Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Зато говорит о качестве.

О качестве Чего?!!

Давайте конкретнее, хватит голосовать за советскую власть!

Это в конце концов технический форум!??

Поделиться сообщением

Итак, имеем в сухом остатке, т.е. по существу т.н. теории "средней частоты" следующий вывод :

Именно ачх фонограммы в абсолютном большинстве случаев и определяет светлость или темность ощущений от ее прослушивания.

ПС : обещаю вечером выложить фонограммы Dead Can Dance в вариантах:

70-300 000 гц, т.е. Fo=4 583 гц

0,5-16 000 гц , т.е. Fo=89 гц

Интересно, пройдет ли их беспросветная меланхолия и тЕмность в первом случае ? ;)

Вот оцифровки этой, уже неоднократно упоминавшейся в теме, тестовой медитационно-пафосной группы.

Источник- хайрез, выходной сигнал брал с аналогового фильтра Аккуфейс F-25 с ачх 0,5-300 000 Гц.

в диапазонах 70-300 000 и 0,5-16 000 Гц фильтровал 2-м порядком

Первая оцифровка имеет среднюю частоту усилителя-аккуфейса Fo=4 583 гц

http://zalil.ru/34611210

Вторая оцифровка имеет среднюю частоту аккуфейса Fo=89 гц

http://zalil.ru/34611200

Вывод :От перемены средних частот, как грится, ничего в ощущениях не изменилось.

И там и там очень темная тоска...

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

А если транс имеет полосу -3дб на НЧ 300 Гц, а на ВЧ - 3дб 500 Гц, и Fo=400Гц, это хороший транс? :)

Поделиться сообщением

А если транс имеет полосу -3дб на НЧ 300 Гц, а на ВЧ - 3дб 500 Гц, и Fo=400Гц, это хороший транс? :)

По сравнению с трансом с ачх -3дБ 350-450 гц, да, хороший.

Т.к. он вдвое более широкополосный.:D

Поделиться сообщением

Если все время выбирать полосу шире слуховой, или наоборот, очень узкую, то понятие средней частоты так и не найдет понимания. Повязка сползла, понимаете? Или на ногу, или на горло. А должна быть на руке.

Мой транс имеет полосу 5-19 и звучит очень темно. Будь он 20-19 я бы не жаловался.

Наверное, не жаловался бы...ведь средняя частота существует! В этом каждый может убедиться.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Какой заказали :), пробовали по входу НЧ подрезать ? Если Ra несколько увеличить , то полоса сузится. Но хватит ли тогда ВЧ.

Поделиться сообщением

Если все время выбирать полосу шире слуховой, или наоборот, очень узкую, то понятие средней частоты так и не найдет понимания. Повязка сползла, понимаете? Или на ногу, или на горло. А должна быть на руке.

Мой транс имеет полосу 5-19 и звучит очень темно. Будь он 20-19 я бы не жаловался.

Это очень просто решается: - поднимите нижнюю частоту УНЧ до 20. Из лучшего сделать худшее - очень просто!

Я лет 6 назад экспериментировал со средней частотой, и пришел к выводу: - это за уши притянутое понятие.

Об этом говорят мурзилки о звуке, потому что не хватает .....

Поделиться сообщением

Дело было вечером, делать было нечего...

Надеюсь, хоть герой темы занят делом: осваивает свой аудиотестер, чтобы порадовать нас картинками чх реверберации:).

Поделиться сообщением