Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

http://www.idschool225.narod.ru/metod.htm

И тогда, надеюсь, я услышу неуслышаные через Император артефакты источника...

И сумею устранить их.

Ваши занятии сродни археологии.

А когда приходится ехать на авто, Вам, известному Пешеходу, не хотелось снять гуттаперчу с колес или с ног, чтобы почувствовать артефакты дороги? гы-гы

Многие любители обгрейда) сымают фильтры с ЦАП и слушают так, как герои Жванецкого снимали ватники с капотов и на себя...Снимите завесу, скрывающую самое прекрасное на свете Тело, Тело Музыки)) А, Душу, прошу зарезервировать за мной. Я приду за ней с "компрессором"

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Многие любители обгрейда) сымают фильтры с ЦАП и слушают так,

А, Душу, прошу зарезервировать за мной. Я приду за ней с "компрессором"

Ну, пассивные RC-постфильтры снимал и я ... с ДАКов Мэнли, поскольку это в них было можно легко сделать.

И говорил об этом несколько раз в свете разумеющегося улучшения звучания моей системы от этого действия.

В ламповом усилителе есть свой постфильтр - ТВЗ, поэтому дополнительный RC-постфильтр на выходе ДАКа только ухудшает ситуацию.

Прекрасно, зарезервирую Душу за Вами.

Сначала открою её (душу) Вам через свой тракт с Императором, а затем включИм в него Ваш "душеотжиматель"... :lol:

А на закуску могу вместо источника МЛ включить источник Скарлатти...через того же Императора.

И Вы услышите ровно то же, что услышите перед этим через Ваш "душеотжиматель", т.е. ещё на стадии источника любезная Вам Душа музыки будет отжата, впрочем, и Тела её не удастся увидеть ушами тоже - так, нечно фантомное, как кентерберийское привидение. :sad:

Конечно, если к Скарлатти добавить ещё и "душеотжиматель",...то, наверное, и нотных станов не останется,...их косточки будут отжаты вместе с Телом и Душой... Увы...

Как Вы помните, надеюсь, "душеотжиматель" мне ужЕ привозили... А на выставке я вполне "насладился" их работой тоже.

Поделиться сообщением

Многие любители обгрейда) сымают фильтры с ЦАП и слушают так,

Ага, встречал таких. Они шипение, свист и гудение от интермодуляции сигнала с ВЧ-мусором принимают за "душу музыки",а нормальный звук воспринимать уже неспособны, т.к. привычка, основанная на необходимости защиты своей "идеологии" от внешнего и (самое главное!) внутреннего врага - это страшное дело.

Изменено пользователем Михаил К.
Уже не надо

Поделиться сообщением

Ага, встречал таких. Они шипение, свист и гудение от интермодуляции сигнала с ВЧ-мусором принимают за "душу музыки",а нормальный звук воспринимать уже неспособны, т.к. привычка, основанная на необходимости защиты своей "идеологии" от внешнего и (самое главное!) внутреннего врага - это страшное дело.

Не могу не согласиться с Вами, коллега.

Конечно это никакого не имеет отношения к аудиосистеме Макарова, но навеяло. Особенно хороший результат даёт замена дряных конденсаторов на нормальные,аудиофильских брендов, как например здесь:

http://hdd-911.com/index.php?option=content&task=view&id=67&Itemid=27

Даю ссылку, потому что такой и похожие, недостойные порядочного человека фокусы проделывал сам. Все замечали разницу,часто большую.

С уважением

К. А.Арзуманов.

Поделиться сообщением

Раздельная наг&#10.jpg

Перекомпоновал компоненты системы для обеспечения раздельных нагрузок массой транспорта, ДАКа и его блока питания.

Подходящая нагрузка на БП ДАКа (34,4 кГ)...:lol: Не пропадать же добрУ...

Центр масс усилителя Онгаку Кондо смещён ближе к трансформаторам, поэтому усилитель висит консольно...

Снял массу (Онгаку) и послушал без нагрузки - хуже.

Но поставил Кондо поблизости, чтобы его рассеивающие свойства были максимально идентичны, как и в том положении, где он - масса 34,4 кГ.

Отправил Кондо вновь на тележку...

Притащил подходящую замену - ТВЗ от Маэстро Гроссо - 38,4 кГ, который тяжелее Кондо на массу кошки Мати. :D

Ну, и второй ТВЗ нашёл своё врЕменное пристанище.

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Поделиться сообщением

Раздельная наг&#10.jpg

Конечно, пришлось ставить отдельные стойки не только под транспорт и ДАК, но и под РГ...

Всё это потребовало и перекомпоновки расположения сетевых фильтров и кабелей, а также и сигнальных кабелей.

Раньше за правой АС на полу располагался БП ДАКа, а теперь один из трёх сетевых фильтров к транспорту.

На верёвке висит антифазный сетевик к транспорту.

