Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Многие, наверное, заметили, что между ЮМ и АЛ идет острый поединок. Но это совершенно не значит, что между ними враждебные отношения. То, что между ними отношения доброжелательные, свидетельствует опубликованная в журнале Салон АВ рецензия Юрия Макарова (см. вложения) на книжку "Качество звучания. Новый подход к тестированию аудиоаппаратуры".

01.jpg

Поделиться сообщением

"Поединок" - это слишком... Так, обмен мнениями. Лично я полагаю, что "острОты" в общении возникают из-за поспешности и неясностей в понимании текстов. Иногда из полемического "задора". :)

АМЛ не очень знаком с моими практическими работами в железе.

Мне же пока не довелось услышать ни одной системы в идеологии АМЛа, чтобы при этом мною не испытывалась заметная физиологическая некомфортность моим ушам.

Критерии оценок у нас тоже могут отличаться.

Разумеется, каждый вправе считать свой подход более подходящим для конкретного человека в существующих обстоятельствах. Ведь речь не идёт о строго научных опытах, а о сугубо личностных оценках ощущаемого-воспринимаемого.

Книжка Лихницкого, как мне известно, - это единственное на русском языке законченное специализированное воззрение на проблемы тестирования аудиоаппаратуры.

УжЕ одним только этим она представляет интерес, даже если у читателя могут быть частично, как у меня, или полностью иные, нежели сформулированные в ней подходы.

Но никто другой пока не опубликовал собственную убедительную систему взглядов на эту проблему, тем более поддержанную демонстрационным материалом тестового диска.И это вполне заслуживает уважения и благодарности. Я вполне и сейчас согласен со своими словами в процитированной статье.

Книжка эта способствует более углублённому пониманию процессов взаимодействия системы человек-машина, каковым является общение слушателя с аудиосистемой. :)

Поделиться сообщением

- А "разгром роликов" - ещё предстоит (и других химер тоже)...

Как-то не очень приятно читать Ваши посты. Откуда такая агрессивность?! В 17-ом году тоже всё и всех гомили, а в итоге ... Посторайтесь не быть таким зомбированым системой ЮМ. Я думаю, что у Евгения опыта поболее чем у Вас, и хоршая система может и должна звучать практически в любом помещении.

ЗЫ Летом был в Словении, в пещерах Постойна. Там есть огромная пещера (в верхней точке кажется 40 м), так там устраивают концерты симфонической музыки, а время ревебрации там 6 секунд!:shock:

Поделиться сообщением

Да не стОит так кипятиться! Поменьше пЫла - побольше мегафарад в катод:beer:

ЗЫ Каждый человек слышит музыку в зависимости от его психофизического состояния (разные уши и восприятие музыки или звуков).

Поделиться сообщением

Не! надо катод к земле прибивать :).

- А с сеткой, что предлагаете делать?

- Опять батарейки?

А. Никитин.

Поделиться сообщением

Не! надо катод к земле прибивать :).

Лучше катод закАпывать прямо в карстовой пещере, поливая солёной водой. :)

И всю аудиосистему располагать там. Мне очень нравятся потолкИ в 40 м.

Поделиться сообщением

А я вот пришел к тому, что у себя давно кибенизировал

мегафарады в катоде :).

А, вот, с оказией привозИте послушать, если это не многополОсник! :)

Фараду в катод найдём на месте.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, многополосник, но слишком специфический

- "двухполоска" начинающаяся во внешних ТВЗ.

P.S.

Фарады у меня честно говоря не было, всего лишь ;) жалких пол фарады

из не самых думаю помойных электролитов

- 6 банок ROE 82000 мкф, вот таких:

P.P.S.

Сейчас в катоде живет каменная "ересь" :D

- на "мой ух" оно гораздо лучше ;).

ROE.jpg

eres.png

Поделиться сообщением