Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Рекомендованные сообщения

Я там был...
Как посетитель? Ну и как Вам ситуация с выставочным звуком?

Поделиться сообщением

Как посетитель? Ну и как Вам ситуация с выставочным звуком?

Несравнимо с нашими инсталляциями. Все интересные мне компании серьезно работали с помещением

И даже еще более скажу: за границей такие Интузиасты, что мама не горюй

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением

ЮА слышит только себя, какие тут возможны диалоги ?.....

Ну, отчего же... Вы задали МНЕ вопрос и получили ответ. Значит, ЮМ Вас услышал. :D

Если МОЙ ответ Вам не понравился или не оправдал ВАШИХ надежд, то уж здесь ничего не поделаешь, я отвечаю ровно то, что думаю в данный момент по заданной теме.

Здесь, скорее, Вы меня не слышите, либо не хотите слышать, поскольку у Вас, вероятно, иное представление о том, что и как я должен был бы Вам ответить.

Слушать-то тоже нужно уметь...

Либо не нужно спрашивать, если не готовы выслушать ИНОЕ мнение, отличающееся от Вашего.

Поделиться сообщением

ЗС хорош в жизни, а в процессе поиска вариантов решения он только тормозит.

Когда решение нащупано , смотришь,и ЗС подтянулся :).

Какой здравый смысл в построении усилителей ? Акустики ? Ведь есть уже , зачем тратить время и деньги ?

Изменено пользователем Сергей А

Поделиться сообщением

Здравствуйте Юрий Анатольевич. Я был у Вас около года назад с Сергеем. Прочитал всю ветку, некоторые "посты" по много раз. Хочу сказать ВАМ огромное спасибо за публикацию Ваших же исследований в мире "звуков музыки". Очень многое из того, что Вы рекомендовали попробовать (в частности: нагрузка массой на аппаратуру, демпфирование самих аппаратов, манера прослушивания, музыкальный материал и пр.) РАБОТАЕТ!!! Низкий Вам поклон, долгих лет и крепкого здоровья.

Поделиться сообщением

2 telega

Да, помню наши "послушАлки". Хорошо, что они пошли на пользу.

На некоторых ресурсах тоже проводят реальные практические опыты и по нагружению массой, и по нагружению силой, и по подвешиванию и демпфированию и экранированию разных девайсов внутри посредством разнообразных материалов, о чём с удовольствием мне сообщают тоже, как и Вы.

Это касается и усилителей мощности на транзисторах и лампах, и источников сигналов, и блоков питания виниловых вертушек.

Везде, где такие опыты проводились, эффекты неэлектрических воздействий на аппаратуру имеют место быть ... слышимыми.

Так что процесс пошёл. :D

Спасибо за добрые пожелания. Всем экспериментаторам удачи и успехов.

Поделиться сообщением

настройка КДП 001.jpg

Такая подвеска блока ДАКа МЛ была ранее - на гибких подвесах из киперной ленты.

Ножевая опора 001.jpg

Теперь подвеска сделана жёсткой - на 4-х ножевых опорах.

Ножевая опора 002.jpg

К сжимающим блок ДАКа железкам прикреплены болтами 4-е стойки, через проушины которых пропущены стальные шпильки М12, на которые навёрнуты муфты М12, через которые и происходит опирание блока (с общей массой около 60 кГ) на 4-е ножевые опоры, которые прикреплены болтами к стальному каркасу.

Ножевая опора 003.jpg

Поделиться сообщением

Теперь подвеска сделана жёсткой - на 4-х ножевых опорах.

и что изменилось в звуке от изменения способа подвешивания?

Поделиться сообщением

Демпфирование аппаратов -это палка с двумя концами, я одно время увлекался-переглушил. Пришлось отдирать. Видимо работает у вас это вкупе с подвешиванием и самой заглушенной комнатой.

Поделиться сообщением

Их, Юрий Анатольевич... Надеюсь дожить до того момента, когда будут электрические воздействия, эксперименты с биполярностью Монтан.ю, с внутренностями...

Изменено пользователем K_K

Поделиться сообщением