Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Ну какой же это обыкновенный, тривиальный или ординарный (нужное подчеркнуть) - кабели для АС в 15 000$.:shock:

Как раз, прекрасный образец пошлости и невежества...гы-гы

Вот, видите, как просто, без помощников и адептов ленгмюризации всея хайэнда, без приглашения их для вынесения праведного приговора хайэндным лжеявлениям, лжетеориям и лжедевайсам, на основании только абсолютно достоверных зрительных наблюдений, т.е. лечения по фото, сделаны столь убедительные выводы. :lol:

Для справки замечу, что в моём ГМ ни статья, ни фото не изменили броуновское движение моей одинокой мысли по единственной извилине. :roll: Иначе - я никак не отреагировал на сей документ.

Может, было сожаление, что нет сравнительных вербализированных слухо-ГМных впечатлений от прослушивания кабелей идентичных функций в одной системе.

Но это вульгарно-тривиальное для меня пожелание, переходящее в утилитарно-ординарное.

Это всего лишь небольшое повышение уровня некоррелированного шума в ГМ...

Поделиться сообщением

У меня нет глубоких материальных проблем, поэтому потратил в 3 раза больше стоимости своих NS на детальки к новым 2-5 усилителям , что гораздо интереснее "вульгарного" выслушивания нового кабельного хозяйства , и "ординарных " выводов из него. т.е.абсолютно неверных.

Дельта заведомо мизерна , другими словами -не имеет значимости.

Ухо-мозг гы-гы , у молодых это по другому классифицируется. Им советуют думать головой.

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

неее, эта цивилизация или матрица должна быть перезагружена.

Неее, могут перезагрузить ТАКОЕ ... :shock: что нынешняя матрица покажется Эльдорадо... :lol:

Поделиться сообщением

У меня нет глубоких материальных проблем, поэтому потратил в 3 раза больше стоимости своих NS на детальки к новым 2-5 усилителям , что гораздо интереснее "вульгарного"

Это хорошо, но не худо было бы что-нибудь и рассказать о своей сетапе. А куда делись красные радийные барабан-колонки?

ЮА, перезагрузить, означает начать все сначала и хоть немного пожить в дохайендную эпоху. С вашими кабелями свет не мил. Скука серая!

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Юра , я не делаю сетапов , слушаю музыку строго в Вашем понимании , для удовольствия. :) И хорошо помню , как она должна звучать , и какие струнки задевать. Все остальное просто изучаю , небезуспешно. Хобби такое , больше знаешь , хуже спишь :)

Красные колонки все еще на месте , жене нравятся , не дает заменить . С одной из них NS и спелась, как родная :). Теперь 3 во фронте стоят , две работают.

Поделиться сообщением

В моем понимании музыка только для удовольствия - тоже вульгарно)) Как же без страданий?

А усилители 5 штук - тайна?

Поделиться сообщением

В это раз почему-то уверен в звуке , себе , сыну и может быть еще мысли будут :) . Страдать-то зачем ? Жизнь и так коротка...

Поделиться сообщением

ЮА, перезагрузить, означает начать все сначала и хоть немного пожить в дохайендную эпоху. С вашими кабелями свет не мил. Скука серая!

Ну, тут могут встретиться разные мнения. :D Особенно у тех, кто только начал делать антифазные кабели.

Во-первых, им не скучно, у них есть целевая функция.

Во-вторых, есть и те, у кого есть ужЕ много антифазных кабелей, но им "и этого мало"... :roll:

Вот, намедни Павел Драгунов прислал фото процесса изготовления новых антифазных фоно-кабелей Валерием Белозёровым - из медной ленты, как и я сейчас делаю для Монтан.

А все прочие кабели у Валерия ужЕ антифазные, и усилитель МГ-1, и успешно работают корректоры Фанатик и Медиум... И ДАК подвешен на цепях и утяжелён, и вертушка на воздушной ужЕ подушке...

Да, Валерий с Павлом подтверждают, с моим кабелями скука серая - никакой окрашенности звука системе не добавляют... не приукрашивают, одним словом. Как и корректоры...

Ему-то тоже перезагружать матрицу? Или как?

А-а-а...

Ему нужно к ленгмюровским санитарам хайэнда... сначала - получить направление на перезагрузку... :lol:

В моем понимании музыка только для удовольствия - тоже вульгарно)) Как же без страданий?

Да, без страданий никак - всё по Фёдору Михайловичу... :D

Предлагаю компромисс: страдать просто по сложным звукам, а наслаждаться осмысленными звуками-таки музыки...

Сочетать, т.с., полезное и необходимое с приятным и поучительным.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

На этих двоих тоже можно крест поставить ?

Миронов умел сказать правду необидно, "Федя, дичь..."

Хоть отметили , что эти рельсы не вносят ничего в звук, как и положено любому проводу :)

image.jpg

Поделиться сообщением

А подать нам сюда Павла Драгунова!! Что за персонаж , стоящий за портьерой у двери. на которого можно списать все свои завихрения? Вот, здравствуйте. Проходите Павел,присаживайтесь, налейте ему вина. Это помогает от вторичности))

Поделиться сообщением

Эксперименты вполне убедительны ставятся, но их результаты представляют собой далеко не улучшения, чему я был свидетелем. ...Ну, просто ужасно хотелось продолжить уменьшать гридлики, а я возражал; И если бы ЮА признал это....

