Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Если ТВЗ имеет массу 40...50 кГ, то каждый решает для себя...

Выбрать стратегию распределения каскадов и компонентов при таких массо-габаритах весьма непросто.

да. при таком весе ТВЗ не вижу смысла встраивать его в конструктив. для себя сделал выносные коробочки с ТВЗ возле акустики. для меня так удобней. и не надо ворочать эти десятки кг ;)

Поделиться сообщением

Со средней температурой по госпиталю все понятно (у кого 40, а кто уже остывает , средняя 36,6:D )Здесь ,мне думается, она (частота Fo) более виртуальна и не поддается строгому расчету (полоса пропускания поделенная на 2).

Ни для кого не секрет, что эту Fo легко можно подвигать ,скажем, межблочными кабелями, притом ,что полоса не изменится ни на герц.

Поделиться сообщением

Нужна же хотя-бы видимость концепции, это врожденное св-во любого творца - выбрать свое из мессива, остальное отсечь. Михаил К привел прекрасный пример глинноногого основания)))

Но мы же знаем, что глину можно закалитьгы-гы

Поделиться сообщением

да. при таком весе ТВЗ

Автор-концептуалист становится заложником собственной идеи. Лично я просто не хочу услышать преимуществ огромных трансов перед большими из чувства самосохранения, что толку, если Моцарт будет жив и новой высоты еще достигнет?

Поделиться сообщением

Но звук системы радует. Значит концепция работает. Пусть не все 100%, но достаточно для качества. Послушай, чего проще?

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше послушать, как не надо)) Я постоянно хожу по этому поводу...За ЮА я совершенно спокоен. Студия. Что там слушать?)) Минимум вещей необходим, не читать форум(писать можно), верить классикам и не пилить колонок.

Поделиться сообщением

... Лично я просто не хочу услышать преимуществ огромных трансов перед большими...

Их просто не будет.

Поделиться сообщением

Итак, ТВЗ остались те же, но заменил коаксиал РК-75 на антифазные межблочники, заодно установив в разрыв между межблочниками дискретный, но потенциометрический РГ на 600 Ом.

Леге Артис с ант&#.jpg

В каждый канал отдельный РГ, разумеется.

Леге Артис с ант&#.jpg

В Леге Артис предусмотрен отдельный входной разъём, позволяющий подать сигнал непосредственно на сетку входных ламп.

Кстати, ужЕ интересовались - входные лампы 6Ж43Пх2 параллельно. Выходные ГУ-50х2 параллельно.

Леге Артис с ант&#.jpg

Поделиться сообщением

Их просто не будет.

И, тем не менее, они не только будут, но они отчётливо есть. В сравнении с Императором и его огромными ТВЗ.

Более того, они, изменения (улучшения в количестве и качестве) в области НЧ, есть даже при показанной замене межблочника РК-75 на антифазные согласно фото, несмотря на то, что весь тракт остался прежним, а уж полоса пропускания ТВЗ точно не увеличилась.

Поделиться сообщением

Мне кажется лучше послушать, как не надо))

Тогда срочно выезжайте, пока не отдал Леге Артис обратно.

Я продемонстрирую КАК НЕ НАДО, несмотря на прекрасное звучание, которое наверняка многим сможет понравиться.

Рельефность, сфокусированность, телесность исполнителей и инструментов, разделение КИЗ по глубине и ширине просто ошеломительно улучшились против саундстейджа, который даёт Император...

Источник, АС и их расположение, система питания и настройка КдП неизменны. Кабели от Леге Артис к АС, правда, отсутствуют, пришлось оставить только перемычки, которые применяю для подключения приносимых усилителей. Но перемычки эти из того же провода, что и ВСЕ нынешние сигнальные кабели.

Недостаёт только одного - ... (А об этом Вы сможете рассказать, только послушав). :smile:

Лично я просто не хочу услышать преимуществ огромных трансов перед большими из чувства самосохранения

Поскольку это слышали ужЕ давно и многие,... то нет Вам больше покоя... :lol:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением