Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Andrey Nikitin

Система Ю.А. Макарова

Рекомендованные сообщения

В поисках различий фил ходит кругами по лесу, а ему все время кажется, что по прямой...

Когда-то один известный питерский фил говорил, что борщ с попавшей в него мухой вкус-таки борща не изменит... :D

Между вкусом борща с мухой и вкусом борща без мухи - это и есть та ДЕЛЬТА, о которой говорю я.

Ну, если Вы предпочитаете борщ с мухой, то такое право у Вас-таки есть...

Опять-таки, мухи бывают разные... Этакий дельта-мухо-борщ (ДМБ). :sad:

Вот, подоспело и ещё одно сообщение независимого эксперта: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=64345&page=39&p=1911634#post1911634

Re: USB DAC`s (Болеро и все все все) - организация прослушиваний и обмен впечатлениями.

Кстати, насчет грузов. Пробовал класть груз на аппаратуру.

При работе связки компьютер - ЦАП Раптор или D68 в корпусе от Энергетика изменения при укладке груза были едва уловимы.

А вот при работе связки ЦАП - транспорт через SPDIF или просто про работе CD-проигрывателя изменения звука фиксировались в момент переноса веса груза с рук на крышку аппарата, не меняя позы и не отходя от стойки с аппаратурой. Субъективно увеличивался бас и сокращалась сцена (возможно, сцена лучше фокусировалась).

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

У меня виниловая моль завелась от пластинок, купил Раптор, ни фига не помогает. Так же, как и писания сюда. Рассмешило выражения Федора об обмене впечатлениями...сидят у слухоскопов с разновесками и радостно обмениваются...Я тут ехал в купе с попутчиком-биологом, знали бы Вы насколько это интереснее звукотехники!

Люди действительно верят, что глядя на фрагменты какашек можно повлиять на целое. А влиять хочется.

Между вкусом борща с/без мухи разница видна только глазами. Между звучанием Монтан и хорошим современным Д-боксом помещенным в баньку, разница в том, что еще место подвигаться останется. Вот, если бы кто то демонстрировал подобный аттракцион - это было бы действительно интересно и имело важные последствия для уменьшения разрухи в головах..А, покуда, матовая башня МГ кладет глубокую тень на район Манхэтена.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Люди действительно верят, что глядя на фрагменты какашек можно повлиять на целое. А влиять хочется.

Между вкусом борща с/без мухи разница видна только глазами. Между звучанием Монтан и хорошим современным Д-боксом помещенным в баньку, разница в том, что еще место подвигаться останется. Вот, если бы кто то демонстрировал подобный аттракцион - это было бы действительно интересно и имело важные последствия для уменьшения разрухи в головах..

Юрий, ну а Вам то какое дело до "разрухи" в чужих головах, если людям нравиться чтобы в борще ничего в виде мух и иных фрагментов не плавало, пусть это даже не влияет по Вашему утверждению на вкус, то зачем других осуждать за это. Наверно помните фразу из к/ф "Покровские ворота" - насильно облагодетельствовать нельзя. Если людям нравиться, по вашему утверждению, заблуждаться, то зачем постоянно укорять всех тех, кто не хочет обращаться в Вашу веру, а имеет свою.

А.

Изменено пользователем АлексейР

Поделиться сообщением

.... то зачем других осуждать за это....

А я ещё хочу добавить, что когда серьёзного дела собственного нет, то начинаются вот такие "заумные" рассуждения с претензией на оригинальность. Сколько же времени свободного у критикующих, просто удивительно, да ещё в авторской теме. Очень хотел бы привести высказывания С.П. Королёва на подобную критику, но тогда стану в один ряд с подобными "умниками", но очень не хотелось бы этого. Займитесь делом господа ....

Поделиться сообщением

"Электри́ческий ток — направленное (упорядоченное) движение заряженных частиц(!!!) Такими частицами могут являться: в металлах — электроны, в электролитах — ионы (катионы и анионы), в газах — ионы и электроны, в вакууме при определенных условиях — электроны, в полупроводниках — электроны и дырки (электронно-дырочная проводимость).

Электрический ток имеет следующие проявления:

нагревание проводников (в сверхпроводниках не происходит выделения теплоты);

изменение химического состава проводников (наблюдается преимущественно в электролитах);

создание магнитного поля (проявляется у всех без исключения проводников)..." - это выдержки из азов электротехники...

Из этого несколько неутешительных выводов:

-про непрерывность электрического тока забыть, он ведь из частиц, значит дискретен;

-магнитное поле, создаваемое всеми проводниками, подвержено влиянию окружающей среды, хоть проводящей, хоть и нет (все тела обладают хоть какими-то магнитными свойствами), а значит "окружение" проводника взаимно (сэр Ньютон!) влияет на свойства собственно проводника...

Так что в "экспериментах" с грузами и силами приложения к приборам нет никакой мистики, голая физика: просто меняются условия работы проводников, полупроводников и т.д. и т.п... хоть от грузов, хоть от струбцин.

С уважением, Виктор.

Поделиться сообщением

Увы, но до сих пор, несмотря на всю мою подрывную работу, хранение и передача звуковых сигналов сигналами электрическими считается правомерной и не вызывает даже сомнений(!). Люди полагают электрический сигнал аналогом звука и работают над улучшением того, что является слепком с отпечатка ботиночка Карузо на песке.

