Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Эпопея закончилась интересно: покупкой двух активных мониторчиков линейных focal ценой 40000руб штука. Взял себе пару. Не передать просто, как он был счастлив, что наконец он стал покупать диски и слушать музыку. Месяц поперетирали с ним эту тему и он счастливый ушел с форума со студийным сетапом после многолетнего участия. Месяца четыре его уже не вижу...

Ну и я вам добавлю уже по АС: они не могут являться инструментом в оценке каких-либо произведений.

Аналогично. Хожу по привычке. И, если бы не чтение форума, это неминуемо случилось бы лет на 7 раньше.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

...Ну и я вам добавлю уже по АС: они не могут являться инструментом в оценке каких-либо произведений.

Дело в том, что мне и не нужен инструмент для оценки каких-либо произведений. Мне нужен инструмент для того чтобы слушать музыку, и я его имею.

Поделиться сообщением

Дело в том, что мне и не нужен инструмент для оценки каких-либо произведений. Мне нужен инструмент для того чтобы слушать музыку, и я его имею.

Если дело ограничивается этим, то куда более качественным результатом может оказаться покупка мониторов с согласованным усилением, чем пайка усилителей и тд. Адам, Фокал... При желании к ним пару сабов родных(кстати, отлично сшиваются, чего не скажешь о скрещивании хи-энд с хи-энд сабами) - и можно про все забыть.

Таких, как j. Impro - уже очень много стало в последнем году. 5х знаю по форуму(слезли с клипш, вилсон и тд) и одного лично: сменил мини утопию на старшие активные мониторы. Забыл лампу и пассив Как страшный сон и аудиофильские мучения. Сейчас счастлив, столько музыки и жанров для себя открыл.

Все гениальное - просто! :)

Поделиться сообщением

Если дело ограничивается этим, то куда более качественным результатом может оказаться покупка мониторов с согласованным усилением, чем пайка усилителей и тд. Адам, Фокал...

Спасибо за совет, но усилители с ОООС мне не нравятся, никакие.

Поделиться сообщением

При желании к ним пару сабов родных(кстати, отлично сшиваются, чего не скажешь о скрещивании хи-энд с хи-энд сабами) - и можно про все забыть.

Таких, как j. Impro - уже очень много стало в последнем году. 5х знаю по форуму(слезли с клипш, вилсон и тд) и одного лично: сменил мини утопию на старшие активные мониторы. Забыл лампу и пассив Как страшный сон и аудиофильские мучения. Сейчас счастлив, столько музыки и жанров для себя открыл.

Все гениальное - просто! :)

Смотрю в сторону родных сабов Адам 10, но две штуки - это уже сетапа продолговатая, которых не выношу....Все это хозяйство требуется соединить и подвести питание - просто трясет от ужаса! Я сюда наверное и хожу, чтобы всегда видеть фото ЮА и помнить) Ясно, что осуществление расширенной сетапы заберет радость от музыки.

Игорь, в Д усилителях, ООС работает как то по иному...

Я могу, конечно, АБ на твиттере заменить на лампу, только не уверен, что получу "улучшения"

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Спасибо за совет, но усилители с ОООС мне не нравятся, никакие.

Думаю, вы не одиноки :-) причины этого известны. Вполне себе такая т.з. имеет право на жизнь.

Напишу на днях об этом, в дневничок. Подытожу несколько своих статеек, т.с., о двух подачах в аудио, аудиофильской и концертно-студийной (правильной)

Поделиться сообщением

Игорь, в Д усилителях, ООС работает как то по иному...

Не думаю.

Я могу, конечно, АБ на твиттере заменить на лампу, только не уверен, что получу "улучшения"

И я не уверен, да и зачем это вам? Вы ведь музыкант, и вам не нужны, как мне, подпорки из эмоционально прозрачного тракта для получения удовольствия от музыки :)

У вас итак большая часть музыки уже в голове.

Поделиться сообщением

Смотрю в сторону родных сабов Адам 10, но две штуки - это уже сетапа продолговатая, которых не выношу...

Не смотри в сторону родных Адама:), а заткни фонтан, те фазик.

Единственный не оффтоп последних страниц: уже полоса - меньше искажений.

... родных Адама - ай да с-сын:)!

Изменено пользователем Ал.Д.

Поделиться сообщением

Постепенно под давлением меломанов К_К, Михаила К, Semigor, J.Impro вырисовывается домашняя аудиосистема, идущая в разрез аудиофилам. Что слушать обозначено (фото дисков на полу), активная акустика Fokal Solo6Be серия SM6 (Студийные Мониторы, 6", бериллий), усилитель без ОООС, да он и не нужен если активная АС. Осталось пройтись по кабелям и источникам. Комната, как таковая, в этой идеологии, на последнем месте, ну или то, что есть.

По-моему, это глоток чистого воздуха на фоне монстров ценовой стоимости и габаритов, и как следствие, недостижимой мечты. Или ну ее, эту мечту, все равно категория духовная, не материальная? Осуществишь ее, и сам себя ее лишишься:D.

Поделиться сообщением

Постепенно под давлением меломанов К_К, Михаила К, Semigor, J.Impro вырисовывается домашняя аудиосистема, идущая в разрез аудиофилам. Что слушать обозначено (фото дисков на полу), активная акустика Fokal Solo6Be серия SM6 (Студийные Мониторы, 6", бериллий), усилитель без ОООС, да он и не нужен если активная АС. Осталось пройтись по кабелям и источникам. Комната, как таковая, в этой идеологии, на последнем месте, ну или то, что есть.

По-моему, это глоток чистого воздуха на фоне монстров ценовой стоимости и габаритов, и как следствие, недостижимой мечты. Или ну ее, эту мечту, все равно категория духовная, не материальная? Осуществишь ее, и сам себя ее лишишься:D.

Никто не рекомендовал конкретных мониторов, но в целом решение хорошее. Мне повезло, переболел уже это однотактно-ламповой темой. Сейчас понимаю, что ласкали слух искажения, а материалом был ограничен.

Но отношение к аналоговой коммутации осталось очень серьезных. После очень долгих выборов остановился на межблоках ценой более, чем пара фокал соло6 :) притом, российских... Одни из них сделаны во многом по идеологии (разнесены в пространстве жилы, сечение...) Юрия Анатольевича. Толщиной с руку и тд. Только материалы японские... Но конкретно данные варианты того стоили. Бренд дорогой не давал каких-то преимуществ за разумные деньги перед банальными студийными кабелями, а часто и рушил все своей кривизной

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением