Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

Кондёр в компенсаторе делителя звенит.

Добавлено. Собственно, вроде он дальше об этом и сам говорит? Я не досмотрел.

Это я к тому, что надо смотреть осциллографом, а не измерителем с достаточно большим временем интеграции.

С уважением.

Алексей Бурцев

Поделиться сообщением

Напоследок «воткнули» Kondo KLS-LP и прослушали те же фрагменты. И вот здесь удивились уже дружно :). Приготовившись услышать ошеломляющую разницу мы ее таки да, не услышали! Точнее, разница все же была :), причем существенная :), НО! За эти деньги… Снова не сочтите таки за рекламу, коллеги, Kondo KLS-LP безусловно непревзойденный кабель, но опять же, учитывая разницу в цене на два порядка, подавляющее большинство будет все же пользоваться более доступными по цене дивайсами. В целом можно сказать, что ЧА ест хлеб не зазря :). Наверное, (4) – действительно дивайс «очень похож на настоящий» (с) :). Т.е. вполне приличный кабель среднего уровня.

Что-то мне подсказывает, что моего знакомого не удовлетворили до конца "тесты" того, чего он мне притаранил. Похоже на то, что его изыскания продолжатся, и рыться он будет именно в кабелях более высокого уровня и как мне подсказывает интуиция рыть будет пока в направлении ЧА. Возможно, в будущем будут и кабели других фирм.

Владимир,

Ваши впечатления очень близко совпали с моими.

Однако хотелось бы заметить, что при всех своих положительных качествах и возможно лучшим соотношением качество звука/цена, среди конкурентов, серия "Standard", в настоящий момент является начальной серией в ассортименте "Tchernov Cable",

и Вашему знакомому, я порекомендовал бы обратить внимание на кабели линеек "Special Mk II" и "Special XS Mk II".

Поделиться сообщением

...Исполнил обещанное...

- А с "лёгкими":D кабелями предыдущего поколения, можете такой же эксперимент проделать?..

Поделиться сообщением

Осциллограф ничего, кроме наводок, не показывает при ударах молотком. Он их показывает и без ударов. :D

Противоположные (относительно концам, где подключён осциллограф) концы кабеля нагружены на резистор аж 4 Ом.

Но и резистор в 1,7 кОм ничего не меняет.

Два других проводника никак не скоммутированы и висят в воздухе, работая антеннами, конечно.

В зависимости от установленной чувствительности диапазон принимаемых помех меняется от 300 кГц до менее 20 Гц.

Ни при каких установках удар молотка не создаёт заметный для глаз импульс.

Кабель предыдущего поколения тоже не реагирует (по Е7-22) даже на прямые удары (без доски) тем же молотком.

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, ну что Вы так прямолинейно, на кабель с кувалдой.:D

Мысль была расположить "бревно", пардон ,межблочный кабель в КДП подать на АС синус и попробовать поискать резонанс в кабеле, измерения тонкие , Е7-22 на микроскоп не тянет.

А то ,как у той буфетчицы : "...где вы видите этих микробов? Очки возьмите, видите? Нет? Ну и нечего голову морочить..."

Поделиться сообщением

Ну, так я ведь и сказал ранее - везИте свой "микроскоп". Брёвнами я Вас обеспечу на всю зиму...

Однако, иногда топот соседских детей по полу их квартиры слышен в моей громче тихой музыки.

Опять же, мощность усилителя не позволит создать "удар", сравнимый с молоточным...

Кстати, изоляцию от ударного шума именно так и измеряют - с помощью калиброванного молотка...

Может, Вы на каком-нибудь своём кабеле попробуете Вашу идею и расскажете о результатах?

А я проэкстраполирую... :D

Поделиться сообщением

Спасибо за приглашение, "покращення" малеха задолбало, никак не соберусь в Белокаменную.

А-и надо подумать, мабуть займусь, хоть условия у меня не Визардовские, а как бы наоборот:D

Что на что влияет в кабеле меня давно занимает, надысь попробовал ввести поляризацию диэлектрика в межблок

http://audioportal.su/showthread.php/270-%D0%92%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B0?p=834495&viewfull=1#post834495

и напряжение то всего 24 вольта, а и то явственно слышно. Вон Аудиоквест серийно выпускает кабеля с 72 вольтами

поляризующего напряжения. А если вольт 400, а?

Поделиться сообщением

То, что демонстрировалось в комнате Soundex, имело к HiRes-у весьма опосредованное отношение.

Это-то я сразу понял... Готов провести у себя прослушивание "правильных" девайсов. Организуй!

Вечером ко мне приезжали с Выставки хайэнда четверо питерских участников, в том числе и те, что за "ширмой" ... :D

Они представляли питерский клуб любителей хайэнда.

В течение часа послушали разные диски, включая и их собственные инсталляционные.

При этом использовались РГ = 300 Ом с постоянными сопротивлениями на входе и выходе, а гридлик в Императоре 50 Ом.

В завершение сеанса "чёрной магии" питерцы послушали, как их диск звучит при РГ = 600 Ом и гридлике 11,4 кОм.

Все четверо, несомненно, мною зомбированные, :shock: сразу услышали существенные отличия и дружно проголосовали за возвращение исходного варианта РГ и гридлика, что и было мною сделано за 10 секунд - всего-то тумблерами пощёлкать.

Так с каким вариантом РГ/гридлика будем Хайрез сравнивать? :D

Поделиться сообщением

quote_icon.png Сообщение от Сергей Банковский viewpost-right.png

ребята просто не понимают, что все нужно переводить в механические аналогии. А в механике отрицательный импульс вероятно возможен только в черной дыре:D

Вот, пришлось вспомнить и Первый Закон Ньютона...

Можно, конечно, и до механических аналогов добраться, в учебнике Яшера Шакировича Фурдуева об этом хорошо сказано, но сначала необходимо, наверное, решить "вопрос" всех времён и народов, что было сначала - положительный или отрицательный фронт... :D

А по чёрным дырам - это не моя специализация...

Насчёт отрицательного фронта вперёд (скорее уж "Вперду") это всё равно как лупануть колотушкой по мембране литавр, а она (мембрана) в первый момент пошла на Вас. Жуть. Прямо восстание машинок. Лет надцать назад на выставке Русский Хай Энд (само словосочетание бредовое, не из-за смысла, а из-за написания, это как Русский Чизбургер и т.д.), были у нас колоночки в корпусе из стеклопластика, небольшие, литров 100, звук так себе, но с басом всё было вполне прилично. Товарищ академик (по званию только, фамилию не называю) задал вопрос (откуда бас при таком маленьком объёме и таком большом динамике), на который я не нашёл, что ответить корректно. Брат тут же сообразил, и заявил без тени улыбки, что "в герметичный корпус закачан вакуум при отрицательном давлении". Может там отрицательным и был бы импульс, но вряд ли в другом случае. И охота Вам на всяком бреде зацикливаться.

Что касается "в учебнике Яшера Шакировича Фурдуева об этом хорошо сказано" (???!!! моё восхищение) я боюсь, что В.В. Фурдуев мог бы , а Я.Ш.Вахитов и сейчас может обидеться. Жаль я по таким учебникам не учился, может кто название учебника подкинет, а то так и помру дурнем.

С уважением

К. А. Арзуманов

тел.

8-8634690919

8-8129710398

8-9045075502

8-9889900839

portaudio_cinema@mail.ru

Поделиться сообщением