Перейти к публикации

Добро пожаловать на форумы АудиоПортала

mode

Построение усилителя на УО186

Рекомендованные сообщения

Ни в коем случае!

Просто я к тому, что 2с4с мне кажутся более доступными и повторяемыми(может и правда - везунчик) чем УО-186.

Накал.

2,5в vs 4в.

Немаловажно.

Поделиться сообщением

А почему 50 и 57 в паре оказались, по каким критериям? Все же это не 2А3=2С4С, по принципу. Это больше похоже на РХ4=300В:D

Больно внешне похожи::D но не только, мощность накала почти равна, почти равно внутреннее, наша мощнее, но ихнюю проще найти, она дешевле и наверняка, лучше звучит.

По звучанию УО186 превосходит 2С4С и 2А3 ЕН Gold. C 2А3 RCA не приходилось. Звук становится как бы прозрачнее и в целом удивительно естественным. 3-4 ватта, снимаемые с УО186 в рекомендуемых режимах 300-400 вольт обычно достаточно и в этом она незначительно уступает 2А3, особенно западного производства . У тех и других мощность рассеиваемая на аноде -15 ватт.

Совсем разные лампы, в одном месте не сравнишь.

2С4С можно сравнивать исключительно с 2А3 американского производства, копией которой она и является, 2С4С уступит 2А3 довольно серьёзно.

Какой смысл искать и переплачивать за наши?

Наша может ещё и отказать в любой момент.

Поделиться сообщением

Изначально, строго говоря, хотели выяснить - уступит ли уо186 (наша!) 2а3 (ихней! типовой конструкции, двухкамерной) ? Примерно так.

Но этот вопрос также просто переставляя лампы не решить корректно...

Поделиться сообщением

Да все совершенно правильно Валерий написал, не торопитесь с критикой.

Прямонакальные триоды может и можно было бы в драйвер поставить, будь они с надлежащим МЮ подходящие...

Поделиться сообщением

Больно внешне похожи::D но не только, мощность накала почти равна, почти равно внутреннее, наша мощнее, но ихнюю проще найти, она дешевле и наверняка, лучше звучит.
Согласен с тем лишь, что ихнюю проще найти, по этой же причине сравнение бессмысленно...:sad:

Поделиться сообщением

У меня был такой:

ЕСС32 + 1:1,2 + 6С4С.

Впритык.

Жизнь научила в необходимости +3дБ запаса от драйвера.

Поделиться сообщением

Я достаточно долго слушал 6ф5-45,пробовал и 6ф5-300В, но это уж совсем "вязко" :)

А кончилось все банальным пентодом с межкаскадным кондером, да еще и автосмещением выходной лампы. И все, больше в усилителе на 45х менять совершенно ничего не хочется.

Изменено пользователем Гэгэн

Поделиться сообщением

Каждый ух имеет свой чух....В-)

Я ставил к 45 пентодные драйвера EF40, EF80, 6АС7 - звучание не сосем естественное, есть подчёркивание обертонов струнных и деревянных духовых(гобой, английский рожок), хотя придаёт некоторую "ауру" звучанию тарелок и треугольника.

Автосмещение для 45й делал, хорошо для лампы, но при этом слабо акцентируется бас - удар колотушкой по литаврам, щипок контрабаса....

Сейчас 6К5G-45 c фиксированным смещением.

Думаю над конденсаторами "Фостекс" отсюда, хвалят их зарубежные товарищи. В-)

http://www.madisound.com/about/capacitors.php

В Л.С. мне писал валераканделев, всё ему рассказал подробно.

"Да не взойдёт солнце во гневе вашем..."

Поделиться сообщением

Отлично сказал :)

Хотя многим такой звук нравится, особенно с непосредственной связью.Я достаточно долго слушал 6ф5-45,пробовал и 6ф5-300В, но это уж совсем "вязко" :)

А кончилось все банальным пентодом с межкаскадным кондером, да еще и автосмещением выходной лампы. И все, больше в усилителе на 45х менять совершенно ничего не хочется.

Наблюдения показывают, что те, кому "вязко" 6ф5 - скорее всего, просто неправильно ее "приготовили". Но лампа тут не виновата, однако :).

Вид связи - посредственная или непосредственная - в данном случае уже вопрос следующий, отдельнй.

Что есть "банальный пентод"? Не скромничайте ;)

Поделиться сообщением