Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к состоявшейся неделю назад прослушке усилителя NoiseOff , в связи с переездами, не мог углубленно изучить спектры и обстоятельно послушать, в общем, углубившись в сравнение, хочу добавить, что у Императора нет провалов на ачх, но громкостные изменения меньше, такое ощущение что звук в случае с Императором пропускается через компрессор. Или наоборот, у NoiseOff через динамический эксайтер. На графике императорская запись уложилась в 8-10дб, а нойзофовская- в 18дб.

Послушал на акустике Dynaydio Xeo 5, до этого оценивал в наушниках Denon AH-D7000+Accuphase P-20. Ощущения те же самые, у NoiseOff нет низа по сравнению с Императором, но...у Императора баса больше но играет как бы на одной громкости.

Ситуация непонятная...

Если бы в качестве тестовой фонограммы было что нибудь общеизвестное, хоть Дип Папл, хоть Шостакович, хоть тот же Еллоу, вопросов бы не было, все мы знаем как они звучат.

Но тут использовалась какая то абсолютно непоказательная и малоизвестная фонограмма

с отдельными звуками...

Может имеют место разные чувствительности усилителей по входу и у Императора она меньше, в связи с чем и имеет место компрессия на пиках ?

Хотелось бы услышать мнение ув. Александра, а то он абстрагировался от продолжения диалога и исчез из темы...

Нехорошо...:D

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

...никто не хочет порассуждать о том, а нужен ли вообще ШП транс, особенно в случае Гигантизма? Что выиграем, что проиграем? Неужели неинтересно? ...хочу иметь такие же 4 клеммы на усилителе, как и на АС.

- Я вот вообще трансами не заморачиваюсь. :shock: Как они там намотаны, как считались - бог весть...:shock: Благо в моём городе есть у кого заказать ТВЗ - отослал ТЗ (или отвёз) и жди... Результат во всех случаях меня устраивал.

- Так что "четыре клеммы" на усилителе иметь - мне лень, да и выйдет дороже...

А. Никитин.

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

А нужен ли он вообще? Ответ очевиден.

Не очевиден. Транс замечательный по своей логике прибор, в некоторых случаях жизнь спасает.

Безтрансово - это вечно сводить несводимое, как зиппер на располневшем после отпуска животе...

Поделиться сообщением

Да ну, предрассудки... Транзисторные, да и некоторые ламповые, прекрасно обходятся без трансформаторов.

Поделиться сообщением

Нет, RT60 не порадую. У меня кабелей нет подходящих - нужны длинные.

А себя я радую, как обычно, RTA - меня именно это интересует. И кабелей не нужно...

Вот, совсем недавно спектр грозовых разрядов смотрел (в КдП) - познавательно.

Иметь прибор за пять тысяч и жалеть пять на кабели!?:).

Всех интересует RTA только не с небес:).

Поделиться сообщением

А я хочу иметь такие же 4 клеммы на усилителе, как и на АС.

На Императоре вообще 8 клемм на каждом ТВЗ... :shock: И только-только хватает, чтобы антифазники подключить.

Поэтому ставьте сразу с запасом.

Поделиться сообщением

Может имеют место разные чувствительности усилителей по входу и у Императора она меньше, в связи с чем и имеет место компрессия на пиках ?

Хотелось бы услышать мнение ув. Александра, а то он абстрагировался от продолжения диалога и исчез из темы...

Нехорошо...:D

У Императора чувствительность как раз высокая - 135 мВ для полной мощности.

Звук слышен ужЕ при микровольтах на входе, при десятках микровольт ужЕ очень громко.

Можно, конечно, приговорить Александра к трудовой повинности: :lol: записать Еллоу, например, если у него есть оригинал.

Сегодня буду восстанавливать систему с Императором, поскольку прослушивания Леге Артис закончены вчера.

Надеюсь, что сегодня ужЕ и работать будет, несмотря на сильный солнечный ветер...

Поделиться сообщением

Иметь прибор за пять тысяч и жалеть пять на кабели!?:).

Всех интересует RTA только не с небес:).

"Тому, кто умеет ждать, всё приходит вовремя"...

У РАА-6 балансные разъёмы. У моих аппаратов РП3-10 и RCA. Кабели для соединения нужны метра по 4.

В киоске у метро таких не продают. :roll: Ехать на Горбушку в такую жару и искать подходящие...Неее.

RTA я смотрел ещё на светодиодных спектроанализаторах много лет назад. Ничего сверхинтересного и тогда не увидел.

Как и тогда, меня больше интересует динамика сигнала разных инструментов на конкретных, свойственных этим инструментам частотах. Макродинамику видно. Микродинамику - нет. Вообще не видно. Но слышно... :lol:

Ну, посмотрел я розовый шум на Леге Артис - тоже хорошо выглядит - ровненько. И? Какова польза?

И даже в зоне НЧ хорошо, а до Императора ему по звуку так далеко пока, что работать и работать над ним нужно.

После производства таких работ размерчики и масса дополнитьельных блоков для Леге Артис окажутся соизмеримыми с размерами Императора...

Леге Артис справился довольно легко даже с Sistem of a down Mezmerize. Соседи, видимо, тоже получили "удовольствие". Кошмарная музыка (с М.Т.З.) :shock:

Владелец усилителя даже оставил мне этот диск, настолько он мне "понравился"...:sad:

Послушаю и через Императора...

Можно будет даже записать на камеру, если коллега Шумилов будет доставлен на принудительные аудиогалерные работы. :ku)

Поделиться сообщением

У Императора чувствительность как раз высокая - 135 мВ для полной мощности. .

Понятно...

Т.е. контрабасист дергает струны слабо, на выходе дака (допустим) амплитуда 67,5 мВ на выходе усилителя - Х вольт

Контрабасист стал дергать сильнее, на выходе дака стало вдвое больше милливольт, уже 135 мВ, тогда и на выходе усилителя сигнал тоже увеличился вдвое - до 2*Х вольт.

Император тут уже работает на полную мощность.

Теперь контрабасист дергает еще сильнее, так сильно, что на выходе дака амплитуда вообще 270 мВ, затем вступает весь оркестр - с дака выходит 2,7 вольт.

Вопрос:

какое напряжение сигнала будет на выходе усилителя при той же нагрузке в виде тех же ас в этих случаях :

1)вход 270 мВ- выход 4*Х вольт и вход 2.7 В- выход 40*Х вольт

2)или при увеличении входного сигнала выше 135 мВ выходное напряжение уже не увеличивается пропорционально и остается 2*Х (или увеличивается мало, непропорционально входу) ?

Поделиться сообщением

Ограничение сигнала - первое, что слышит человек. Если, действительно, есть подозрения в компрессии Императора, то причину нужно искать в.....0.15 тонных трансах, например. Почему бы нет? Если сильно стукнуть ногой по своей собственной планете, она отреагирует, как вы считаете? Чушь, вероятно. Но тогда где?

Масса, ЮА, я не путаю с весом ваших ТВЗ? 10 лет назад о 40 кг трансформаторах писала даже газета Метро, а теперь все шито-крыто.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением