Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Слушаю сейчас активные мониторы без проводов и кабелей...Наконец можно шестую слушать ПИЧ...
В чьём исполнении слушаете, если не секрет? :)

Поделиться сообщением

Есть вести с полей?:)

Дожимаю два новых антифазника с длиной негнущейся части в 116 сМ...

Ещё четыре переходника нужно сделать для подключения сети от центрального блока Императора к блокам выходных каскадов, а для этого нужно будет полностью (в который раз?) разобрать центральный блок драйверов, чтобы добраться до сетевых ШР-ов, установленных на первом этаже. Ну, я теперь это делаю так же быстро, как и разбираю автомат Калашникова... :D

Далее заменить мелкие ШР-ы на более крупные, а затем сделать то же самое в блоках выходных каскадов. Пустяки... На неделе предполагаю закончить.

Винил с корректором Дартзил и с Императором ужЕ немного послушали.

Теперь всё равно придётся Императора снова экстрадировать в мастерскую на замену ШР-ов, а на его место поставлю мощники Дартзил... Будем слушать и с винилом, и с "цифрой".

Потихоньку готовлю площадку для Вашего усилителя и для Волжской Рыси, и для Онгаку.

Все они стерео в едином блоке, что очень неудобно для коммутации с моими источниками и АС.

Моноблоки удобнее, есть бОльшая гибкость в коммутации, учитывая специфику моих кабелей.

Поделиться сообщением

Где покажи? И заодно, пример покажи в любом формате записи с постоянным током.
На первом же взятом мною диске такая запись оказалась. Это "Вариации на тему Рококо" Петра Ильича, на редкость замечательное исполнение 1963 года Мстиславом Ростроповичем (виолончель) и Симфоническим оркестром Ленинградской государственной филармонии под управлением Геннадия Рождественского.

Вот обложка диска: http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/rococo.jpg

Вот фрагмент записи: http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/rococo_fragment.wav

Постоянку сами найдёте, или пальцем показать? ;)

Не нашел. Видимо, постоянный ток ты с чем-то путаешь. Формулу написать? Хотя некоторые считают полку прямоугольного импульса постоянным током. И не такое встречается в кругу радиолюбителей.
Раз уж полтора года поисков к результатам не привели, пора ткнуть пальцем :)

Сонограмма фрагмента: http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/rococo_sonogram.png

Видно, что есть составляющие в самом низу частотной шкалы. Отрезаем фильтром всё выше 20 Гц и смотрим на сигналограмму:

http://www.primefan.ru/stuff/music/samples/rococo_filtered.png

Поделиться сообщением

Буду рад использовать Ваши столь чувствительные и тренированные уши в своей системе и в летнее время. Проверим в более репрезентативном эксперименте указанные явления.
В первых числах августа буду находиться в Москве. Если всё ещё актуально... ;)

Поделиться сообщением

У Сержио-Т (Вегалаб) есть превосходный девиз: Мелочи не имеют решающего значения, мелочи решают всё.

Я с этим вполне согласен.

Когда система отстроена более или менее, то дальнейшее её "шлифование" состоит из множества мелочей, влияние которых оценивается на слух и мозг...

Не могу согласиться . Мелочь всегда останется мелочью , как ни шлифуй... Только звенит... :)

Поделиться сообщением

Дожимаю два новых антифазника с длиной негнущейся части в 116 сМ...

Ещё четыре переходника нужно сделать для подключения сети от центрального блока Императора к блокам выходных каскадов, а для этого нужно будет полностью (в который раз?) разобрать центральный блок драйверов, чтобы добраться до сетевых ШР-ов, установленных на первом этаже. Ну, я теперь это делаю так же быстро, как и разбираю автомат Калашникова... :D

Далее заменить мелкие ШР-ы на более крупные, а затем сделать то же самое в блоках выходных каскадов. Пустяки... На неделе предполагаю закончить.

Теперь всё равно придётся Императора снова экстрадировать в мастерскую на замену ШР-ов, а на его место поставлю мощники Дартзил... Будем слушать и с винилом, и с "цифрой".

