Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Временно освободившиеся колоночные, межблочные и сетевые антифазные кабели.

Леге Артис 005.jpg

Система с Леге Артис в сборе - ужЕ играет.

Леге Артис 006.jpg

Вид на левый канал со стороны вертушки.

Леге Артис 007.jpg

Поделиться сообщением

ЮА а зачем вы делаете большие трансы с широкой полосой? Это же нерационально. Нужно делать НЧ транс с высочайшим КПД и ВЧ транс без сердечника...я давно наблюдаю за этими паразитологами на ветке посвященной всем трансформаторам и удивляюсь.

А там все уважаемые люди!

Это примерно так, как в Туле - что ни собирают из разных местных железок тамошние умельцы, а всё автомат Калашникова получается... :D

Так и у меня - как ни сделаю усилитель, а но всё равно кажется слишком низкочастотным (для многих), но не для меня.

Люди-то уважаемые, спору нет, но ... если им пришлось бы иметь дело с Монтаной WAS, то я бы посмотрел на их высказывания на форуме после прослушивания их материализованных виртуальных ТВЗ...

Вот и я слушаю Леге Артис и слыше, что паразитов у него заметно меньше, деталек в СЧ/ВЧ диапазоне выросло многократно, но центральная частота Fo заметно для ушей смещена в сторону СЧ, что, конечно, радует слух новообращённого (неофита) звуколюба, но я ужЕ испорчен навсегда фундаментальным и проработанным басовым диапазоном, что требует значительно более смещённой к НЧ этой средней частоты Fo.

И пока нет опыта слушания усилителей с Fo порядка 200...300 Гц через АС и при источнике и кабелях это позволяющих услышать, то мнения сторон опираются лишь на "теоретические" предпосылки того, что ниже 40 Гц музыки нет... :sad:

Ровно столь же полезны умозрительные споры о "теоретической" невозможности влияния "цифровых" кабелей между транспортом и ДАКом на передачу этих самых НЧ и т.д. Хотя услышать этот факт - дело нескольких секунд. Дело лишь за малым - подходящим источником и транспортом, а также контрольной системой.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Кхе-кхе...среди тульцев есть и внимательно прислушивающиеся к Голосу Масквы))

И не всегда у них Калашников получается.

ЮА краем говорит)) на четкий, и не оставляющий возможности каберне, вопрос.

Монтана у вас, слово Статуя Несвободы! Охранная Грамота...

Поделиться сообщением

Ну, не у всех же есть спектроанализаторы на суперкомповых картах... :D

Приходится довольствоваться Статуей Несвободы за отсутствием...гербовой.

Когда будут продавать готовые комплекты упомянутых спектроанализаторов в виде "чёрных ящиков" - вход/выход, то, может, и куплю.

Исключительно для тех, кто слушает звуки музыки глазами.

Слушаю я сейчас Леге Артис, а все артефакты на хорах, которые слышал коллега Михаил44, имеют место быть и с этим услителем, который в 2,5 раза мощнее Императора... А до этого эти же артефакты слышны мне были через Дартзил, который более, чем в 100 раз мощнее Императора.

Поэтому жду с нетерпением, когда появится ДАК коллеги Семигора без ООС и с прочими правильностями в буфере.

К сожалению, и новый ДАК Л.Бурцева не избавил мою систему от указанных артефактов.

И во всём этом виновата Монтана WAS - через неё слишком хорошо слышны артефакты...:D

Поделиться сообщением

...

Юрий, чтоб эту Красавицу о"свобОдить", из под неё всего лишь нужно выбить трансформаторный фундамент(мешает он ей бедной). А вместо него нужен другой... крепкий... каменный(желательно в классе D). ;) Изменено пользователем U.L.F.

Поделиться сообщением

Юрий, чтоб эту Красавицу о"свобОдить", из под неё всего лишь нужно выбить трансформаторный фундамент(мешает о ей бедной). А вместо него нужен другой... крепкий... каменный(желательно в классе D). ;)

Дартзил с его 450 ваттами исключительно транзисторный... СтоИт пока в углу...

УМЗЧ в классе D...тоже приносили, правда давно.

Смешнее я слышал звук только от Девиалета на последней выставке. И превосходные АС Вилсон Аудио не помогли этому Девиалету, напротив, обнажили все его породистые недостатки... Ужели Вы, тёзка, не слышите бессмысленную ущербность таких усилителей? :sad:

Я впервые столкнулся с этими усилителями ещё во времена существования Гироса в 90-х годах прошлого века.

Там сделали на базе моего скромного МАГ-3.5 довольно помпезный (золотистый) на те времена усилитель Белый МАГ (МАГ-3.9).

А рядом стоЯл "цифровой" промышленный усилитель порядка 100 Вт. Их прямое сравнение даже тогда демонстрировало превосходство МАГа над "цифровиком"... Уж не помню его имени, но фирма известная. Может, кто и помнит.

Поделиться сообщением

Почему-то звучание сегодняшнего класса Д удивительным образом похоже на ламповое.

Поделиться сообщением

Вот видите, как тульцы с вами почти во всем согласны! НО техницка история этого славного города. где на вокзале продаюцця годовалые пряники, имеет свое мнение)))и, заслуженно!

Поделиться сообщением

МИша, я пока не слышал лампвого класса Д, но подспудно ощущаю, как напряжение растет и вздымаются валы подземны, скоро, скоро техничесая революция в умах произойдет.

ЮА, превосходство - вопрос сдвига ориентации, нисколько музЫка не теряет, согласитесь. Если потеряет послезвучания, то ведь не всем они важны или, даже, известны..

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Вот, кстати, этот самый Белый МАГ, правда, апгрейдированный мною, с выносным блоком питания, стабилизированным накалом, индивидуально для каждой лампы.

новые прослуши&#10.jpg

Пришлось подключить его к двухполоскам от микроцентра Сони... Я даже апгрейдировал для этого и АС: поставил новые кондесаторы К71-7 2 мкФ вместо имевшихся в них ноунеймовых неполярных (?) электролитов, заменил монтаж на провода МЛТП 2,5 кв.мМ, а также поставил клеммы. Раньше из них торчали какие-то смешные тонюсенькие проводочки...

Внутри сделал антивибрационное покрытие на битумной основе. Даже микроцентр заиграл более приемлемо - меньше стал долбить на резонансной частоте...

новые прослуши&#10.jpg

Чтобы АС разместить, пришлось городить такую конструкцию...

новые прослуши&#10.jpg

Поделиться сообщением