Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Дискотека пошла... , в сопровождении тяжелоатлета ЮА. , пираты наверное раззадорили :). Дауншифтинг массовый...

Даже забыл , что важнее -кабели или грузы? Может положить кабели по полу и засыпать полметром дроби?

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

По моему скромному мнению тестовый диск должен служить средством выявления проблем в тракте. Помнится, я устроил скандал на вегалабе по поводу одного тестового диска, точнее комментариев автора к нему - ну откуда он всё это взял, да ещё в такой ультимативной трактовке всяких подробностей!? А потом после очередного апгрейда послушал и вынужден был публично извиниться. Вот и сейчас мысль возникла - может всё-таки оставить на потом громогласные разоблачения в некомпетентности? А так называемые тестовые диски от Чески, Нэйм и пр. - это не тестовые, а демонстрационные диски. Надеюсь, разницу все тут понимают?

все просто: назовите 5 демонстрационных дисков, на которых любая из композиций гарантированно на 90 процентах трактов сыграет достоверно и одинаково. ну хотя бы одну композицию без компрессии! :lol: тогда я соглашусь, что запись ДЕМОНСТРАЦИОННАЯ

тут речь о том, что компрессированная запись с ДД не может являться тестовой, потому что любая система высокого разрешения покажет эту компрессию. тем более, полученная посредством даунмикса с помощью многоканальной дорожки

Поделиться сообщением

соглашусь по части каши. да, этот параметр имеет смысл. но как быть в том случае, если два тракта одинаково хорошо справляются, а банальная компрессия и низкий (ниже некуда) ДД не дадут себя проявить усилителям на нагрузке, не дадут себя проявить перегрузочной способности на АС? смысл таких тестовых треков? это не говоря о том, что о натуральности на нем судить никак нельзя(даунмикс). смысл тогда данного трека?

Я согласен, для более-менее хороших систем этот трек, (как и почти весь диск), не представляет никаких проблемм и, соответственно, никакого интереса. Но, как выяснилось - далеко не у всех более-менее хорошие системы. :)

Изменено пользователем Михаил К.
демагогия

Поделиться сообщением

Я построением АС не занимаюсь - пользуюсь исключительно готовыми АС.

А вот конкретно Эподжи Гранд слушать доводилось в составе аж 4-х ламповых мощников на каждый канал и с внешним ламповым кроссовером.

Впрочем, и в других вариантах усиления. Особой восхищённости не испытывал. :D

А в басовом диапазоне, тем более.

Юрий Анатольевич, судя по описанию тракта, вы говорите О М. Кучеренко? Насколько мне известно, опыту-то у него прослушки на порядки(то есть в более и 10 раз), как у одного из основателей Стереоправды и посетителей многих серьезных мировых сетапов и выставок, поболее будет :D и что еще мне достоверно известно, он слышал в различных вариациях Монтаны как у вас, и, даже вполне вероятно, был у вас. и на сколько мне известно, он даже мысли не обронил нигде, чтобы сменить Эподжи Гранд на Монтаны, с их гарантированно сабвуферным киношным и медленным низким басом и прочими недостатками, которые описивали Мурат(мутный весь диапазон и вялость), Александр Хватов и прочие... После прослушки у вас, естественно. они не спешили, как я, делать выводы, следуя из опытов с другими сетапами на Монтана ВАС

отсюда у меня вопрос: Александр Хватов не разбирается в живой музыке(Гос Хормейстер) или Кучеренко, который имеет всяческие возможности поменять свои Эподжи на Монтану?

извиняюсь за неудобные вопросы. вы сами их породили... они уж как-то старались на форумах более-менее лаконично отзываться о вашем тракте. без такой вот беспардонности:( далеко не в восторге уходили

кстати, у меня хранится один ваш "СПОР" с Александром Хватовым про Бас-гитару, орган и одну из дидон, которую он слышал вживую, а вы ему пытались объяснить, не слышав ее вживую, как она должна петь, судя вами по-вашему тракту :D не очень-то вы уверенно выглядели в той дискуссии

эх, жаль я не увидел ваше ЭТО сообщение раньше...

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Я согласен, для более-менее хороших систем этот трек, (как и почти весь диск), не представляет никаких проблемм и, соответственно, никакого интереса. Но, как выяснилось - далеко не у всех более-менее хорошие системы. :),

По моему скромному мнению тестовый диск должен служить средством выявления проблем в тракте.

Допустим, пусть так. Тогда прокомментируйте :

тракт №1 : сд-Эзотерик, преды лампа Sonic Frontiers SFL-2 с внешним бп (по версии Стереофайл входил в высшую категорию Класс-А, все лампы винтажный Муллард), транзистор Аккуфейс С-280 и активная акустика ATC (ссылки на лампу и ас http://www.thevintageknob.org/sonic_frontiers-SFL-2.html

http://www.firstrow.ru/st/ATC/SCM150ASL_Pro_Review) показывает там кашу, а

тракт №2 : двд-проигрыватель, усь на микросхемах и ас на динамиках из трехпрограммной радиоточки с чутьем 83 дб, никакой каши не показывают, тут все наоборот полная 3-х мерная голограмма и пр.

Для справки :АТС могут воспроизводить автоматную очередь в натуральном звуковом давлении, у них магнитная система сч-динамика (к-рый многие считают одним из лучших сч в мире) имеют катушку 75 мм и массу магнитной системы 7 (семь) кг (для сравнения у монтан ВАС второй снизу басовик - 1,4 Кг) и поле у атс-ишек в зазоре 2,2 Тесла, на каждый дин работает свой усилитель напрямую без всяких фильтров через провод длинной 0,5 метра, радиатор большой и горячий

Сможете прокомментировать такой расклад ?

Почему тракт №1 не справляется=плохая система, а тракт №2 справляется=хорошая система, вот что лично мне непонятно...

Семигор, у вас какая головка, сам винилокрут, транспорт и ас ?

Изменено пользователем Михаил К.

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, по поводу поста 8284: то есть, ваш твиттер, если нагрузить штангой весом 90 дак МЛ, начинает давать меньше искажений? проясните, будьте добры:) благо, в крытом Манеже и стадионе СПАРТАК, который находится на сокольниках, у меня есть пару своих, лично отданных и привезенных, грифов и блинов килограмм так на 200... может, пригодятся:D

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

2 К_К

Вот и я рассказываю, если Вы заметили, о своих недовольствах собственным трактом. :D

И о разных усилиях по его усовершенствованию. К сожалению, эталонов аудиосистем пока не сделали.

Но и мне не приходит идея заменить Монтаны на Эподжи Гранд... И у меня есть к этому основания.

У каждого свой выбор и предпочтения.

Мы давно знакомы, поэтому я в курсе, что опыт Михаила Кучеренко, разумеется, велик.

В том числе, этот опыт произростал и во время разного рода экспериментов и прослушиваний в моей системе.

Мою же нынешнюю систему он не слушал пока, как, впрочем, и остальные упомянутые Вами коллеги по увлечению.

твиттер, если нагрузить штангой весом 90 дак МЛ, начинает давать меньше искажений? у меня есть пару своих, лично отданных и привезенных, грифов и блинов килограмм так на 200... может, пригодятся:D

Я не знаю, меньше ли искажений даёт при этом твиттер, но чёткость саундстейджа возрастает.

Не исключено, можно попробовать и с "блинами" Ближе к масленнице. :D

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

2 К_К

Вот и я рассказываю, если Вы заметили, о своих недовольствах собственным трактом. :D

И о разных усилиях по его усовершенствованию. К сожалению, эталонов аудиосистем пока не сделали.

Но и мне не приходит идея заменить Монтаны на Эподжи Гранд... И у меня есть к этому основания.

У каждого свой выбор и предпочтения.

Мы давно знакомы, поэтому я в курсе, что опыт Михаила Кучеренко, разумеется, велик.

В том числе, этот опыт произростал и во время разного рода экспериментов и прослушиваний в моей системе.

Мою же нынешнюю систему он не слушал пока, как, впрочем, и остальные упомянутые Вами коллеги по увлечению.

очень приятно было получить такой ответ, Юрий Анатольевич. мои апплодисменты(серьезно):beer:

Поделиться сообщением

Для справки :АТС могут воспроизводить автоматную очередь в натуральном звуковом давлении, у них магнитная система сч-динамика (к-рый многие считают одним из лучших сч в мире) имеют катушку 75 мм и массу магнитной системы 7 (семь) кг ... ... и поле у атс-ишек в зазоре 2,2 Тесла
Михаил, а какая при этом Mms? Думается, что вышеперечисленные "заслуги" возникли неспроста:D

Поделиться сообщением