- А почему он должен "признавать это", если для него (и не только) уменьшение гридликов слышится позитивно (как улучшение)?..

Поделиться сообщением

Потому,что ЮА ссылается на мнения, стоящих за портьерой. Птму, что он перестал слышать музыку. Это нормальная реакция изнасилованного организма при постоянном смещении внимания на второстепенные детали. Детали прозвучали позитивно, музыка разрушилась. Для меня это было очевидно, а не ухослышно. И я горячо возражал, не у себя дома у компьютера, а прямо в Лабалатории. Типичный Шнобель просится. Это единственный случай с моим присутствием. Но, возможно, были другие, промолчавшие. Король уже не замечает, насколько он одет. Сами подумайте, может ли пельменный автомат инж. Бабского бесконечно работать, выпуская аппетитные колоколамские пельмени? Когда нибудь кончится ресурс.

Я периодически вопрошаю в пустоту, заполненную множеством наблюдающих за веткой, велик ли Ресурс улучшений?

Поделиться сообщением

Ресурс улучшений неисчерпаем, как неупиваемая чаша, друг мой вопрошающий.

Хотя бы потому и об этом стоит задуматься, что настройка звука системы, когда всё устаканено и основные уровни выставленны, так вот такая настройка с шагом 0,5 дБ, требует времени в 10 раз больше чем с шагом 1 дБ, а уж шаг 0,1 дБ! Да Вам ли это не знать, у Вас же цифрокросс, он на системе класса и масштаба ЮМа, позволит ощутить Вам, всю неисчерпаемость процесса :)

Да и сказка, сказка Принцесса на горошине... она же об этом, о неисчерпаемости ресурса улучшения-умягчения постели :) Просто не все это чувствуют, но некоторые да...

Так устроен этот мир...

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Шаги были очень широкими, потому штаны у ЮА и свалились. Я не смогу передать своих эмоций. Мои штаны, если бы не ремень....Никогда еще не приходилось слышать такого влияния на музыку! Вот, что подкосило Мастера...это, как лесть. (к черту музыку, мне сладко влиять)

Но тенденция! Если гридлик 150 Ом / 6 Ом Левинзона столь разрушителен, то и 300 будет слишком. И, вообще, больше нет места, куда вставить паяльник?)))Кто помнит 10 ноября 82 года? Как играли музыканты, приглашенные в Останкино, как они мчались на прямой эфир! Божественная музыка весь день. Я даже на работу не смог вытти.

А у ЮА я услышал другой вариант, музыканты расселись, им сообщили, что Брежнев жив и Андрей Чикатило взмахнул палочкой.

Поделиться сообщением

...Детали прозвучали позитивно, музыка разрушилась...

- Вы забыли добавить, что это на Ваш взгляд/слух/вкус. А на мой, в данном случае - наоборот (я именно о музыке говорю, не о "деталях").

...Я периодически вопрошаю в пустоту, заполненную множеством наблюдающих за веткой, велик ли Ресурс улучшений?

- Бесконечен.

Изменено пользователем Andrey Nikitin

Поделиться сообщением

Любой, посетивший ЮАМ и внимательно послушавший его систему, во всяком случае - получает незабываемые впечатления, из которых может, при желании, сделать для себя некие важные выводы. Но, при желании же, может сделать для себя же и совершенно другие важные выводы. Например, в итоге можно принять судьбоносное решение всю оставшуюся жизнь посвятить неустанному движению по экспоненте в погоне за новыми и новыми дельтами, но ведь можно принять и совершенно противоположное судьбоносное решение - посмотрев с т.з. ничтожности указанных дельт относительно затрат на их достижение, ни в коем случае никогда НЕ ввязываться в подобного рода "игры", сэкономив массу сил и времени, например, на что-то СОВЕРШЕННО иное, м.б. даже полезное и/или интересное.

Изменено пользователем ХРЮН

Поделиться сообщением

Перфекционизм называется.

Так и хочется добавить - "бессмысленный и беспощадный!" :)

...синхронное думание прямо получилось...

Поделиться сообщением

По делу. Уважаемый ЮА, почему вы не используете источник тока в аноде 6с45п вместо резистора? Ведь в этом случае намного линейнее работает лампа. И можно подстроить напряжение на аноде точно.

Поделиться сообщением

По делу.

А кто нибудь может понять откуда у этих Монтана ВАС взялась частотка от 16 гц ?

нч-динамики там вероятно имеют резонанс в районе 25-30 гц. Но 30 гц это в голом виде на балконе, в ящиках же резонанс может только подниматься вверх,

Какой объем ящика и экв. объем динамика -тайна покрытая мраком, как и схема фильтров, но допустим, что в корпусе резонансная частота станет 40 гц.

Откуда взялись тогда волшебные 16 гц ?

Имхо - из шумовой дуделки - фи. Больше им взяться неоткуда...

Но тогда с такими откровенно сабвуферными настройками фи возникает вопрос - а какое отношение это периодически возникающее гудение имеет к исходнику на записи ?

Или не так ? :D

пс про необходимую мощность усилителя для честного воспроизведения 16 гц на ас с чутьем 91 дБ/ватт и необходимый объем КдП, вообще молчу...

Поделиться сообщением

16Гц , по видимому , это минимальная воспроизводимая частота Монтан , которая воспринимается как

звук. По аналогии на моих Лаутерах это 25Гц , ниже тишина и трепыхание диффузора:D

Поделиться сообщением