Потихоньку готовлю площадку для Вашего усилителя и для Волжской Рыси, и для Онгаку.

Все они стерео в едином блоке, что очень неудобно для коммутации с моими источниками и АС.

Моноблоки удобнее, есть бОльшая гибкость в коммутации, учитывая специфику моих кабелей.

Какой же Вы все таки одержимый мегамонстр буквально, Юрий Анатольевич!!!!

Винил - и тут чудовищная аудиофилия - комната, кабелье не гнущееся, сцена, бас и т.д.

ИМХО винил - это душа, простой стол, тонарм, голова - мягкость, слитность и т.д. Аналоговость. И прочее.:roll:

Для остального компа сейчас выше крыши.

На Аудионоте мне винил нравится - мягко душевно, сложную музыку не сыграет, для долбежки не создан, но как же добро звучит.

А тут опять сравнение, выискивание блох, саундстейджев и разрешения диапазона.

Уверен, что стоимость Вашего винила убийственна.

Граждане опять припрут свои коробки, которые ЮАМ опять победит.:D

Ну вот оно близко, где то рядом, но все же у ЮАМ.....вот это чуть лучше - так будет!!!:sad:

Я не умею писать, как наш философ Импро (Питер), но все больше начинаю его понимать!

Изменено пользователем Лиховол Юрий

Поделиться сообщением

Вот этого я и жду - уж больно интересные эти Гордзилы:)

25 июля приезжает ко мне Олег Юрич, со своим эксклюзивным безООСным однотактом на полевиках, я свой аппарат, который теперь УПТ, тоже готов привезти - так что, в тандеме с Волжской Рысью, готовы снова завалить Вас малогабаритными железяками:)

А "Огнаку" что за зверь?

Граждане опять припрут свои коробки, которые ЮАМ опять победит.:D

Однозначно припрем:) И дело не соцсоревновании - в этой системе можно услышать больше, чем в любой другой мне известной и появляется возможность сделать более правильные выводы для дальнейшего движения вперед, для совершенствования своей системы.

Ну вот оно близко, где то рядом, но все же у ЮАМ.....вот это чуть лучше - так будет!!!:sad:

Так и будет!:) Хотя и это уже достижение, я считаю. А как только приблизится кто-либо совсем уж вплотную, то Юрий Анатольевич выкатит из соседней комнаты агрегат нового поколения, который уже разрабатывается, насколько я понял, а все значимые моменты описанных выше прослушек учтены в его конструкции:)

Изменено пользователем prophetmaster

Поделиться сообщением

В первых числах августа буду находиться в Москве. Если всё ещё актуально... ;)

Конечно, актуальность других ушей всегда есть, особенно соединённых с хорошим аналитическим биокомпом. :lol:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

ИМХО винил - это душа, простой стол, тонарм, голова - мягкость, слитность и т.д. Аналоговость. И прочее.:roll:

На Аудионоте мне винил нравится - мягко душевно, сложную музыку не сыграет, для долбежки не создан, но как же добро звучит.

А тут опять сравнение, выискивание блох, саундстейджев и разрешения диапазона.

Уверен, что стоимость Вашего винила убийственна.

Я не умею писать, как наш философ Импро (Питер), но все больше начинаю его понимать!

Тёзка, согласитесь, что ОЦЕНКА чего бы то ни было - это прерогатива сугубо Человека...

Душевность, мягкость, слитность, музыкальность, аналоговость, долбёжность, добро/зло и т.д.

Все эти эмоциональные проявления возникают в Человеке под воздействием тех или иных воздействий со стороны внешней средЫ, слов, дел, музыки...

А все внешние воздействия - стимулы - достигают Человека исключительно через сенсорную систему связи с внешним миром.

Для звуков музыки тоже есть специально выделенный канал связи... :D

Результаты работы этого канала можно оценивать по-разному, в том числе, и терминах нравится/не нравится.

