Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Что я должен понять? Что массу подвижка больше надо было сделать? Или добротность понизить? ;) это не типичный, это топовый, хватит сказок, ок? ;) вопрос про BL остается актуальным. Так я могу и свои 12дюймовые показать с BL 25 ;)

Нет, просто прошу во-второй раз дать ссылку на Ваше утверждение в посте 8940, что МС у 15" динамика применяемого в Монтанах 1,5 кг. То же, что просил три раза Альник, но ответа так и не получил

А.

Во-вторых, волшебные 7,71 Кг относятся не к весу магнита, а к весу магнитной системы в сборе. Т.е. кроме самого магнита, в нее входят нижний магнитопровод, верхний магнитопровод и полюсный наконечник, который при диаметре катушки 100 мм и высоте см в 5 может сам по себе весить за 3 кг...;)

Конечно если вес всего динамика около 10 кг., то наверно так и есть. Насколько я знаю, изготовители Монтан заказывали изготовление 15" динамика у этой фирмы по своему ТЗ и параметров в свободном доступе может вообще не быть, но в любом случае это не Пирлес и однозначно вес магнита больше 1,5 кг.

Прошу объединить мои посты.

А.

Изменено пользователем Михаил К.
Объединение сообщений

Поделиться сообщением

... но в любом случае это не Пирлес и однозначно вес магнита больше 1,5 кг.

А.

Ну если в 11-кг пятнашке с катушкой 100 мм магнит весит 1,6 кг, то почему бы в 10-кг пятнашке с катушкой 100 мм ему не весить 1,5 кг ?

Рассуждать в рамках имеющейся инфы, можно только о типе магнита : алнико или феррит.

Какой считаете лучше звучит ? или без разницы ? :D

а вообще нужно слушать или мерить самому. Тот же ув. А.Бокарев писал, что многие фирмы берут какой нибудь выброс на ачх и пишут общее чутье по нему. А в реале все намного печальней...

Поделиться сообщением

1)Нет, просто прошу во-второй раз дать ссылку на Ваше утверждение в посте 8940, что МС у 15" динамика применяемого в Монтанах 1,5 кг. То же, что просил три раза Альник, но ответа так и не получил

А.

2)Конечно если вес всего динамика около 10 кг., то наверно так и есть. Насколько я знаю, изготовители Монтан заказывали изготовление 15" динамика у этой фирмы по своему ТЗ и параметров в свободном доступе может вообще не быть, но в любом случае это не Пирлес и однозначно вес магнита больше 1,5 кг.

А.

1) А я тоже прошу данные на вес магнитной системы. У меня есть предположения, которые я встречал на данной ветке. По моим расчетам 1.5кг сошлось. А они всегда сходятся :) а теперь ваши утверждения и подтверждения можно хоть какие-то?

2) по поводу пирлесс инфа значит по более младшим моделям, которые собирают отзывы от неопытных неофитов хвалебные(слаще свеклы не ели...) Какая-то "известная " только по монтанам фирма маккоули не показатель вообще. Почему-то я уверен даже, что эта компания маккаули не сможет изготовить совпадающей по измерениям пары динамиков. Можно даже "с кривыми измерениями" Бокарева попросить померить. Ставлю 100 к 1, что там у пары разброс будет серьезный ;) потому что(как говорит коллега alnico) я понимаю, что такое изготовление идентичной по замерам пары и каких вложений это стоит и объемов производства ;)

Ваш ход :lol:

По поводу ТАД: интересно читать мнения тех, кто их в руках не держал и не сравнивал с другими напрямую. Смех и тока :) ТАД - это гарантированные и стабильные характеристики, стоят своих денег однозначно.

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

По моим расчетам 1.5кг сошлось. А они всегда сходятся :)

А, то есть 1,5 кг появились на свет благодаря расчетам? Ну так это ж другое дело:D Осталось выяснить, почему они были "заказные". Вряд ли благодаря расчетам, хотя...

Поделиться сообщением

Рассуждать в рамках имеющейся инфы, можно только о типе магнита : алнико или феррит.

Какой считаете лучше звучит ? или без разницы ? :D...

Встряну, с Вашего позволения. Даже на басовиках тип магнита слышен и алнико феррит уделывает,

однозначно.

Поделиться сообщением

1) А я тоже прошу данные на вес магнитной системы. У меня есть предположения, которые я встречал на данной ветке. По моим расчетам 1.5кг сошлось. А они всегда сходятся :) а теперь ваши утверждения и подтверждения можно хоть какие-то?

Ваш ход :lol:

По поводу ТАД: интересно читать мнения тех, кто их в руках не держал и не сравнивал с другими напрямую. Смех и тока :) ТАД - это гарантированные и стабильные характеристики, стоят своих денег однозначно.

Костя, а для расчетов вы материал МС какой брали? Если не сложно выложите расчеты, которые всегда сходятся. Очень познавалельно.

Если брать феррит, то не по расчетам, для которых просто нет никаких начальных данных, а по аналогии и сравнению с имеющимися у меня Альтеками, параметры которых есть, то вес только магнита получается не менее 2,5 кг.

Динамики TAD в руках не держал, но акустику с этими динамиками на выставке в отеле Холидей Ин слушал. Ничего особо запоминающего не было.

А.

Поделиться сообщением

А, то есть 1,5 кг появились на свет благодаря расчетам? Ну так это ж другое дело:D Осталось выяснить, почему они были "заказные". Вряд ли благодаря расчетам, хотя...

Давайте не будете пугать словом "заказные" меня. Я с такими имел дело уже в некоторых своих АС, "заказными" ;) принципиально другого там ничего нет, смещают только параметры в угоду оформления и зоны стыковки. Например, динамики в Кремонах, модификации фокал и тд ;)

Что с моим вопросом по поводу BL? :lol: вы так резво выступили с пониманием этого вопроса, что мне стало интересно! Можете ответить и модераторов прошу перенести в профильную ветку, если такая есть.

Поделиться сообщением

Константин, что ж Вы как уж на сковородке?:D Повторюсь: Вы съязвили в адрес ЮА, причем безосновательно, я не согласен. Это моя позиция. К чему мне вступать в этот троллинг? И так уже Михаилу работы... Ну а народ читает, пусть мотает на ус. Точка.

Изменено пользователем Alnic

Поделиться сообщением

Встряну, с Вашего позволения. Даже на басовиках тип магнита слышен и алнико феррит уделывает,

однозначно.

Олег, а Вы сравнивали какие динамики. Надеюсь параметры этих динамиков были идентичными, хотя бы вес подвижки , индукция, резонанс и добротность, да и нужно учесть, что в Монтанах 15" отрабатывают самый низкий бас, где довольно большие искажения на любом типе МС. Думаю разница очень небольшая, сравнивал 15" с Альнико и ферритом при НЧ диапазоне до 200 Гц и особой разницы не услыщал, все очень хорошо маскировалось СЧ-ВЧ диапазоном.

А.

Поделиться сообщением

Константин, что ж Вы как уж на сковородке?:D Повторюсь: Вы съязвили в адрес ЮА, причем безосновательно, я не согласен. Это моя позиция. К чему мне вступать в этот троллинг? И так уже Михаилу работы... Ну а народ читает, пусть мотает на ус. Точка.

Слив засчитан :lol: все эти истории про знания о BL в следующий раз оставьте при себе.

язвили в адрес другого форумчанина. Я как раз поддержал тему в том русле, что и в монтах не выдающиеся динамики, тем не менее АС вполне годная для тестирования на ней "внешних" факторов. Не придумывайте ;)

Поделиться сообщением