На следующем фото этот сетевик верхний, а внизу лежит такой же точно, но идущий от последнего из трёх фильтров к БП ДАКа.

Два коротких кабеля идут от правого канала Императора к АС Монтана.

Далее вид с кошачьей наблюдательной площадки на этот же участок около правой АС.

Далее коммутация сигналов с выхода ДАКа на РГ и затем на УМЗЧ Император.

Сигнальные кабели от ДАКа к РГ ужЕ на разъёмах АВВ, установленных на выходе буферов ДАКа.

Пузырьковым уровнем выравниваю горизонт компакт-диска, поскольку внутренний уровень не виден при закрытой крышке, а грузы влияют на расположение центра масс транспорта, т.к. под ним лежит упругий коврик и каждая смена грузов изменяет положение центра масс системы. Разумеется, внутренний и внешний уровни заранее проверены на соответствие показаний.

Вид на этот же участок с кошачьего наблюдательного пункта. :D Все манипуляции под её неусыпным контролем.

И окончательный за несколько дней прослушивания вариант количества и величины грузов.

При этом получилась наименьшая слышимость артефактов на хорах и струнных ансамблях.

Прослушал обычный для этого контент, включая диски Альфа №523 и 504, а также и Триангл, и №4 от Олега (Профетмастер).

Альфа №091 (Шарпантье) очень меня порадовал наименьшим теперь количеством артефактов на вокале.

Прекрасная проработка по глубине, и при этом вокалисты прямо-таки телесны и присУтственны.

Дэд Кэн Дэнс, обычно доставлявшая мне множество артефактов на вокале, ныне стала очень хороша собою. :D

Трек 6 на диске №4 Олега стал намного лучше проявлять пространство, в котором расположены вокалисты.

Исполнители стали весьма рельефны, а ранее были практически фантОмными, бестелесными образами.

На треке 14 тоже явные улучшения в видимости слышимых расположений солистов и групп хоров.

На треке 15 удалось практически идеально проконтролировать ИНЧ бас с сохранением его структуры и без потери разборчивости.

На Реквиеме Верди (трек 5) солист, оказывается, движется по сцене из глубины справа к середине, не переставая петь.

Ранее этого движения не было видно ушами. На многих дисках было сделано открытий чудных...

А записи при этом одни и те же...

Замечу ещё раз, что при этих экспериментах никаких электрических изменений система не претерпевала.

РГ в положении 300 Ом, гридлик - 50 Ом.

Все позитивные результаты получены исключительно физико-механическим путём.

Ранее установленные внутри блоков МЛ демпферы и грузы не изменялись тоже.

Прослушивание показало, что и для ДАКа более предпочтительным является расположение грузов с опорой на боковые отсеки, как и в случае транспорта. Маса груза на ДАКе сейчас порядка 68 кГ.

На транспорте - как и ранее, грузы и их последовательность без изменений.

Вскоре, надеюсь, перейти к замене нагрузок массой на нагрузки силой.

Множество перфорированных металлоконструкций ужЕ прибыло из Германии.

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Раздельная наг&#10.jpg

Поделиться сообщением

Психологические опыты ЮА требуют все более и более серьезного оборудования. Из Германии движутся перфорированные скрепы, отнюдь, не духовные. Веревочные петли и палки уже не устраивают мастера. Читатели в смущении, звонят друг другу и молчат в трубку. Волнение. Мы на пороге открытия. Улучшения в звуковой аппаратуре не имеют границ!

Ставки принимаются. Масса или сила, сила или разум?

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Мы на пороге открытия. Улучшения в звуковой аппаратуре не имеют границ!

Ставки принимаются. Масса или сила, сила или разум?

Ну, почему же на пороге... :D

Многие так и остались за порогом, так и не осознав, что возможности формата намного превосходят возможности "железа", реализующего, воспроизводящего сигналы, записанные в этом формате. Иначе: границы формата пока шире границ "железа".

Я же эти новые возможности демонстрирую на практике, управляя качеством "железа".

К сожалению (или счастью), иных способов, кроме слуховой оценки работы той или иной аудиосистемы, не существует.

Вскоре и эти результаты (как и применение низкоомных РГ, и ПСН) окажутся в разряде очевидных истин: "так кто же этого не знает?" :D

Ну, а пока есть возможность "мудро" посомневаться: "такое невозможно никогда". :sad:

Ваша ставка, маэстро? На массу или на силу? Или они равновесны по результату?

Поделиться сообщением

После некоторой борьбы мнений для виду, оказалось, что победили Деньги. И разум, и силу, и массу победили они. Как и следовало ожидать...Собственно, это было заранее известно участникам жЮри.

Поделиться сообщением

После некоторой борьбы мнений для виду, оказалось, что победили Деньги. И разум, и силу, и массу победили они. Как и следовало ожидать...Собственно, это было заранее известно участникам жЮри.

Так победила МАССА денег или СИЛА денег? :lol:

Поделиться сообщением