Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

Cop

Стереокартинка шире колонок. Как это?

Рекомендованные сообщения

Но все таки искусство это или техническая проблема (я имею ввиду стерео такого класса)??????????????

Это не *Высший пилотаж*:)

Так и должно быть!!!

Прочитал сообщение, неплохо, неплохо....

Наверно всё получится с усилителя на 6С4С, это моё мнение.

Первый шаг в Аудиорай.

Поделиться сообщением

Да, это странно, что вам не удалось получить приличный soundstage. Где-то прокол в системе. Из личного опыта: катастрофическое ухудшение (т.е. полное отсутствие объема), я наблюдал в двух случая - при экспериментах с выходным ОУ CD проигрывателя, когда ради любопытства поставил 741 с ее 0.5 в/мкс, и когда в блоке питания усилителя пробовал сильно жужжащий ТАН57.

Поделиться сообщением

Нет, у меня на Техниксе 580, с усилителем 6С45П, в питании ТН57,

кстати тоже жужащщим(после 2 часов работы). всё нормально было.

Поделиться сообщением

ТН57 или ТАН57? Впрочем, я только о том, что дефекты анодного трансформатора могут довести ламповый усилитель до уровня дешевого транзисторного.

Поделиться сообщением

Конечно ТАН, буковку пропустил.

Усил совсем простой был.

Батарейка-6С45П, транс.

Поделиться сообщением

Значится так!!! Поколдовал с питанием цифровой части - эффект нулевой, даже при питании от аккумулятора!!! Теперь точно знаю, что либо это всё обычные байки и шаманство, либо у меня и так там было всё неплохо. Либо третий вариант - система не позволяет услышать разницу. В любом случае узкое место не там!!! О DACе попробовал взять сигнал до аналогового фильтра (OPA2332P), непосредственно с "+" вывода DACа. Вот это да!!! Сигнал, правда, микроскопический, но какой звук!!! Стало намного "светлее". Но отвязать звук от колонок всё равно не получается. В этой связи вопрос к Triodу - где то здесь на форуме Вы рассказывали, что присоединяли трансформатор непосредственно на выход DACа. О каком трансформаторе идет речь, как он выглядит (размеры и материал сердечника)??? С его применением может решиться и сама собой проблема фильтрации (DAC-однобитный)т.к. транс. - устройство низкочастотное (если он на железе). Дальше буду делать ревизию усилителю.

Поделиться сообщением

ua1ong © и VAGOR Вы когда про анодные трансы говорили, имели ввиду неправильный расчёт, плохое изготовление или быть может его перегрузку (все эти причины могут быть причинами его дребезга и я не понимаю чего нужно боятся)??? Шалин пишет, что 2000 витков первички для ТС-180 - это норма!!! И мне не понятно это необходимый минимум или доведение до "потолка" нечто уже неплохо звучащего??? Я рассматриваю всё под впечатлением рекомендации VAGORа - обратить особое внимание на анодное питание. А сомнения берут от того, что питающий трансформатор я расчитывал исходя из максимального использования железа.

Поделиться сообщением

Если память не отшибло, у меня, то Трансы от Воробьёва.

Я говорю, что на Техниксе 580(хуже звука ещё не встречал) слушаю.

Данный момент времени....

Акустики как будто и нет совсем, никакого прилипания.

Поделиться сообщением

Вообще-то, одним питанием цифры от акума - мало что решиться. Вернее, почти нифига не решиться.

Ибо шумит - прежде всего цифра, на ВЧ. А не аналог.

Нужно развязку земель производить. Кстати, да, если сигнал на выход пускать прямо, минуя опера - то это вообще, самое оно.

Поделиться сообщением