Это первая и естественная реакция Человека.

Но не всегда этих полярных оценок достаточно, если есть желание и требование изложить причины этого нравится/не нравится.

Затем становится (иногда) интересно, а почему же одни и те же носители звука в одной из систем нравятся, а в другой - нет...

Вот, тогда и появляется необходимость в более расширенном терминологическром пространстве: саундстейдж, его глубина, ширина, фокусировка КИЗ, правдоподобность тонального баланса, достаточность/недостаточность динамики (изменений) звука, наличие/отсутствие хорошей разрешающей способности во всём диапазоне звуковых частот и т.д.

К сожалению, стоимость всех девайсов в хайэнде обычно высока...:sad:

И очень часто, и как правило, их стоимость заметно коррелирует с качеством.

Хайэндные девайсы подобны измерительным приборам - должны быть заметно метрологически выше исследуемого явления по разрешающей способности.

Но встречаются случаи, когда девайс дорогой, а разрешающая способность,... увы, мала.

Тогда создаётся легенда, что для понимания того, что слышно через этот девайс, нужны специально устроенные ухо/мозг... :roll:

Мне доводилось слушать и такие тоже...

На последней Выставке мне понравилась система с Аудионотом. С той музыкой, какую предложили устроители. Но навязывание только тех жанров, кои были представлены, - это наводит на размышления... Не так ли? Вне стоимости указанной системы.

Поэтому, кроме нравится/не нравится мне бы хотелось услышать ТУ ЖЕ систему и на других жанрах, чтобы провести оценку её работы в других, более расширенных оценочных категориях. Это, если бы я был потенциальным покупателем.

Вертушки виниловые ко мне привозили разные... И корректоры разные... Да, система позволяет услышать различия между ними.

Как только эта способность системы становится недостаточной, так я непременно стараюсь повысить её разрешающую способность для улучшения анализирования подробностей и причин того, что именно мне нравится/не нравится в изменениях звучания моей системы с включённым в неё тестируемым аппаратом.

Мне недостаточно нравится/не нравится. Возможно, если бы я был пассивным потребителем звуков музыки, мне было бы этого достаточно. Но я - активный потребитель... :D

Я, когда слушаю любую систему, совершенно не интересуюсь её стоимостью, схемами девайсов, их устройством, применёнными деталями и рассуждениями об этом в прессе и в тусовке.

Я слушаю свой отклик и в формате нравится/не нравится, и в расширенных форматах - саундстейдж и т.п.

Эти форматы не противоречат друг другу, они взаимодополняют и углубляют процесс восприятия мозгом-таки получаемого через сенсорную систему "стимула"...

Наш аудиопортальский Чехов - J.Impro - мне тоже, кажется, понятен в его философско-аудиотехнических исканиях.

Но, как известно, "Чайка" сначала "провалилась", прежде, чем была пОнята и достигла успеха.

Специфика формата изложения Юрием своих, несмоненно, оригинальных мыслей не всегда достойно оценивается.

Для этого нужна внимательность и неспешность, что в нынешнем мире - редкость.

100 лет назад так же обстояло дело и с чеховскими пьесами.

Вы, Юрий, лучше заезжайте, чем предполагать по моим тривиальным техническим/отчётным фото...

Заодно сделаете Ваши, как всегда, прекрасные и профессиональные фотографии.

Мне всегда интересен "взгляд" ушами, воспитанными в другой аудиоконцепции.

Надеюсь, и другим тоже будет интересен Ваш ухо-взгляд на звуки музыки в моей системе.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

ЮА, спасибо за доброе слово в помин)) Это было не очень больно! Тем более, что российский интеллигент изначально считает себя виноватым..В принципе состояние небытия явл, самым счастливым из состояний...Меня ужасно поразило, что в февральскую революцию простые люди дружно и самозабвенно охотились на городовых...У меня вопрос "в лоб" что вы думаете о звучании КП? Вопрос на фоне предстоящих(?) прослушиваний ГакуОн.

Поделиться сообщением