нету никакого качества

Это неоспоримо. Нас долго водили по пустыне. Но, нет худа без добра, ГМ стряхнул лапшу с ушей. (это моё, может и неправильное мнение). Выросло поколение, которое любит фильмы - экшн, музыку с небывалыми доселе звуками и ритмом. Это им нравится и на здоровье.

Поделиться сообщением

Это неоспоримо. Нас долго водили по пустыне. Но, нет худа без добра, ГМ стряхнул лапшу с ушей. (это моё, может и неправильное мнение). Выросло поколение, которое любит фильмы - экшн, музыку с небывалыми доселе звуками и ритмом. Это им нравится и на здоровье.

Ваши бы слова, да подтвердить фотографией динамика на гвозде))

Поделиться сообщением

Наблюдая за политикой не перестаю удивляться, те, кто громче всех борется со взятками, заняв в результате такой борьбы какой-нибудь пост, начинают брать эти взятки даже в большем объёме, нежели предшественники. ;)

Ладно, продолжайте опыты. У меня свои игрушки. Делаю подвесные фаллосы для рассеивания звука.

Вот видите, и с вами та же история, вместо того, чтобы подключиться напрямую Головным Мозгом к Музыке, как вещаете, вы нам рассказываете о том же, с чем боретесь ;).

Отдайте же наконец свои Адамы в детский дом а фалосы в клуб для страждущих женщин и соответствуйте тому, что декларируйте, иначе грош вашим словам гы-гы

Поделиться сообщением

Делаю подвесные фаллосы для рассеивания звука.

Все уже придумано до нас - рекомендую пивные Пэт Кеги емкость 30 литров.

Стоят бу копейки, последний раз купил 15 шт за 300 руб (300/15=20 руб/шт уже вкл доставку).

Как и все в пищевке, сделаны очень серьезно, можно накачивать (фиттинг А) до 6 атм или заполнять жидкостями, изменяя рассеивающие/поглощающие звуковые качества по ходу прослушиваний. (накачка-откачка производится без изменения положения через трубку со дна)

можно подвесить в углы для борьбы с порхающим эхом, можно выложить всю стену до потолка например за ас...

Можно обмотать кегу веревкой (типа как столбики когтедралки (домика) для кошки Мати), будет выглядеть как крутой арт-проект

пс есс-но прекрасно подходят для утяжелителей на бп даков...

кега.jpg

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Отдайте же наконец свои Адамы в детский дом а фалосы в клуб для страждущих женщин и соответствуйте тому, что декларируйте, иначе грош вашим словам гы-гы

Отдам, когда Сэнсэй покается!

Михаил, посматриваю в сторону пластиковых резонаторов. Водой регулировать настройку, но дизайн в звуке первичен! Поэтому занят изготовлением ф-ов. Увлекся не на шутку, как учитель))

Поделиться сообщением

можно накачивать (фиттинг А) до 6 атм или заполнять жидкостями, изменяя рассеивающие/поглощающие звуковые качества по ходу прослушиваний.

К слушателю это относится в большей степени.

А если серъёзно,планирую в КПД поглощающе-рассеивающий потолок закрытый фальш-тканевым.Не все одобряют наличие бутылок на полу,не то,что висящих на потолке...

Поделиться сообщением

Поделитесь конструкцией потолка, у меня уже начато, но собираюсь увеличивать площадь.

Поделиться сообщением

Так это и будет его основная цель,проблема в том,что при такой толщине НЧ поглощать можно и не пытаться,а вот рассеять в стороны смысл есть.

Поделиться сообщением

У меня я думаю максимум тоже 100-150мм выйдет,есть знакомый специалист по потолкам,скорее всего он и будет делать,от его решения и буду отталкиваться.

Поделиться сообщением

Убрал, что успел. Будет теперь рванина.

Потому,что Ты не пишетЕ! Ветка умрет без меня))

По большому счету, написано все. Далее сумасшедствие.

Поделиться сообщением

Можно обмотать кегу веревкой (типа как столбики когтедралки (домика) для кошки Мати), будет выглядеть как крутой арт-проект

Мати внесла в проект коррективы: обмотать верёвкой АС Монтана... :D

Говорит, так ей будет удобнее забираться на них...

Умница...

Потолок выгоднее исп. как поглотитель. Рассеивать можно везде.

Неа, потолок лучше как рассеиватель...

Отражения создают слуховую ощущаемость высоты, которой нет в зрительной ощущаемости. :D

Поэтому слушать нужно в полумраке, чтобы эти две противоположные ощущаемости не противоборствовали в ГМ.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Почему столько флуда в теме? Читать не возможно.

J.Impro если тебя по каким то причинам не блокируют, то ты можешь сам не использовать эту ветку как чат? И вообще не использовать. 70% флуда в теме от тебя. Читать не возможно.

присоединяюсь!

Поделиться сообщением

присоединяюсь!

поспорю... читать стало бы гораздо скучнее! кто как ни Юрий может так парировать ЮА? :lol: вместе у них выходит занимательнейший Литературный тандем гы-гы мне всегда приятно почитать...

в свое время Граф Де Валуа плакал над могилой злейшего врага и соперника в политике Ангеранна Мариньи, ушел смысл жизни - непримеримая борьба :D а вы хотите все отнять у человека уже сегодня...

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Неожиданно, Константин!)

Но есть горе и похуже - очистка рутрекера....Начальник подотдела очистки РабпотреПсоюза Шариков.

Поделиться сообщением

поспорю... читать стало бы гораздо скучнее!

Чтение бывает в процесе написания темы, а бывает когда попадаешь на тему в 500 страниц, как было со мной, продраться к смыслу стоило очень больших трудов.

Поделиться сообщением

...потолок лучше как рассеиватель...

- Да, в КдП нашей размерности лучше именно так.

...Потолок выгоднее исп. как поглотитель...

- Меняя положение одних только мелких потолочных рассеивателей (дубовых параллелепипедов сечением от 40*40 до 150*150 мм, кусков балясин и т.п.) можно делать сцену шире/уже, глубже/мельче, можно даже выдвинуть саундстейдж вперёд за линию АС. Можно, перевесив всего пару (надо знать каких и куда) рассеивателей, превратить звук из комфортного в труднопереносимый (по желанию сомневающихся слушателей... :shock:) Такие вот "потолочные шахматы", а вы говорите: глушить...:D

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением