Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Cop

Стереокартинка шире колонок. Как это?

Рекомендованные сообщения

1.На косвенном накале можно собрать очень приличные усилители. Всё дело, КАК собрать, тут на форуме масса информации. А то можно и самые дорогие прямонакальные лампы опошлить.

2.Разница в витках в 1% вроде ничего, но ведь есть и другие параметры, напрмер, одинаковость геометрии намотки...

3.самопал самопалу рознь. Между плохим самопалом и достойным импортом пропасть существенна, даже очень. Лучший самопал может и превзойти хвалёный импорт.

Поделиться сообщением

Да, я бы всё же вернулся к тому совету ещё раз и ещё раз порекомендовал сходить к хозяину той системы и послушать у него хотя бы свой СД-шник. Надо хоть от чего-то оттолкнуться, ведь если уже на входе фигня, то и дальше, сколько не улучшай, разницы особой не будет.

Поделиться сообщением

Да не получится у меня так!!! Владелец этого сокровища БОЛЬШОЙ мент!!! И я в его жизни человек случайный. А выспрашиваю всякую информацию я потому, что даже за нормальные деньги в Воронеже сложно найти скажем EL34 или 6с4с, и очень не хочется убивать время на поиски того, что мне не поможет, а лишь создаст престижный вид или улучшит параметры, какие мне без надобности, ну или не принципиальны для меня. Как пример - низкие частоты. Желательна основательность на этом участке диапазона, но я проживу и без неё, если удастся взамен добиться того о чём писал выше.

PS Вертушка Pioneer PD-S504 с DAC на CS8412/CS4390

Поделиться сообщением

"Pioneer PD-S504" - не помню точно номер модели, но когда-то нечто подобное (stable platter, legato link)неделю удручало тупым, убогим и бессмысленным звуком..

Поделиться сообщением

2Cop

Товарищ, ради прикола, советую ткнуться по цепям питания осцилографом...

И ужасаться...

Рекомендуем что-нибудь другое поискоть... Хотя, внешний ЦАП спасает, но ПИТАНИЕ В СИДЮКЕ ЧИСТИТЬ НАДО!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, а на косвенном накале (имею ввиду вых. лампы) это хоть в принципе возможно или там только мягкий ламповый звук можно ожидать? И ещё выходные трансформаторы самопал, но очень старался, когда делал.

Я не совсем понял: у вас уже имеется комплект источник-усилитель-колонки, но “звук не тот“, или вы намерены собирать его? Если уже имеется, то что, какой усилитель, колонки, источник?

ps: у большинства здесь на форуме самодельные трансы. Это нормально :)

Поделиться сообщением

А выспрашиваю всякую информацию я потому, что даже за нормальные деньги в Воронеже сложно найти скажем EL34 или 6с4с, и очень не хочется убивать время на поиски того, что мне не поможет ...

PS Вертушка Pioneer PD-S504 с DAC на CS8412/CS4390

Так запишитесь на приём к Алексею Шалину-сан! Он же Ваш земляк.

По поводу СД. Попробуйте твикнуть его.

Поделиться сообщением

Я ещё в 5 посте намекал про это, но....видно человек не читает Форум.

Или Воронеж многомиллионный Город???

Поделиться сообщением

Грибко Виктор&Николай Вертушку покупал давно, опираясь на совет знокомого, который ткнул мне под нос статью из какого то цветастого журнала, где рассказывали о том, что эти "Pioneer"ские транспорты покупала одна фирма (названия не помню) для своих изделий. А цена у ейных "патефонов" с 1000 бачков начиная. Вот поэтому с бешеными глазами и был приобретен сей девайс. Прямо сразу в него я запихал свой DAC, с отдельным питанием, с тех пор так и слушаю. Насчет Вашего совета о питании цифровой части - как то не задумывался о важности оного. Спасибо за наводку, попробую сегодня ночью. В крайнем случае запитаю его от аккумулятора.

VAGOR Попробую ответить обстоятельно! Я новичек в лампах, но совсем не начинающий радиолюбитель. Специализация - звук, акустика, бытовая мелочь. Есть схемы полностью мои, и они работают. Переделал кучу колонок (в основном повторение чего то). Последние конструкции - фазики, дратые с TANNOY CANTERBURY (с нашими 2А12), сейчас слушаю НЧ рупоры с 6ГД-1РРЗ + 2X3ГД-2РРЗ (140 литров), заложены на стапель TANNOY AUTOGRAPH с 4А-32 (размеры будут чуть меньше оригинала и выше срез рупора). Радиотехнического образования не имею. На лампах успел сделать только 2 уся. Первый - Брусникинский "Мой бюджетный Loftin White", только выпрямители кенотронные и вых. трансформаторы я намотал с прицелом на будущее 3 килоомные, а так ничего не менялось (6Н8С+EL34). Его сейчас и слушаю. Второй - непонятно чей. Начинал со статьи в "Вестнике АРА"- Однотактный усилитель с непосредственной связью, но так как 12АХ7 у меня нет, то начал его гнуть под 6Н9С. Вроде все получилось, правда 6Н9С работает с предельным анодным напряжением (выходные лампы 6С4С). Его пока в эксплуатацию не пускал, т.к. не могу честным способом избавиться от фона. (Все трансформаторы и дроссели на Ш-железе самопальные, резы -МЛТ2, конденсаторы вперемешку электролиты с полипропиленовыми - они там только в питании).

По поводу некоторых моих заблуждений - До того, как я узнал про Ваш (теперь и мой) форум моими авторитетами в ламповом звуке были несколько товарищей, которые делают у нас в городе ламповые усилители на заказ. Они не ограничены в средствах (платит клиент). Дают они советы, как правило, купить всё фирменное и не мучиться дурью. Отсюда и моя реакция на совет "важно всё" (извините, если кого обидел). Ну вот. Думаю, что ответил на все Ваши вопросы заданные и нет.

Triod Воронеж - город не большой. Обязательно встретимся с Шалиным, просто нужно время!!! С вертушкой - обязательно попробую. Сейчас пошел лазить по форуму - искать кто что делал.

Но все таки искусство это или техническая проблема (я имею ввиду стерео такого класса)??????????????

Поделиться сообщением