Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Системы терпеть не могу...у меня ее нет. Это мониторы, на них и собираюсь мониторить свои записи. А какие из Адамов перестают быть прикомпьютерными колоночками, интересно? Тензоры? Поменял бы всю сетапу ЮА на Тензоры, если бы мне ее вдруг подарили.

Вчера слушал Adam s3x-v, язык не поворочаивается назвать их прикомпьютерными. На подобных колонках мониторят записи типа Импровизандо, а потом уже выруливают на Монтаунах во вторичных помещениях))

Недавно в детскую комнату приобрел 2хAdam a5x и 2 sub dynaudio. Называть даже их компьютерными язык не повернется. У меня из очень старой системы остались b&w 805s и недавно проданные из третьей системы кремона звучали куда менее правдоподобно

Тензоры - это недосягаемый даже для Монтан уровень. Но цена Альфа под 100куе. Бета уже терпимо стОит. Но все равно, миллион для многих огромная сумма. По чесноку, мне больше чем Утопии пассивные нравятся, даже гранд, тензоры серьезно впереди. Одна проблема: их скупили все махом. Не послушать никому, заказывать на страх и риск никто не будет.

Потому я прекрасно понимаю, почему вам хорошо живется даже с начальными адамчиками ;):) Юрию Анатольевичу вч бы наверняка очень понравились: теплые, приятные, точные. На таких ас надо детей к музыке приучать, да и самому при ограниченном бюджете музицировать класс

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, благодарю за ответы :) я не уловил только, ваши безусловно хорошие итоги(отличные, можно сказать) по комнате вы не стали систематизировать? Это было бы хорошим пособием, отличающимся от других, более циферных. То есть: ставим рассеиватель так то, получаем углубление сцены, ставим так то, получаем расширение, вот так КИЗ точнее и тд. Но может, вы и дойдете до написания такого труда интересного

все-таки, немножко объясню, почему я спокойно по записи могу констатировать моду. В 4х комнатах мы на месте прослушивания снимали график НЧ резонансов. Затем записывали на микрофон и прогоняли. Везде резонанс совпадал в рамках погрешности на программе-анализаторе. Для этого мне пришлось выкачать видео ваше с ютьюба, чтобы удостоверится, не послышались ли мне резонансы на некоторых нотах контры и клавишах. И точно

Но если вы не слышите, то и ладно. Вживую проблемы резонансов комнаты действительно многим сложнее свидетельствовать. Это нужно очень наметать свое ухо на эту проблему и тд но легко слышат, кстати, те, кто с наушников привык слушать

По твиттеру: да, обидно. Но недолго до приезда утопии осталось, переживу. Сейчас задача состоит в другом, как их оставить и пассивными, и цифроактивными. Если есть идеи, подскажите в моей ветке.

Поделиться сообщением

Я пожалуй удалюсь с этой ветки. Как то сильно не продуктивно и бессмысленно все. ЮА слышит только себя, какие тут возможны диалоги ?.....

С уважением, Андрей.

Поделиться сообщением

Тензоры - это недосягаемый даже для Монтан уровень. Но цена Альфа под 100куе. Бета уже терпимо стОит. Но все равно, миллион для многих огромная сумма.

Это да, до Монтан им ещё и ещё... :D

Я слушал, кажется, именно Беты на выставке в 2013 г. Поставил, как обычно, Реквием Верди С К.Аббадо, трек 3.

И вопрос был для меня закрыт после первых же тактов звуков ... одних только артефактов. :shock:

А я-то даже их ничтожные проявления в системе стараюсь искоренять...

Ну, если подарит кто Беты - поставлю в коридоре, чтобы можно было закатывать их в КдП и сравнивать с Монтанами.

Мальчик для битья - это всегда наглядно.

Тензоры? Поменял бы всю сетапу ЮА на Тензоры, если бы мне ее вдруг подарили.

Вот куплю трехполоски, переведу СЧ канал на пентод и продемонстрирую всем откуда растут фантомные образы! Сначала, с присоединением ВЧ транса без железа и со сменой его на 50 квадратный монстр, полный блох..

Не забудьте послушать на Тензорах Реквием Верди или даже Реквием Эндрью Ллойда Вебера - тоже прекрасно слышны все артефакты. :sad:

Вот, наконец-то, коллега СП, находясь рядом с Вами, сможет, надеюсь, измерить различия в системе.

А то всё разговоры, да, разговоры... А критерий истины, как говорят, - практика. :lol:

Изменено пользователем wizard

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, а что вы по забыли сказать, что Монтана звучали вообще убого на выставке??? Вот какие только отзывы не читал: кино ас, с сабвуферным басом! Тензор писали, терпимый был и очень даже. А вот и JImpro о куда более младших Sx3 написал.

Скажите, по выставке на монтанах можно будет судить о вашем сетапе? Или лучше послушать у вас? ;) ну вот честно: да или нет?

Мальчики для битья - это смешно. Тензор бета просто не найти. Их распродали все при цене миллион. Альфа за 3 лимона тоже(вы их точно не слушали, их купили сразу по предзаказу) ;) я слышал, благо, и те и те в выставочных условиях. Монтана просто убогая в сравнении. На усилении типа Дартзил, например ;)

Поделиться сообщением

Скажите, по выставке о момтанах можно будет судить? Или лучше послушать у вас? ;) ну вот честно

На выставках можно составить представление о... Не более.

Выставочные комплекты - это "наказание" для демонстраторов.

Я бы и дал для Гонга и Императора, и даже всё кабельное хозяйство, и КдП - она ведь разборная, её за пару часов можно не только разобрать, но и увезти в "Газели", например, но это очень сложно всё смонтировать на выставке.

У меня слушать вредно, как говорит известный Вам Олег (Никкейв). :lol:

К тому же, при одном и том же составе системы, я получаю (при желании) совершенно разное звучание.

На всё тех же Монтанах. "Вам сколько отрЕзать?" :roll:

Звучание системы (!) - это не только "звучание" АС. Уж сколько раз об одном и том же.

Ни один компонент в отдельности не "звучит". Только система.

И так будет всегда, пока не установят интерфейс прямо на ГМ. :ku)

А мы, бродящие по выставкам и системам прочих аудиофилов, иногда забываем, что, придя прослушать КАК БЫ, Монтаны, например, слушаем ещё много чего, прежде, чем сигнал попадает на АС.

Вот, коллега СП, никак не может избавиться от "когнитивного диссонанса", когда я утверждаю на основе собственного опыта, который повторял в присутствии некоторых форумчан, что масса груза, как и величина силы нагрузок даже всего лишь на БЛОК ПИТАНИЯ ДАКа, а также и его подвешивание на верёвках, слышны качественно в изменениях звучания системы.

А он, СП, всё молитву читает, что этого быть не может, поскольку противоречит его здравому смыслу (обозначу - аббревиатурой ЗСсп).

Приобрести же почти бесплатный опыт, который мною продемонстрирован, ужЕ успели многие на разных форумах.

Они получили свой, Другой Здравый Смысл (обозначу - ЗСдр).

Более того, восторженные отзывы о результатах, полученных при осуществлении повторения и расширения моих скромных неэлектрических воздействий на аппаратуру, всё расширяются и расширяются.

Рано или поздно, но этот ЗСдр дойдёт пешком и до Питера... :D

И тогда ЗСсп "...лёгким движением руки"... начнёт неизбежно, под тяжким (для СП) грузом ухослышимых фактов диффундировать в сторону ЗСдр.

И, не исключено, что результат таких неэлектрических воздействий кому-то удастся измерить в электрической "области"...

Поэтому правильнее получать свой личный опыт в своей хайэндной (это условие безусловное) :D системе, проводя в ней различные эксперименты, получая ЛИЧНЫЙ слуховой опыт.

Никто не запрещает попробовать измерить слышимые ушами результаты, если есть чем и есть методика.

Я неоднократно приглашал представителей "тупоконечников"-измерителей придти ко мне-"остроконечнику", чтобы притупить мои слуховые ощущения и сделанные (моим ограниченным ГМ) на их основе выводы-восприятия.

Ау, где Вы?

КдП на выставках ровно такой же компонент, как и АС, как источник и т.д. Вы же теперь сами отметили (на Саундексе), что на выставках в Европах появились впервые элементы акустического оформления.

А Гонг с моей подачи такую демонстрацию провёл ещё в прошлом веке, в Софителе, предствив свои системы в передвижной и разборной КдП.

И, думаете, многие оценили? :lol: И что-то изменилось в продажах?