Поделиться сообщением

Люди полагают электрический сигнал аналогом звука и работают над улучшением того, что является слепком с отпечатка ботиночка Карузо на песке.

Иногда ботиночек Карузо наступал не только на чистый песок, но и на "фрагменты какшек", как Вы образно выскахались.

Они, полагаю, не озонируют звучание систем. :D

И я ставлю на пути таких фрагментов очистные сооружения.

Вот, в Питере вода мягкая... (Была в прошлом веке, поскольку я давненько не приезжал). Можно даже стирать без мыла...

И таковой вода является после очистных сооружений.

Почему же Вы не призываете брать для питья воду ДО ОЧИСТКИ - со следами какашек на ботиночках Карузо - так вода аутентичнее. :lol:

Поделиться сообщением

ЮА, приезжайте! Попробуйте вкусить интереса к другим сетапкам, а то,

не гоже запертясь в башне из слоновой , за неимением внимания к микродвижениям микрочастиц потока судить О...))) Мы же тоже думаем над значением масс))Хотя, конечно, куды нам..

Я с Вами не спорю, как полагают возмущенные моими глупостами... я для Нее стараюсь)

Поверьте, дорога меняет путника. Не пора ли распахнуть окно в баньке и проветриться? Вынести главкресло во двор и, как следует отбить из него пыль заблуждений? Не поленюсь и

еще раз озвучу пыль зАблуждений! ЭСТЕТИЧЕСКОЕ не имеет никакой корреляции с точностью аппаратуры, с блоками запитания, с интерфейсами сочленений со специально придуманным разбиением на квадранты секций и с кабельными линиями лишних людей.

Изменено пользователем J.Impro

Поделиться сообщением

Да-да, абсолюта не бывает. Особенно в аудио.Много хорошо звучащих систем, но все они звучат по-разному.

Поделиться сообщением

ЮА, приезжайте!

Я с Вами не спорю, как полагают возмущенные моими глупостами... Поверьте, дорога меняет путника.

ЭСТЕТИЧЕСКОЕ не имеет никакой корреляции с точностью аппаратуры, с блоками запитания,

Спасибо, может, и соберусь...к прохладной осени. Люблю пошуршать...:D

Не спорите, говорите... Это жаль, если спор был бы по практической конкретике.

А так - "Дорога меняет путника" - Вы ведь тоже сменили множество "дорОг". :D

И теперь рулите по просёлку... Надеюсь, вернётесь на тракт из Питербурга в Москву.

Буду рад видеть, поскольку есть ужЕ ЧТО услышать.

К сегодняшней ночи довёл черновик "цифрового" источника до фантастической разрешающей способности.

Говорят, есть такие снайперы, точно стреляющие на звук... Тут бы они не дали ни одного промаха.

БольшАя кошка (Татьяна) и малая кошка (Мати) с огромным удовольствием вкушали Сати от Лусье...

Я тоже составил им компанию.

Великолепное звучание, хотя и черновик. Теперь предстоит всё "причесать" и превратить в единый комплекс из трёх отдельных, сейчас, блоков.

Как обычно, завершил слушания (не прослушивание!) музЫкой Баха...

Сначала диск фирмы Альфа №139 (Сонаты, хоралы, трио) - треки 1, 6, 12, 13 (BWV659, BWV 528a, BWV 583, BWV 649). Bruno Cоcset.

И затем диск фирмы Декка (475 7760) Альфред Брендель - треки 2, 4, 7 - (andante из BWV 971, BWV 639, BWV 659).

Божественно... Особенно 639...

А Вы про отсутствие связи... :sad:

Есть наипрямейшая корреляция между точностью передачи аппаратурой малейших оттенков исполнения и схемотехнической и конструктивной реализацией этой аппаратуры.

И контрольный прибор-таки всё тот же, как и сказал когда-то лорд Рэлей...

Пиано-пианиссимо стало ещё пианиссичнее, проникновеннее.

Ночью стало ... светло, как днём. :D Видно (ушами) невидимое...

И, напоминаю, ни одного прикосновения к электричесому тракту - только два варианта силы, приложенных к внешним оболочкам трёх корпусов.

Некоторое время назад я предполагал, что воздействие массой можно заменить на эквивалентное воздействие силой... А оказалось...

Первые выводы: воздействие массой тоже необходимо, но важнее оказалось воздействие силой.

Воздействие массы создаёт на фоне действия сжимающей силы специфические оттенки, позволяющие управлять нюансами звучания.

Воздействие массой без сжимающей силы даёт слишком грубые "мазки" на звуковой картине.

После взятия в объятия таких сил сжатия каждого из трёх блоков МЛ в отдельности, это стало фактом. :roll:

Причём фактом и эстетическим. :D

Мне жаль, что именно Вас не было поблизости...

Ваш "заблуждённый скептицизм" всегда придавал мне сил...

И я конвертировал эти силы (прямо-таки, сублимировал, как выше заметил коллега Ал.Д, по любезному ему Фрейду!) в сжатие корпусов источника.

"...Спасибо Вам (тёзка), я греюсь у огня"... :lol:

Спасибо Фрейду, - я верил в возможность сублимации, спасибо всем сомневавшимся, - я надеялся в очередной раз доставить всем удовольствие прочувствовать нисходящую на вас истину. :D

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением