Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Кака така магия? Кайф в анализах, как у спортсменов. И он больше чем тот, о котором, по видимому речь. Я его не очень представляю. Наверное, это фоновое прослушивание? Будто вы спите, и кто то нежно дотрагивается до ..вас?

Второй кайф от мастерства исполнителей. Тут я просто взлетаю, как дирижабля...)) А от звуков кайф редко, я тут совсем не понимаю, другое дело от хороших тембров голоса, скрипки, чело.... от барабанов всегда жуткая скука из-за их ординарности и заданности. Как это филы барабаны всякие собирают? Ходют на японские , индусские, карапалкакские))

С листа вверх ногами не читаю.

Но странно было бы отказываться от желания больше понять и променять его на пользование аппаратом, как башмаками.

Не верю, что можно только потерять. Наоборот, находишь все больше лучшего.

Было бы здорово недельку послушать вашу систему...свалит она меня с панталыку или устою?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Кака така магия? ...

Было бы здорово недельку послушать вашу систему...свалит она меня с панталыку или устою?

А вот така. Когда слушаю музыку (ну если это МУЗЫКА) ощущение прикосновения к чему-то возвышенному, эдакая благость снисходит, как в церкви, прости Господи.

А когда " Он начинает понимать, что такое партитура, оркестр, оркестровка, партии инструментов, их взаимодействие, согласованное или наоборот, перечание.. Слышна конструкция музыки." от этого возвышенного чувства остается одна "конструкция".

Вряд-ли свалит :D , Вы испорчены пониманием.

Поделиться сообщением

Понятнее.

Благости ни разу не испытал...Знание того, что среди музыкантов ****юков больше, чем среди простых людей не позволяет предаваться столь возвышенному чувству)

Множество кайфов, окромя благости.

Мы не в церкви. Нас не обманешь)

Поделиться сообщением

А самодельничание у некоторых является усилением и непременным условием "благости", "Етого". Поменял детальку - благость увеличилась, проводок изогнул - еще и так до бесконечности...

Поделиться сообщением

А я позавчера в Ялте в католическом соборе произведения И.С.Баха слушал (оргАн и скрипка) . До сих пор полный кайф в памяти от услышанного :-) Пардон за оффтоп , но хотел поделиться личным счастьем :-) . Через год опять пойду.

Поделиться сообщением

Та ну да? "Как шашкой рубанул"(с) А у меня с АС чувствительностью более 100Дб/Вт/м фон отсутствует

как класс:D

Резистор портит атаку , нужно стремиться к НУЛЕВОМУ сопротивлению БП по пост. току, дроссель с нормальным сечением и низким активным сопротивлением выносит любой резистор на раз-проверено, но дроссель нужно галетно секционировать иначе окрашивает звук, ,без дросселя звук кашеобразный, много раз сравнивал и всегда возвращал на место.

Ни кого не призываю ставить дросселя и никому не навязываю своё скромное мнение, а пишу лишь потому , что удивлён как много людей против дросселей.

Изменено пользователем ТOR

Поделиться сообщением

Кака така магия?

Второй кайф от мастерства исполнителей. Тут я просто взлетаю, как дирижабля...)) А от звуков кайф редко, я тут совсем не понимаю,

Юра, ваша ошибка в том, что вы не понимаете, что мастерство исполнителей в итоге рождает звуки. А для вас это похоже не связанные понятия. Или вы мастерство исполнителей оцениваете по партитуре, минуя свои уши, тогда какой смысл обсуждать чью-то аппаратуру, надо начинать с композиторов и аранжировщиков.

А.

Поделиться сообщением

TOR, звук и должен быть кашеобразным в моноампах. О том и разговор пытался вести, что все что у вас так, у нас - эдак.Поэтому вывести общий знаменатель невозможно. То что вы пишете про резистор сравнительно с дросселем - никогда не поверю. Спросите у ТС, отчего он делает резистивные каскады и никогда дроссельные?

Поделиться сообщением

Резистор портит атаку , нужно стремиться к НУЛЕВОМУ сопротивлению БП по пост. току, дроссель с нормальным сечением и низким активным сопротивлением выносит любой резистор на раз-проверено, но дроссель нужно галетно секционировать иначе окрашивает звук, ,без дросселя звук кашеобразный, много раз сравнивал и всегда возвращал на место.

...

Ну вот по поводу дросселя (ну пусть плохого, хотя где они хорошие:D ) наблюдение верное , а вот остальное... Малоомные резисторы атаку не "портят" , ваш хороший дро имеет вполне сопоставимое

акт. сопротивление. Без дросселя звук кашеобразный у Вас из-за ,возможно, малой емкости конденсаторов, не надлежащего их качества, из-за общего питания.

Не нужно стремиться по пост. току к нулевому сопротивлению, от БП требуется нулевое сопротивление по переменному току (замыкание сигнального тока на землю) и "неслышная" подзарядка емкостей это обеспечивающих. Замыкать звуковой сигнал сетевым трансом не очень хорошее дело:D

Поделиться сообщением

Олег, это в защиту кенотронов?)

Выходит, мой тор, с сопротивлением обмоток 2 ома, спасти может только он?))

Поделиться сообщением

Да, Юра, кенотроны в помощь:D или селен, если не охота с накалом связываться.

Изменено пользователем kozij

Поделиться сообщением

Накалов хватает. Поставлю демпферные диоды.

Согласись, что у вашего брата все через задницу))

Прекрасный тор в помойку! Я на него лучшую кастрюлю не пожалел!

Дико даже думать, что самый го...ый силовик с сопротивлением обмоток под сотню, будет "лучше звучать"

В неявной форме читать про то приходилось. Кажется, у Бурцева. В явной, ни один человек не осмелится такое выдать!

Поделиться сообщением

Юра, еще медный купорос покруче селена будет. С шп в самый раз. В чистом виде трехпрограммное радио с кухни. Оттяг! "Ето" услышишь сразу.

Поделиться сообщением

Ем на клаве))

Олег, как думаете, можно ли зачислить кенотроны в раздел "Борьба с сетевыми помехами"?

Кстати, преимущество кенотронов и при наличии приличного РТ проявляется?

Не хочу отвергать ваш большой опыт...

Собственно о наведении порядка в мозгах моя печаль. Будьте тщатильнее, товариши аудиофилы! Не валите все в одну кучу! Четко обозначаем - кенотрон уменьшает проникновение помех из сети, а не "улучшает звук", черт побейри!

Поделиться сообщением

Кенотрон как фильтр не совсем корректно, безусловно его внутреннее сопротивление и С фильтра образуют ФНЧ , но главное его преимущество, что он не генерирует помех:D

Вот с развязывающими трансами у меня не сложилось, общий РТ , хоть конского размера увы слышен.

Другое дело местные РТ , скажем в ламповом клоке применяю два одинаковых трансика 220/12В , подключенных "жопа к жопе". Проникновение ВЧ помех в сеть значительно снизилось.

Поделиться сообщением

от БП требуется нулевое сопротивление по переменному току (замыкание сигнального тока на землю) и "неслышная" подзарядка емкостей это обеспечивающих.

Вы сами себе противоречите: хотите нулевого сопр. БП по переменному току и ставите С-R-C фильтр-нонсенс однако.:shock:Нужно L-C фильтр ставить, только тогда получится минимальное сопр. БП по переменному току.Одни емкости здесь не помогут.Если я не прав в этом, прошу компетентных форумчан меня поправить.:cool:

Изменено пользователем ТOR

Поделиться сообщением

Вы еще про искривление пространства и наличие ООС в триоде расскажите:D

.

Ага ,конечно нету !

Зато направление проводов,вес грузов ,150кг БП и остальное в этом роде ,точно естьгы-гыгы-гыгы-гы

П.С

Эта самая юмарная ветка на форуме !гы-гы

Изменено пользователем VRG-audio

Поделиться сообщением

МНого спецов хорошего домашнего) уровня, но на мой вопрос по анализам никто не посмел ответить. Не боись! Спешите! Третьей попытки не будет.

Об отношении к свои сотрудникам АМЛ написал сам. Презрительное. Уничижительное.

Об отношении к форумчанам даже и говорить не приходиться и за это они несли его на руках. Как двое санитаров несли Швейка на горшок.

АМЛ издевался над вами, публиковал розыгрыши, подделывал расчеты и бесконечно врал и эпатировал. Ему нужно было чем то кормиться на свои супер-пупер восстановленные архивные записи.

Я бы никогда не относился к аудиофилам, как к несчастным людям, если бы не наблюдал их бандерложье поведение с 96 года.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, у меня просьба, Вы не могли бы измерить расстояние на которое смещен Мидбасовый и Среднечастотный динамики относительно боковой стенки в Монтанах WAS?

Дело в том, что как раз сейчас изготавливаю чистовой вариант своих щитов (4-х полосы), фанеру раскроил (будет клеиться бутерброд многослойный "фанера-пробка-фанера-пробка...") и динамики планирую на передней панели расположить, как это сделано в Монтана WAS.

Очень нужны посадочные "координаты" для СЧ и МИД - динамиков, раньше для чернового макета снимал координаты по вашим фото, но там погрешность приличная получалась, в сантиметры..

Буду очень признателен Вам за ответ.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос к уважаемому Мэтру: какое расстояние между колонками в Вашей КДП?

Спасибо

Поделиться сообщением

расстояние на которое смещен Мидбасовый и Среднечастотный динамики относительно боковой стенки в Монтанах WAS?

Оси ВЧ и СЧ динамиков находятся на одной вертикали и эта вертикаль отстоит от кромки передней панели на расстоянии 165 мМ.

Ось мидбасового динамика на расстоянии 202...204 мМ от этой же кромки.

От стенки расстояние указать невозможно, поскольку боковые стенки идут под углом к продольным осям динамиков. Поэтому можно дать размеры только от кромки передней панели.

Где-то на этой ветке коллега Андрей Никитин, кажется, давал более подробные размеры всей АС.

Поделиться сообщением

какое расстояние между колонками в Вашей КДП?

Сейчас - никакого. АС в работе ещё.

После апгрейда, возможно, расстояние между осями ВЧ-динамиков будет и иным.

Это нужно слушать...

Ранее было порядка 1900 мМ.

От этого расстояния зависит плотность и телесность саундстейджа.

Но для конкретных АС, оформления КдП и прочих компонентов системы это расстояние может изменяться, разумеется.

Нужно слушать и выбирать своими ухо-ГМ. :D

Поделиться сообщением

Нужно слушать и выбирать своими ухо-ГМ.

Спасибо за ответ, в моей ситуации нет возможности сдвинуть АС. Но, честно говоря, думал, что у Вас подальше разнесены...Не сочтите за нескромность, а главкресло насколько удалено от линии АС?

Поделиться сообщением

какая индуктивность стоит у вас на анодном 6с45п, и сколько Мкф.

Всё в соответствии с традиционно принятыми инженерными расчётами.

Стреб. по ранее изложенной формуле из книги Белопольского.

Индуктивность дросселя L => R/942,5, где R = Епит/Iпит.

Формула (2.4) на стр.21 из книги Г.С. Векслер "Расчёт электропитающих устройств", Киев, Техника, 1978 г.

Для значений mп = 2 и Кси = Fc/50 в знаменателе формулы (2.4) и составит 942,5, чтобы это Вас не удивляло.

Поделиться сообщением