Те, кто де-факто намерен что-то покупать, а не поговорить о том, что хорошо бы было попить чаю в беседке на острове, глядя оттуда на Санк-Петербург, :smile: приезжают слушать ко мне.

Привозят кабели, источники, преды, усилители и т.д. самых разных брендов.

И слышат "звучание" этих компонентов через мои Монтаны.

Но, как говорил, упомянутый выше "вещий" Олег, это вредно для ЗС неустойчивой психики - возникает "когнитивный диссонанс". :D

Поделиться сообщением

Юрий Анатольевич, собственно, много текста... А именно то, что вы сейчас сказали, я и пытался вам сказать :D нельзя! Если только в совсем ближнем поле, да и то поверхностно

А вы уже тензоры в разряд мальчиков для битья засунули ;) хотя именно а равных условиях выставки он рвет Монтана с дартзил. Это сложно не заметить. А поставить такие тензор в хорошую настроенную кдп, да еще и с хорошим плеером уровня ценового, как гонг с ними выставляет... Ну вы поняли :)

Поделиться сообщением

А Вы ещё и про здравый смысл урок не выучили до сих пор.

Но, судя по очередному и неоднократному возврату к термину ЗС, публичная невыученность урока Вас гнетёт.

Вспоминая минувшее, у меня такое чувство, что я до 40 лет изучал только марксистско-ленинскую философию (МЛФ) и больше ничего. У меня даже диплом о высшем политическом образовании есть.

Пришлось даже первоисточники изучить. Так что выучил я урок и давно. Я, конечно, посмотрел Ваши ссылки на МЛФ отношение к ЗС. Ну что, как всегда. Дремучая (дубовая) догматика. Какая была МЛФ с времён Краткого курса истории ВКП(б), такая и осталась. Лучше оставить эти разговоры о МЛФ, а то ругаться начну.

У Вас, наверное, лучше получаются измерения... Поэтому не лучше ли к ним и вернуться?

Я ставлю 7 кГ груза на БП ДАКа в присутствии любого количества свидетелей (защиты и/или обвинения).

Слушатели-свидетели констатируют наличие того или иного слухового ощущения и затем оценивают его

Составляем реляцию в Академию Наук... :lol:

В реляции указываем, что независимая измерительная процедура параметров системы проведена не кем-то, а самим СП...

А Вы серьёзно думаете, что в АН люди делом занимаются? А последние дискуссии о реформации АН слушали? Я специально послушал. У академиков наших даже намёков о концепции современной АН нет. Их беспокоит, как бы материальные ценности (здания, сооружения, усадьбы, санатории, дома отдыха и проч.) у них не отняли. Такой вот когнитивный диссонанс (или консонанс, кому что нравится).

Изменено пользователем illarionovsp

Поделиться сообщением

На выставках можно составить представление о... Не более.

Выставочные комплекты - это "наказание" для демонстраторов.

К слову, о "наказании"... Из недавнего: Мюнхен, 2014. Система от Magico(Ultimate III), которая делается на заказ 18 месяцев, стОит $600000, весит 400кг/канал, имеет в своем составе супер-эксклюзивные японские драйверы, цифрокросс, "безрезонансный" алюминиевый корпус и т.д., очень удивила посетителей своим звучанием. Чтобы объяснить, почему так вышло, пришлось заказать статейку в Absolute Sound. Причины указаны: плохое помещение и нехватка времени на инсталяцию, что и есть - выставка:Dhttp://www.theabsolutesound.com/articles/magico-ultimate-iii-horn-loaded-loudspeaker/

Изменено пользователем Alnic

Поделиться сообщением

К слову, о "наказании"... Из недавнего: Мюнхен, 2014. Система от Magico(Ultimate III), которая делается на заказ 18 месяцев, стОит $600000, весит 400кг/канал, имеет в своем составе супер-эксклюзивные японские драйверы, цифрокросс, "безрезонансный" алюминиевый корпус и т.д., очень удивила посетителей своим звучанием. Чтобы объяснить, почему так вышло, пришлось заказать статейку в Absolute Sound. Причины указаны: плохое помещение и нехватка времени на инсталяцию, что и есть - выставка:Dhttp://www.theabsolutesound.com/articles/magico-ultimate-iii-horn-loaded-loudspeaker/

А вы их слушали в Мюнхене? Я там был...

Поделиться сообщением